Аппаратные плееры с поддержкой Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Железо

Описание: Обсуждение плееров, акустики, обновление прошивок, решение проблем и всё что с этим связано

Сообщение #166 Morsefun » 02.12.2007, 09:15

aign:Никак не могу понять, какое отношение это имеет к аппаратным плеерам с поддержкой Ogg Vorbis.


Виноват, это я растянул. Можно перенести по порядку сообщения каждым пользователем в новую тему, а потом попросить админа/модератора почистить эту тему.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #167 Morsefun » 02.12.2007, 09:18

Janik:[quote="Morsefun"]...Ещё: У меня есть два USB CD-ROM(a). 1. LG GSA-2166D, 2. ASUS CRW-5224A-U .............. Какой лучше для снятия музыки?
<...>
3. Посоветуйте в dbpoweramp какую строку я должен вводить в образовании названия файла чтобы он мне конструировал такое название <...> Вот как на примере:
Outkast_-_Speakerboxxx_-_The_Love_Below_-_CD1_-_09._Hey_Ya_.mp3
<...>
Хочу чтоб для каждого альбома группы была отдельная папка, а если в альбоме два диска, то чтобы каждый диск альбома был в своей папке.
привод "ASUStek" - получше будет...
Кстати. А зачем Вы стремитесь забить всю информацию в название файла?
Помните, что лучше ограничиваться короткими названиями самих файлов. В будущем Вы ещё наткнётесь на трудности, вызванные столь длинными названиями файлов (большая вероятность возникновения ошибок копирования и архивирования данных).
Outkast_-_Speakerboxxx_-_The_Love_Below_-_CD1_-_09._Hey_Ya_.mp3 - Весьма провакационное по своей длине именя файла, содержащее, даже, более одной точки. Это всё не правильно. ОС Windows это ещё может стерпеть... А может и нет.
Для полноты внесённых сведений, обыкновенно, используют ID-теги. В них можно сколь угодно длинные имена писать, дополнительные сведения в виде целых статей и, даже, впихивать обложку (это может OGG)! Ограничтесь, скажем, следующим вариантом:

D:/OUTKAST/SPEAKERBOXXX/OUTKAST - 01 - Hey Ya.ogg

Такое формирование музыкальной коллекции более продуманное, удобное. Эта "формула" вывелась у меня после длительного формирования собственного музыкального архива. Так что рекомендую...
Вы изучили страницу с плеерами и грабберами, где рассматриваются предпочтения пользователей нашего форума?[/quote] Огромное спасибо Вам, Вы не представляете как помогли- советами, и вообще.
Я посмотрел, у АСУС есть С2. Он лучше в этом плане. Да и со скоростью проблем не возникает, не подвисает как ЭЛ-ЖИ.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #168 Morsefun » 02.12.2007, 09:45

Kluyg:В dBpoweramp тоже есть. К сожалению, сейчас не могу ответить на вопросы - нет возможности поставить программу. Постараюсь вечером завтра написать.


Послушал Janik, и если можно, и такую строчку тоже, для эксперемента:
OUTKAST/2003 - SPEAKERBOXXX - CD1/OUTKAST - SPEAKERBOXXX-1 - 01 - Hey Ya.ogg

А можно простенькие строчки, типа таких: [artist]\[year] - [album] - [disc]\[album] - [track] - [title] ? :)
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #169 Janik » 02.12.2007, 14:18

Morsefun:Послушал Janik, и если можно, и такую строчку тоже, для эксперемента:
OUTKAST/2003 - SPEAKERBOXXX - CD1/OUTKAST - SPEAKERBOXXX-1 - 01 - Hey Ya.ogg

