Аппаратные плееры с поддержкой Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Железо

Описание: Обсуждение плееров, акустики, обновление прошивок, решение проблем и всё что с этим связано

Сообщение #121 CMEPTb » 17.09.2007, 07:51

А чёрт :oops: Не видел. :D
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

dazed-v63 и lg-up3 flat

Сообщение #122 vadimdaletshin » 29.09.2007, 19:36

проводил на совместимость с ogg плеер dazed v63 при частоте 44.1kHz и битрейтейте 32и 48 не смог воспроизвести файл осталные файлы воспроизвел ,теги плеер вообще не поддерживает только названия файлов в том числе и на руском .А вот флеш брелок от lg-up3 flat проиграл все файлы но поддержки тегов нет из-за отсутствия экрана
vadimdaletshin
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #123 Morsefun » 30.09.2007, 11:17

vadimdaletshin:А вот флеш брелок от lg-up3 flat проиграл все файлы но поддержки тегов нет из-за отсутствия экрана
Я думаю на оборот: отсутствует экран потому-что тэги не поддерживает. Поленились програмеры софт дописать и решили замаскиовать недоделку не вставив экран. :lol: :lol:
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #124 CMEPTb » 02.10.2007, 05:36

А мне кажется тэги там поддерживаются очень хорошо и максимально правильно. Просто вы этого не видите. Осталось дело за малым: скачать прошивку, которая позволит бодрым голосом лучшего диджея произносить название песни. :wink:
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #125 Morsefun » 02.10.2007, 09:03

Черт, а видь вы правы. Еще битрейт, дескредитацию, название альбома и год. На протяжении всей песни. :lol: Сейчас слушаю Sparklehorse, обалдеть группа. Только вот чего-то цыкает в некоторых местах. Диск нормально звучит. Перегнал еще раз, теже яйца... :-(
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #126 Pulse » 26.11.2007, 07:19

Cowon iAudio 7, сильныйй шум вначале трека на степенях сжатия от Q5 до Q9, на остальных думаю нет смысла, в mp3 на битрейте V0(максимальное качество переменного битрейта) такого нет. Файлы сжаты с одного оригинала. Прошивка 1.15. Теги прописаны mp3Teg ом. У кого есть версии появления и устранения этого шума, просьба помоч.
Pulse
Аватара
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #127 Morsefun » 26.11.2007, 08:23

Являясь уже 4-е года преданным поклонником продукции COWON предлагаю ознакомиться с принципиально новым продуктом фирмы:

Cowon начинает поставки WinCE-плееров Q5W
23/11/07        Компания Cowon начала поставки новой модели медиаплеера с индексом Q5W. Напомним, что данная модель является одной из самых совершенных в линейке Cowon. По сути это портативный компьютер, работающий на базе операционной системы WinCE 5.0. Всё управление новинкой осуществляется с 5-дюймового сенсорного дисплея с разрешением 800х480 точек. Оперативной памяти в новинке – 128Мб DDR2. Встроенной флэш-памяти всего 64Мб. В плеер встроены адаптеры Bluetooth 2.0 и Wi-Fi. Для хранения мультимедийного контента отведён жёсткий диск объёмом от 40 до 60Гб в зависимости от модификации.
       Перечислять список поддерживаемых для воспроизведения форматов, не имеет смысла, так как поддержку того или иного формата можно добавить путём установки дополнительного программного обеспечения на WinCE 5.0. Рекомендованная розничная цена на 40Гб версию плеера составляет почти $550, 60Гб версия на $50 дороже.

Link to the article
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #128 Pulse » 26.11.2007, 11:26

Файл HD-OGG test 2 - 48000 Hz.ogg любезно предоставленный Janik ом ( http://vorbis.org.ru/phpbb/viewtopic.php?t=248 ) при воспроизведении на этом плеере имеет сильный фоновый шум и слышен на протяжении всего трека. Вообще, если нажать на паузу при проигрывании, будет слышен довольно сильный шум звукового тракта. Имея в наличии плеер другой фирмы ничего такого нет и можно действительно насладиться музыкой. Наушники- SHURE SE-530, SENNHEISER HD 25-1. Очень огорчен качеством звука этого плеера. Напрашивается вопрос, зачем нужно поддерживать Vorbis Q10 и тем более lossles если качество тракта очень низкое. Кто проигрывал этот файл в Cowon iAuduo D2, поделитесь своими впечатлениями.
Последний раз редактировалось Pulse 27.11.2007, 04:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Pulse
Аватара
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #129 D.A.S. » 26.11.2007, 16:25

Pulse

Зайди на форум COWON, в соответствующий раздел, и постарайся описать свою проблему. Желательно чтоб тестовый файл, ты тоже там предоставил.

И возможно проблему исправят...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #130 Morsefun » 26.11.2007, 23:12

Я нажал уже ±~8000 песен... в максимальном качестве, в огг, мп3 и ВАВ, 44кгц, ничего не шумит. Слушаю на A2 и X5L.
Качество правда у мп3 и огг меня не устраивает, но вроде шумов проблем небыло. Жму на купленной Cowon Audio Center. Слушать стараюсь в ВАВ или с оригинального CD. Правда среди ~800 дисков найти то, что надо не просто.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #131 iGold » 27.11.2007, 12:01

Morsefun:в максимальном качестве [...]
Качество правда [...] меня не устраивает
Ужас какой. На чём же вы слушаете?

Жму на купленной Cowon Audio Center.
Может поэтому не устраивает? Там кодировщики-то какие?

Сам рипаю CDDA потреково в WAV в EAC, жму это дело во FLAC, а потом для плеера из .flac'ов создаю .ogg с помощью oggenc, использующем aoTuV b5 версию кодека. Тут я точно могу исключить любые посторонние факторы, влияющие на качество получающихся .flac и .ogg файлов. Хотя, конечно, из всей аудио аппаратуры нормальные у меня только наушники Sennheiser PX-100 к плееру Samsung YP-MT6. Но звуком я доволен :)
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #132 Morsefun » 27.11.2007, 19:53

В наушниках нормально. Это на стерео домашней не нормально. А в WAV какая разница на чем жать?.. Везде кодеки что я видел v1.0. А из WAV во FLAC или ogg ваша программа умеет грабить и заполнять инфо о треке? (Только я не понял из WAV во FLAC на чем жмете?) Не лучше вместо WAV сразу во FLAC? И на чем народ рекомендует рипать CD во FLAC? Спасибо.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #133 Kluyg » 28.11.2007, 00:21

Рипать диски наилучшим образом можно в EAC и в dBpoweramp. Также можно очень просто рипать диски в foobar'e.
    EAC - бесплатный, наилучшее качетво, удобство - на любителя :) Пока для себя ни нашел ничего более подходящего, жму им сразу во Flac (с помощью REACT этот процесс классно автоматизируется), потом, при желании послушать на плеере, жму foobar'ом для плеера.
    dBpoweramp - платный, наилучшее качетсво, обещает сместить старичка EAC в будущем, но реализованы пока еще не все функции. Пользовался, изучал :) Вернулся к старичку.
    foobar2000 - мегакомбаин :) Может в том числе и рипать диски, тоже с корректировкой смещения при чтении, заполнение тегов, рип в образы, как у предыдущих двух. Только, по-моему, пока не поддерживает работу с AccurateRip, да и обложки автоматом не скачивает, как у меня REACT.
Жать в WAV все равно чем, в большинстве случаев, разницы никакой, или очень незначительная. Разница может появляться (повторюсь - ничтожная) из-за того, что каждый привод компакт-дисков читает CDDA не с нулевого семпла, а со смещением от него (может быть как положительным, так и отрицательным). Поскольку редко величина смещения превышает 100-200 семплов (в одной секунде звука на диске CDDA 88200 семлов), то ничего страшного в этом нет, но... ;) Ну и также, чтение CDDA диска - не то же самое, что чтение CD-ROM, там возникающие ошибки чтения могут исправляться интерполяцией (грубо говоря - зная соседние отсчеты, берем среднее и получаем примерно то, что не смогли прочитать), что может приводить к потере качетсва. Не такой огромной, как принято раздувать, конечно, но... опять это "но" :) Если можно всего этого избежать, то почему бы и нет? Даешь "абсолютно точный рип"!
Если кто не знает смещение своего привода - не мучайтесь с его определением, возьмете его отсюда:
http://www.accuraterip.com/driveoffsets.htm
Kluyg
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #134 Morsefun » 28.11.2007, 01:56

Очень интересно. Мой Cowon Music Center все умеет рипать, из чего, и куда угодно... Только вот не слыхал отзывы- хорош он, или плох?.. Даже не знаю какие там кодеки! Вот бы его кто-нибудъ закливетал, или хотя-бы на худой конец похвалил...
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #135 Janik » 28.11.2007, 03:01

Morsefun:Очень интересно. Мой Cowon Music Center все умеет рипать, из чего, и куда угодно... Только вот не слыхал отзывы- хорош он, или плох?.. Даже не знаю какие там кодеки! Вот бы его кто-нибудъ закливетал, или хотя-бы на худой конец похвалил...
Так залейте его куда-нибудь, мы его и "поюзаем".
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Железо