Создание архива Ogg Vorbis музыки

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #46 Anonymous » 04.02.2006, 19:45

Свободная музыка которая шла с дистрибутивами ALT Linux распространяется лейблом FREE!MUSIC -- http://freemusic.org.ru/
Anonymous
Гость

Сообщение #47 SCIF » 10.02.2006, 07:13

Извиняюсь, что всю ветку не прочитал - может уже говорилось. При грабенье музыки стоит вместе с альбомом ложить лог EAC'а и aucdtect'а(желательно с параметрами -m0 -v).
SCIF
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #48 littleX » 13.02.2006, 15:56

Можно будет замутить службу типа "отправь смс и получи мелодию"
Скинемся купим номер сервесный. Будем со скачьки брать деньги на продвижение проекта и на оплату номера. Цены заоблачные не будем ставить.
littleX
Аватара
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #49 VEG » 13.02.2006, 18:39

littleX:Можно будет замутить службу типа "отправь смс и получи мелодию"
Скинемся купим номер сервесный. Будем со скачьки брать деньги на продвижение проекта и на оплату номера. Цены заоблачные не будем ставить.
Мечты... :)
Нам бы сперва желающего заняться проектом найти. У меня в юлижайшее несколько месяцев пока не предвидится такой возможности. А ведь если начинать такой проект - надо много времени и ресурсов потратить.
Кстати, как там дела обстоят с сервисом он-лайн транскодинга?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #50 Demon » 16.02.2006, 04:22

Вот чего нам действительно не хватает так это качественной музыки в ogg извлеченой из AudioCD! а то сейчас в интернете развелось кучи сайтов mp3 довольно сомнительного качества. А вообще тема реальная, главное чтобы и огг были достойного качества и битрейт 256 наверное самый оптимальный будет, теперь бы места побольше на сервере и можно приступать к делу, у кого какие AudioCD есть сжимать и кидать
Demon
Откуда: Казань
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #51 JSN » 16.02.2006, 06:33

Demon:у кого какие AudioCD есть сжимать и кидать

А если диски есть, а траффик не позволяет кидать Vorbis@256 kbps?
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #52 Demon » 16.02.2006, 09:48

Таж беда с Dialup, надо переходить на выделенку! Я согласен что качать песни по 10mb удовольствие не из приятных, но просто какой тогда толк будет от ogg с битрейтом например 128kbps годится лишь для любительских целей? техно и т.п. можно спокойно, но рок, классику думаю лучше не стоит.
Demon
Откуда: Казань
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #53 JSN » 17.02.2006, 20:07

Demon:Таж беда с Dialup, надо переходить на выделенку!

Выделенка тоже в копеечку вылетит. Надо найти человека, который сможет нахаляву выкладывать файлы в сеть и ему присылать диски!
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #54 Demon » 18.02.2006, 03:23

По идее можно и через dialup брать ночной безлимит и ставить на закачку, скорость модема состовляет примерно 15-20мб в час, за ночь можно один два альбома запросто кинуть
Demon
Откуда: Казань
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #55 tiaurus » 19.02.2006, 14:17

Имею около 50 GB сжатой в OGG музыки. Готов поделиться.
tiaurus
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #56 Kljaver » 19.02.2006, 14:23

tiaurus:Имею около 50 GB сжатой в OGG музыки. Готов поделиться.
Нихера себе! А какие жанры?
Kljaver
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #57 arcman » 02.03.2006, 17:12

Это ВАРЕЗ, его прикроют.

Лучше оформить свои альбомы как релизы и выложить в eMule.
Чем больше релизов в OGG будет, тем выше будет его популярность! :)
А если сделаем друг друга френдами, то ещё и между собой музыкой обменяемся махом. И никакие сервера не нужны :)
В релизах можно давать линки на OGG ресурсы.
Комментарии к релизам тоже нужо продумать - что бы человек желающий скачать не испугался того что музыка в OGG и не засомневался в кач-ве.
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #58 Артём » 26.03.2006, 09:07

А я недавно нашел ваш форум но у меня давно есть подобный сайт который вы обсуждаете
музыка в формате ogg 8)
http://artmixer.narod.ru/
Артём
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #59 Albatros » 06.04.2006, 11:36

На счет трафика, у меня есть возможность выкладывать музыку. По ftp на агаву заливка идет со скоростью порядка 1.5-2Mb/sec. Вот только нужно как-нибудь организовать проверку на оцифровку с оригинальных дисков, а не с восстановленных mp3. У меня самого времени не хватит все проверять. Как закончу свой проект (это еще три-четыре месяца), присоеденюсь к разработке сайта. Пишу на php.
Albatros
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #60 Commissar » 27.04.2006, 20:03

Господа, я вот что думаю, зачем на м хост на 25 гигов? Помоему для начала это много, можно и поменьше, попробовать сначала.....
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis