Как далеко зашло авторское право?

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

КАК ДАЛЕКО ЗАШЛО АВТОРСКОЕ ПРАВО?

Правообладатели совсем оборзели!
2
14%
Правообладатели из-за пиратства теряют миллионы
2
14%
Нужно пересмотреть механизм правообладания
4
29%
Пираты - спасут мир
6
43%
 
Всего проголосовавших: 14

Сообщение #16 Morsefun » 15.12.2007, 18:18

Janik:Девочки ни какой не помню. Фабрику не смотрю, а вот Пугачёву знаю.
Анна Колодко звать. Надеюсь не перехвалил. А "Фабрика-7" иногда смотрю потому-что ведущяя нравится. Вечно разная! :)

Сердючка тоже в чем-то очень оригинальна. Не берусь утверждать но слышал что он тоже сам руководит своим проектом. Все очень толково у него, красиво. Оригинально! Не плагиат! Театр свой! Уровень гораздо выше Гальцева с его шизанутой Воробьем. Деffки красивые. В общем когда каналы щелкаешь заставляет остановиться и досмотреть, мне нравится. Молодец! Wink

Только вот в голосовании как-то не решусь за что голосовать. Чего-то не хватает в нем. ???
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #17 vadimdaletshin » 16.12.2007, 14:27

Я против пиратов они убивают качественную музыку ,а кому охото бесплатную музыку послушать зайдите http://www.jamendo.com/ru та можно выбирать в каком формате качать мп3 или огг и огромное количество исполнителей жанров и направлений.
vadimdaletshin
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #18 Morsefun » 16.12.2007, 16:32

Точно! Плюс деньги с незаконного бизнеса идут на всякие грязные дела. Финансируется бандитизм и террор! Поощряется коррупция и лизоблюдство! Грязный бизнес легко поддается рекету, в милицию они не побегут.- А значит подонки и паразиты жируют и плодятся на наши же деньги, а потом мы же гибнем от шальных пуль при их разборках.

Долой незаконный бизнес! - Даешь снижение цен на музыку и кино! - Бандитов и коррупцию к ответу! - Всю мразь без суда и следствия на эшафот!
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #19 Зелёный » 16.12.2007, 19:05

:shock: :shock: :shock:
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #20 Janik » 16.12.2007, 19:07

:shock: :shock: :shock:
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #21 Janik » 16.12.2007, 19:15

Предлагаю создать революционный кружок.
Тока, чур, сначала Матвиенко сместим, а потом и всем остальным займёмся.
Я предлагаю очень хорошую кандидатуру на пост председательствующего, имеющего все необходимые качества для организации мощного народно-интеллегентного движения по захвату мира с целью молниеносного наведения всеобщего порядка и дисциплины:
Меня.
Я уже и должность себе придумал:
Моё Верховное Августейшее Преображенство и чудеснейшее всепланетное Моё Величество Яник.
Ну ладно, ладно.
Первый заместитель ЦК Его Верховного Августейшего Преображенства и чудеснейшего всепланетного Его Величества, Визирь Ибн Морсефан.

По рукам?
:)
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #22 sokolov p a » 16.12.2007, 23:29

Блин может и для меня местечко найдется?
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #23 Morsefun » 17.12.2007, 05:43

На тему подобных фантазий есть другие форумы, детские.
А я серьезно написал свое отношение к дармоедам и паразитам. Бесплатно не бывает ничего. Есть детали в авторских правах которые требуют пересмотра. Но я против их нарушения под любым предлогом. Когда были студентами, скидывались с единомышленниками и покупали на двух, трёх, один СИ-ДИ. Конечно это тоже не совсем то, но мы старались. Сейчас собираемя компанией из 10-человек и покупаем например 100 дисков сразу у реселлера по хорошей скидке.