А можно простенькие строчки, типа таких: [artist]\[year] - [album] - [disc]\[album] - [track] - [title] ? :)
Я так понял, Вы хотите для каждого диска свою папку создавать.
Не рекомендую. Я от этого ушёл сразу... как появились у меня обложки.
Вот представьте себе:
У Вас имеется некое коллекционное издание на 30-ти дисках. А обложка у этого издания одна. И чего? Будете распихивать одну и ту же обложку по всем папкам? Не рационально. Гораздо разумнее использовать ресурсы ID-тегов и вносить туда информацию о номере дисков (всех и каждого). Рекомендую делать следующее:
Граббить диск, начиная с первого, в привычном порядке, с первой дорожки. Начиная со второго диска нужно просто продолжать нумерацию и т.д. Почему?
Я уже подумал, что компакт-диск будет не вечно производиться, а старые записи, которые выпускались ранее на 2-х дисках, в будущем, будут без всякого сомнения объединяться в одной единице носителя.
Эта аналогия с винилом, если хотите. Помните, были у винила две стороны, на каждой из которых был свой порядок дорожек. С появлением компакт-дисков эти дорожки объединили. И это правильно. Все облегчили себе задачу...
Смотрим ещё дальше:
В плеере Foobar2000, например, очень красиво и удобно... наглядно, если хотите, в списке песен отображается содержимое каждого диска. Если Вы создадите несколько папок, внутри которой будет свой порядок с дорожками - это будет отображаться, как отдельный альбом в плеере, что приведёт к визуальному замешательству в восприятии альбомов. Тут нарушаются некоторые эргономические правила формирования визуального отображения банков. Понимаете?
От года в названии папки с альбомом тоже рекомендую отказаться.
А если произведение неизвестно, когда написано (половина произведения Моцарта)? Уже не единообразно получается.
А если название альбома столь длинное, что внесение ещё и года только усиливает риск повреждения данных при возможных "глюках" системы?
Поверьте. Я копировал с винчестера на винчестер огромные массивы файлов. И те папки (да и файлы тоже), которые содержали длинные названия вызывали либо сбой копирования (а это уже должно насторожить), либо порчу самого файла, либо жёстко подвешивали сервер. такое было, да.
Я считаю, что мои файлы весьма показательно и аккуратно сформированы. Скачайте любой выложенный мною диск (с битрейдом Q9) и посмотрите структуру, а я пошёл голосовать за кого угодно, только не за "Единую Россию".
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #170 Morsefun » 02.12.2007, 22:39

Janik:[quote="Morsefun"]Послушал Janik, и если можно, и такую строчку тоже, для эксперемента:
OUTKAST/2003 - SPEAKERBOXXX - CD1/OUTKAST - SPEAKERBOXXX-1 - 01 - Hey Ya.ogg

А можно простенькие строчки, типа таких: [artist]\[year] - [album] - [disc]\[album] - [track] - [title] ? :)
Я так понял, Вы хотите для каждого диска свою папку создавать.
Не рекомендую. Я от этого ушёл сразу... как появились у меня обложки.
Вот представьте себе:
У Вас имеется некое коллекционное издание на 30-ти дисках. А обложка у этого издания одна. И чего? Будете распихивать одну и ту же обложку по всем папкам? Не рационально. Гораздо разумнее использовать ресурсы ID-тегов и вносить туда информацию о номере дисков (всех и каждого). Рекомендую делать следующее:
Граббить диск, начиная с первого, в привычном порядке, с первой дорожки. Начиная со второго диска нужно просто продолжать нумерацию и т.д. Почему?
Я уже подумал, что компакт-диск будет не вечно производиться, а старые записи, которые выпускались ранее на 2-х дисках, в будущем, будут без всякого сомнения объединяться в одной единице носителя.
Эта аналогия с винилом, если хотите. Помните, были у винила две стороны, на каждой из которых был свой порядок дорожек. С появлением компакт-дисков эти дорожки объединили. И это правильно. Все облегчили себе задачу...
Смотрим ещё дальше:
В плеере Foobar2000, например, очень красиво и удобно... наглядно, если хотите, в списке песен отображается содержимое каждого диска. Если Вы создадите несколько папок, внутри которой будет свой порядок с дорожками - это будет отображаться, как отдельный альбом в плеере, что приведёт к визуальному замешательству в восприятии альбомов. Тут нарушаются некоторые эргономические правила формирования визуального отображения банков. Понимаете?
От года в названии папки с альбомом тоже рекомендую отказаться.
А если произведение неизвестно, когда написано (половина произведения Моцарта)? Уже не единообразно получается.
А если название альбома столь длинное, что внесение ещё и года только усиливает риск повреждения данных при возможных "глюках" системы?
Поверьте. Я копировал с винчестера на винчестер огромные массивы файлов. И те папки (да и файлы тоже), которые содержали длинные названия вызывали либо сбой копирования (а это уже должно насторожить), либо порчу самого файла, либо жёстко подвешивали сервер. такое было, да.
Я считаю, что мои файлы весьма показательно и аккуратно сформированы. Скачайте любой выложенный мною диск (с битрейдом Q9) и посмотрите структуру, а я пошёл голосовать за кого угодно, только не за "Единую Россию".[/quote]
А может для порядка присоединить номер диска, если есть, к номеру трека: OUTKAST/SPEAKERBOXXX/OUTKAST - 01-01 - Hey Ya.ogg

А вы качество MP3 (с максимальным качеством) в тестируемой программе от Cowon и возможность замены кодеков не смотрели еще?
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #171 Janik » 02.12.2007, 22:48

Ещё не смотрел.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #172 Morsefun » 05.12.2007, 07:03

Janik:Ещё не смотрел.


Тут люди тоже обсуждали кодеки этой Jet Audio
http://www.cowonamerica.com/forums/showthread.php?t=13113
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #173 Morsefun » 08.12.2007, 10:31

А куда все делись? Я надеюсь все живы, здоровы?..
А то я жду обещанных ответов, Товарищи... !! Ау! :D
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #174 CMEPTb » 09.12.2007, 17:05

Ответов на что? Там какой то чел парится что у него нет lame в jet audio плеере. И...? :?
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Iriver T10 случайный треск

Сообщение #175 Nazareth » 11.12.2007, 21:54

У меня Iriver T10 2GB и еще такой же на 1GB (у жены) там на обоих есть одна и та же проблема: иногда с начала любой песни появляется треск в правом канале, абсолютно случайно, без каких-либо закономерностей. При нажатии стоп-пуск или вперед-назад исчезает. это происходит в любых форматах WMA, MP3, OGG на любых битрейтах. Иногда это раздражает.
А про поддержку форматов: OGG q0-q10 без проблем; WMA CBR до 320 без проблем, VBR выше 175 не хочет (иногда перепрыгивает, иногда вообще не играет) даже на более низких надо проверять; MP3 вроде бы без проблем, но иногда при VBR играет нормально а время и битрейт показывает неправильно (это было один раз на акустической музыке).
Nazareth
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #176 Nazareth » 11.12.2007, 22:18

Конвертирую таким способом:
1. AudioCD --> WAV + CUE (Album images with cuesheet/chapters)
2. Проверить правильность начала/конца треков (можно легко подправить прямо в тексте .CUE (любым текстовым редактором), можно также убрать или добавить треки), там же проверить или написать тэги.
3. CUE --> OGG (или MP3 или кому что нравится).
Кстати этот самый WAV+CUE можно открывать как образ диска в любой virtualCD или прямо на запись в любую пишущую программу (Nero, Alcohol и т.д)
Nazareth
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #177 Morsefun » 11.12.2007, 22:57

1. Думается мне что причина, треска если это не наушники, может быть аппаратной в плеере. На всех форматах... Тем паче.
2. Почему в WAVE а не во FLAC?
А если бы во FLAC, я бы спросил почему не в WAVE... Хотя во FLAC хоть теги можно прописать. Короче интересно.
3. Видать я окончательно подсел на dbpoweramp...
4. Что такое CUE?
5. Жене- привет!! От форума.

p.s. Чешутся у меня руки открыть тему про, о FLAC и Wave. Почему одно, а не другое... Или на оборот. Хочется познать и этот "?".
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #178 iGold » 12.12.2007, 10:48

FLAC vs WAVЕ PCM.

FLAC занимает меньше места, позволяет прописывать тэги, хранит контрольную сумму в md5. И в то же время понимается большинством плееров (как mp3, например). И главное: по звуку он абсолютно идентичен оригинальному WAVЕ, у которого нет ни толковых тэгов, ни контроля целостности, и размер больше.

Так зачем нужен WAVE? Если уж очень понадобится, его всегда можно воссоздать из FLAC файла...
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #179 EvilsToy » 12.12.2007, 11:58

iGold однако создавая диски из флака та же Tau Analyzer говорит что файлы mpeg, не всегда конечно но скажем и не редко ;)
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #180 Janik » 12.12.2007, 17:16

А вы знаете, что в добросовестную типографию не принимают LWZ-сжатые TIFF-файлы?
А ведь TIFF в графике - это всё равно что WAVE в музыке, а LWZ - аналог FLACу.
FLAC, кстати говоря, не принимают и на студиях звукозаписи. А вот в России могут принять и mp3 для записи на диск. Этим и многим другим мы сильно отличаемся от развитой европы, чему я, признаюсь, не рад.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Железо



cron