Новая версия Easy CD-DA Extractor

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Нравится ли Вам программа?

Да
17
106%
Нет
2
13%
 
Всего проголосовавших: 16

Сообщение #1 EvilsToy » 20.11.2007, 09:06

Вышла новая, 11 версия моего любимого мега рипера Easy CD-DA Extractor, по счету она 11-я. Соответственно был произведен рип диска, в результате чего обнаружен кодек Xiph.Org libVorbis I 20070622. По-моему весьма неплохо! :lol:

Высказываемся...



Ссыль: http://depositfiles.com/files/2411228
Зеркало: http://letitbit.net/download/c4c7a3582348/easy-cd-da-extractor-11-final.rar.html
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #2 CMEPTb » 20.11.2007, 09:34

А как он будет работать без кряка? А то у меня 9 версия крякнутая уже шла.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 EvilsToy » 20.11.2007, 11:33

Нет! Там все нормальненько! С кряком пашеД )
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #4 K'LeL » 20.11.2007, 17:03

И чем этот рипер лучше EAC ? A ?

И ещё... уже и на варез ссылочки появились :)
Ну удачи всем...
K'LeL
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Freeman_38 » 20.11.2007, 22:22

K'LeL:И чем этот рипер лучше EAC ? A ?
Вот например я не могу пользоваться EAC'ом при превом же запуске (любой его версии) комп либо перезагружается, либо намертво зависает (что в сути однозначно!). И соответственно я пользуюсь другими программами такими как: Audiograbber, Easy CD-DA Extractor.
Freeman_38
Аватара
Откуда: USSR
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #6 Janik » 20.11.2007, 23:29

Программа, действительно, хорошая. С удовольствием пользуюсь ею.

Из плюсов:
- Высокая скорость работы.
- Возможность граббить диск в один файл или каждую дорожку отдельно.
- Возможность устанавливать скорость считывания диска (начиная с 1х).
- Берёт названия для тегов с Интернет-бвзы "FreeDB", а так же есть возможность пополнять эту базу новыми дисками.
- "Вшивает" тэги в UNICOD - что хорошо.
- Возможность создания макросов для названия файлов и автоматического создания папок.
- Поддержка большого количества конвертируемых файлов (кроме трекерных).
- Программа может удалять ненужные паузы в начале и в конце дорожек.
- Возможность задавать время затухания вначале или в конце дорожки.
- Так же, конвертировать можно только указанный диапазон времени на диске.
- Граббит диски, на которых 99 дорожек (не все грабберы это могут).
- Удаляет защиту Copy Control.
- Возможность граббить диски в четырёх различных режимах (от простого считывания до исправления и восстановления данных).
- Поддерживает офсет приводов.
- Поддержка C2-информации о файлах.
- Возможность нормализации звука перед кодированием.
- Возможность амплитудной компрессии звука перед кодированием (как радиостанциях).
- Возможность записи музыкальных дисков (от CD-DA до CD-MP3 дисков).
- Стабильность в работе (не виснет, не глючит, не требует перезагрузки).
- В комплекте все европейски языки, включая русский.

Из минусов:
- Не поддерживает контроллеры приводов ASUStek (опция регулировки скорости не работает).
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #7 CMEPTb » 21.11.2007, 05:23

Я не понимаю как к нему прикрутить свой кодировщик? В 9 версии была вкладка -> Send to external encoder :?
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Janik » 22.11.2007, 00:06

Была.
Мне известно, что на финнов было произведено какое-то давление...
У "Пойкософтовцев" года 2 назад уже были стычки с некоторыми товарищами из UMG, которые пытались подать в суд за легализацию вскрытия COPY CONTROL-кода. Тогда CD-DA EXtractor финские законы защитили...
Они писали это на своём сайте. После чего, от журналов всяких посыпались награды. Одна за другой. Но то, что в "Пойкософт" сидит наш казачёк - сомнений нет. :)
Помню, версия была у них (4. с чем-то), которая считывала микрокод приводов и отсылала назад, производителю программы... Как раз перед выходом той, переломной, 5-ой версией дело было.
Так и живут они... :)
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #9 CMEPTb » 23.11.2007, 07:53

Easy CD-DA Extractor 11 build 1 Final - Программа для преобразования аудио-CD в качественные цифровые аудиофайлы, а также для записи MP3, WAV MP4, Windows Media Audio, FLAC, Ogg Vorbis, AAC и Monkey-s файлов на аудио-CD. Допускается преобразование аудиотреков непосредственно в MP3, WMA, VQF, OGG или WAV и конвертирование из одного аудиоформата в другой. Одна из основных характерных черт - возможность использования как стандартных Windows ACM-драйверов, так внешних или внутренних кодеков (Wave/PCM, Wave/ADPCM, LAME MP3 Encoder, TwinVQ VQF Encoder, Fraunhofer MP3 Encoder, Windows Media Audio Encoder и др.). Поддерживается загрузка данных о диске из CDDB, использование и редактирование CDPlauer.ini, ID3/ID3V2/ID3W-тегов, нормализация уровня громкости, удаление пауз. Работает практически со всеми IDE/SCSI/USB/FIREWIRE-драйвами.

Что то в описаниях не так. Удалю я 11 продолжу пользоваться 9. Ей хотя бы сразу в tta можно рипать.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #10 EvilsToy » 23.11.2007, 08:41

Что касается кодеков... пытался я подсунуть ему либовские библиотеки в свое время, ничерта не вышло, просто не видит он их... видимо кодеки точат они под себя ((((
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #11 CMEPTb » 23.11.2007, 08:54

Ты про подмену dll что ли говоришь?
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #12 EvilsToy » 23.11.2007, 10:51

Да, про нее самую )
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #13 А Н Х » 02.12.2007, 17:21

Никогда не пользовался такими программами - у меня уже при покупке компа стояла программа WEDIT при помощи которой можно напрямую записывать с радио, с диска в формат PCM (wave) 44100Hz 16bit stereo и качество супер :)
А Н Х
Репутация: 0
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #14 EvilsToy » 04.12.2007, 08:28

Ну дык в вавы пихать можно и Виндусовыми средствами, поставляемыми в комплекте. А вот скажем перегнать на аудио CD flac WEDIT врятли сможеД )))
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #15 Morsefun » 08.12.2007, 08:06

А что такое Filtering в опциях MP3? Я его поставил Disabled. И какую кодировку тегов лучше взять для ID3V2- UTF8-V2.4 или UNICODE-V2.3 ? Можно использовать эти настройки для всех типов файлов? В Settings> Output> есть Cue Sheet Setting... Какой он должен быть- UNICODE или UTF-8?

Может у пользователей есть ещё какие предложения, пояснения?

Спасибо.

p.s. Отконвертировал файл из WAV в ogg и решил посмотреть теги, установленная так-же dbpoweramp поэтому при открытие Properties файла имеется несколько возможностей просмотра от dbpoweramp. Короче при переходе от окна Audio Properties ogg файла отконвертированного в Easy CD-DA Extractor к окну ID-Tag окно зависает... При просмотре файла отконвертированного в другой программе (wav оригинала к примеру) ничего не виснет. Беда на трех ПК происходит.

p.s. Подскажите, где обсуждалась тема "flac или wave? Что выбрать?" - может кто знает?
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Потрепаться