Поймите правильно, я не агитирую, просто моим принципам противоречит использовать пиратский софт и музыку. Я бы искренне желал всем иметь возможности для пукупки легальной музыки и не только музыки. Удачи!
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #24 B3ND3R » 17.12.2007, 18:28

Лицензия может и рулит, но только когда качество этой лицензии соответсвует ее статусу - лицензия. А сегодня все как раз наоборот. Фильмы, игры, музыка. Фильмы у нас выпускают - одна звуковая дорожка с отстойным переводом (лицензионным!) и низкое качество видео, так еще на некоторые фильмы умудряются наложить хардсабы, которые и неотключишь (фильм Пекло тому пример). С играми тоже самое. На торрентс.ру запретили очень много раздач с играми от российских издателей (1С, Бука, Новый Диск), якобы издатели на этом теряют деньги. А много ли теряют? Они на поддержку ничего не тратят, следовательно и техподдержке платить не нужно. Игры попросту штампуются. С музыкой соверменной также, российская попса - однодневные скучные, лишенные смысла песни. А если и есть творческие люди, то на них больше стараются заработать. Кому такое надо? У музыкальных дисков хоть еще качество на уровне. Но содержимое оставляет желать лучшего.

Понятие "пираты" также относительно. Пиратом можно считатаь и того кто без какой-то прибыли выложил пару песен в интернет (так мы тут все пираты), а можно назвать и того, кто эти пару песен продает с целью заработать без отчисления правообладателям каких-то процентов от продажи. Вот такие пираты мир никак уже не спасут.

DRM - это прямой аналог защиты от копирования DVD-видео или StarForce и ему подобных, как выше писал strogg - тебя заранее подозревают в пиратстве. А ведь диски не долговечны и иногда просто хочется сделать бэкап, чего с музыкой и фильмами еще реально сделать - а вот со StarForce уже нет. С 3-й версией то уж точно.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #25 B3ND3R » 17.12.2007, 18:40

Вот еще одно мнение, ниже написано кого:
Мне кажется, что понятие интеллектуальной собственности внутренне противоречиво, потому что вся интеллектуальная деятельность человека связана с тем, чтобы распространять ее как можно шире, а не устанавливать права контроля и собственности.
Я думаю, что Интернет изменит контуры права. Полностью защитить информацию невозможно, если вы поместили информацию в эту систему, считайте, вы ее опубликовали.
Другое дело, каким образом должна оплачиваться работа авторов, писателей, ученых. Интеракция "я читаю - я плачу" уходит в прошлое. По-видимому, необходимо искать другой способ поощрения авторов вместо прибыли от прямых продаж, за счет каких-то фондов или общественных отчислений.
Информация должна быть доступна всем. Тем более если это информация в области просвещения, культуры и науки. Недоступность этой информации есть нарушение принципиальных прав человека. Публичные библиотеки, большинство музеев бесплатны. Это вопрос не денег, а принципа.
Проф. С. Капица
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #26 Morsefun » 17.12.2007, 18:53

Чисто совковый бредовый подход у этого К. Его родственники были куда умнее. Хоть чем нибудь, да отличиться. Ну хоть даже глупостью. Тем более когда твой бред совпадает с общепринятыми в твоем круге так популярными понятиями... По причине нещеты подавляющей части граждан. Социальная демагогия и спекуляция.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #27 Janik » 18.12.2007, 03:27

B3ND3R:А ведь диски не долговечны и иногда просто хочется сделать бэкап, чего с музыкой и фильмами еще реально сделать - а вот со StarForce уже нет
По мнению студий - очень, даже, хорошо, что носитель не столь долговечный. Они считают, что ты можешь купить ещё одну копию интересующего тебя диска по полной цене. И уж точно их не заботит то, что некоторые диски выходят ограниченным тиражом и т.д. Это бизнес. Тут только интерес один - деньги. Капиталистический мир давно так живёт, а потому представления о ценностях у них как-то поистерлись, ведь всё можно купить, и купить только то - что актуально, то, чем живут все остальные. В капиталистическом мире человек - это шестирёнка не гражданского общества, а винтик общества потребителей. Цениться не то, что внутри, а то, как это выглядит. Они, даже, всю свою рекламу преподносят так: Не быть красивой, а казаться быть таковой. Вы посмотрите, что на помойках выброшено - одна упаковка! Объедков нет. Хотя встречаются и попытки реализовать всё на каком-то более интересном, духовном, быть даже может, каком-то уровне, но... Такие проекты обречены на Западе. Именно поэтому Западная культура, культура производства лишена духовности. Она какая-то сухая. Именно по этой причине, по причине бесчеловечности, Microsoft охотно поддерживала PR-акцию по обвинению Козлова в том, что он установил на компьютерах пиратскую версию Windows. И, о надо же! Microsoft обнаружила это не в Администрации Петербурга или Москвы, а в Богом забытом селе...
Это бизнес. И если на Западе такая PR-акция не возможна, то Microsoft использовала, в полной мере российскую действительность. И если вы помните, после такой акции удалось создать Российский комитет по делам фактов нарушения авторских прав и соответствующий свод законов подкрепить уже силовыми структурами, на что не Microsoft деньги тратила, хочу вам заметить, а наше с вами государство. Microsoft потирает ручками, а в государственном бюджете появилась ещё одна дыра - обязательное лицензирование западных продуктов культуры, обеспечение всем необходимым соотв. структур для эффективности выполнения международных договорённостей. Мы, ведь, так стремимся в ВТО! Как же так? Нас всё ещё туда не пускают! Опять отсрочили дату вступления Росиянии в эту организацию! Ай яй яй. Совки наши - все эти путины-матвинки-грызловы - они, поди, из кожи лезут - так стремяться показать, что у нас всё хорошо, что и с пиратами у нас борются - только впустите нас к себе! Нас - прожённых совков-воров и дерьмоедов! Дайте нам денег, чтобы сын Матвиенко снова купил себе яхту, а то прежнюю уже разбил, носясь в бухте Финского залива. Впустите нас, мы хотим, пердя, войти в ваши кулуары как медведь в лаптях! А нам, совкам, похрен, как на нас смотреть будут, ведь мы крутые! Только документы подпишите уже! Что нам ещё сделать надо? Кого посадить? Кого взорвать? Кого назначить? Ну же, говорите!...
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #28 Janik » 18.12.2007, 04:46

Выражение С.Капицы мне нравится.
Оно вовсе не совковое. Оно просто правильное.
Совки - это те, кому сегодня около 50-ти - 55-ти лет (не старше!). Именно они занимают все ключевые позиции в управлении государством. Причём все без исключений добившиеся руководящих постов 55-летние совки - это воры, которых на дух не переносили при Советской власти за их нагловатость. Им 50-55 лет, а они твёрдо держаться на своих рабочих местах, не уступая их молодёжи.

Вы сами посмотрите:
Кто выдаёт жетон на поездку в метро?
- женщина, которой около 50-ти лет.
Кто руководит городами сегодня? Так называемые мэры?
- Лужков, Матвиенко - им за полтинник уже.
- Кто сидит в паспортных столах?
- Кто отвечает за вывоз мусора из наших дворов?
- Кто распределяет транспортные потоки, сидя в диспетчерских?
- Кто руководит 76-м отделение милиции вашего района?
- кто сидит в избирательных пунктах и выдаёт бюллетени?
- кто водопроводчик в ашем доме?
- кто шофёр автобуса, на котором вы едите на работу?
- Кто, в конце концов, президент страны, мать вашу?

ВСЕМ ИМ ОКОЛО 50-ти лет.

А теперь, давайте посмотрим, кто такие, эти люди, которым сегодня 50-55 лет?

Советский Союз развалили в 1991-ом году. Далее, простая арифметика:
2008 год. Отнимаем 1991. Получаем 17.
От 55 отнимаем 17. Получаем 38.
38 лет было в 1991-ом году тому, кто сегодня у власти.
38 лет было тому, кому пришлось узнать, что такое очереди, когда страна, в 1991-ом погрузилась в неслыханный кризис.
38 лет - это как раз активный гражданский возраст.
38 лет - это молодые папы, это матери с 12-15-летними детьмя на руках. Это проблема - чем накормить, как одеть, за что уехать отдыхать и пр.

Я хочу сказать, что те, кто сегодня руководит страной, Что те, кто занимает все ключевые позиции в сфере обслуживания населения страны и обеспечивают работу всех транспортных, правовых структур коммунальных, налоговых и пр. служб - это люди, которым в молодости пришлось ох как не сладко!
Эти люди обозлены. Они восприимчивы, они глуповаты по сравнению с нами, молодыми, которые до сих под глядят на Запад - как на нечто недосягаемое, золотое и вкусно пахнущее. Эти люди запомнили из Советского Союза только всё самое плохое (промежуток в 8-9 лет - агонии СССР). Только то, что смогло стереть все предыдущие сладости из их памяти. Эти люди на подсознательном уровне стремятся отомстить тем годам. Они сейчас отрываются. Они сейчас тратят много денег, когда они появляются, но с жадностью их берегут, когда их нет. Они не разбираются в элементарном обмане. Их надувают, а они покупают. Они хотят, чтобы им сегодня улыбались в магазинах. Они с удовольствием смотрят сериалы и рекламу.


ОНИ - ЭТО И ЕСТЬ СОВКИ!

Какие авторские права могут быть реализованы в современной россиянии, когда правят ею не далёкие совки, дорвавшиеся, наконец до денег?
Как можно изменить что-либо, когда совкам совершенно наплевать на то, куда катиться наша страна?
В общем так.
Есть одна надежда, что в скором времени моё поколение придёт к власти, сменив предыдущие россиянские устои. Произойдёт это чере 20 лет, когда моему поколению стукнет 50 и мы займём те самые ключевые позиции в управлении страной, в обеспечении всех служб и отраслей государства, но поверьте - моё поколение мыслит совсем иначе, ибо я помню настоящие человеческие отношения среди ребят. Ведь те проблемы, с которым столкнулась моя семья решали мои родители. Они, быть может и криво, но решили эти проблемы. Мы выжили в воистину ужасные 88-94 года, года вовсю начали появляться разрушающие факторы действия машины под названием "Перестройка".
Те, кому сегодня 40 - придут к власти уже через 10 лет. Это предприимчивые люди, но они, к сожалению, слишком много времени уделили тому, чтобы получить образование по тем специальностям, которые сегодня будут не востребованы. Эти люди глубоко надеятся на свою "корочку", полагая, что именно она проторит путь к большим деньгам, а не свои собственные усилия по изучению ситуации современного мира. Кое-то смог устроиться из этих людей. Однозначно - они лучше "совков".
Но ждём, товарищи, ждём нас! :)
Когда мы будем решать проблемы, связанные с теми же авторскими правами, не тупо слизывая (как это делают "совки") или адаптируя (как это делают "россияне") западные правила, технологии или законы под русскую действительность.
Мы будем придумывать свою. Разрабатывать и внедрять её своими силами, уничтожив предыдущие исковерканные методы и подходы. Ибо видим мы где ложь и зубоскальство с тянущейся воровской рукой, а где эффективный метод быстро сказать гда А, а где Я.

По этому поводу у меня есть целое наблюдение. Но это не на форуме OGG VORBIS. Считайте это не каким-то тупым "офтопом", а просто отступлением.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #29 Janik » 18.12.2007, 05:01

Morsefun:Чисто совковый бредовый подход у этого К. Его родственники были куда умнее. Хоть чем нибудь, да отличиться. Ну хоть даже глупостью. Тем более когда твой бред совпадает с общепринятыми в твоем круге так популярными понятиями... По причине нещеты подавляющей части граждан. Социальная демагогия и спекуляция.
Думаю, Вы, Morsefun, понимаете, откуда у "совков" такие понятия, и главное - почему?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #30 Janik » 18.12.2007, 05:04

B3ND3R:Лицензия может и рулит, но только когда качество этой лицензии соответсвует ее статусу - лицензия. А сегодня все как раз наоборот. Фильмы, игры, музыка. Фильмы у нас выпускают - одна звуковая дорожка с отстойным переводом (лицензионным!) и низкое качество видео...
Лет через 10 будут и у нас выпускать хорошую лицензию.
А через 20 она будет полностью пересмотрена. :)
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться