Зачем регистрироваться?

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #1 Returned » 27.01.2008, 18:41

Помимо ворбиса у меня есть еще один проект и я заметил странную тенденцию. Количество зарегистрированных людей, не написавшими не единого сообщения, значительно превышает количество тех, кто написал хотя бы одно сообщение. То есть ситуация такая, что после регистрации, в большинстве случаев, человек вообще больше не заходит на форум (повторяю речь идет не только о ворбис форуме).

Можно было бы списать это на деятельность "спам-ботов", но почему тогда ни одного посещения или сообщения? Да и емейл адреса людей вполне адекватные, так-что процент зарегистрированных "спам-ботов" крайне невелик, от силы 1%-2% от общего числа всех зарегистрировавшихся. Вопрос, зачем люди регистрируются, если после регистрации они больше не приходят на форум?
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #2 CMEPTb » 29.01.2008, 03:35

Это было по следущей ссылке:
Что бы иметь возможность читать скрытый текст, вы должны зарегистрироваться.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Janik » 29.01.2008, 21:15

А есть он ваще - этот скрытый текст?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Returned » 30.01.2008, 01:58

У нас нет никакого скрытого текста, за исключением закрытых разделов с музыкой, которые к слову закрыты всего несколько дней назад. Речь же идет о людях, которые регистрировались с 2006 года и регистрируются по сей день. Среди них кстати немало дам, но... как я уже писал дальше регистрации дело не идет. Жалко удалять их, но с другой стороны пользы от них никакой.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 sokolov p a » 01.02.2008, 13:08

Я считаю надо чистить базу. Эти люди ничего не дадут проекту. Поэтому удаление таких аккаунтов необходимо даже, просто что-бы не захламлять базу.
Можно накидать небольшой скрипт на php который будет удалять черезчур неактивных, можно самому.
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #6 VEG » 05.02.2008, 02:31

Я на своем втором проекте не удаляю таких пользователей. Пускай будут. Мало ли что. Базу сильно они все равно не увеличат.
А в списке пользователей я просто вывожу тех пользователей, которые появлялись на сайте последние 3 месяца, а остальные просто скрываются. На мой взгляд самое грамотное решение и не надо забивать голову чисткой базы.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #7 CMEPTb » 06.02.2008, 01:12

И я помню регился на каком то форуме. Увидел сообщение, что мой ник зареган кем то другим. Причем ник этот полтора года не используется. Пришлось зарегать временный ник, а потом ещё 2, пока не нашел приемлемый. А про те ники я забыл вообще.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #8 S_Morgan » 10.04.2008, 12:46

Я зарегестрировался не просто так, если что :) С 2003 до лета 2005 г. очень увлекался этой темой. Так что в курсе практически всего и сейчас.
Вообще после доработки Ворбиса, Lame vbr и нормального AAC, а также с ростом объёмов носителей информации актуальности темы сжатия с потерями значительно снизилась.

немного не в тему, но всё же :) есть вообще тема для новичков?
S_Morgan
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Janik » 11.04.2008, 01:02

А что интересует новичков? :gamer:
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #10 mykola » 11.04.2008, 13:52

признаться,я тоже после реги хотел сразу уйти.после первого же поста получил по морде,так сказать,от тов.returned...но потом передумал,так как ogg для меня-это все!и еще:тем,кто прочитает все темы,стыдно и слово вставить.спецы одни! (в хорошем смысле!).простите,если что не так сказал...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #11 mykola » 11.04.2008, 23:29

это я к чему-может люди пугаются просто?может материал представлен не понятно?...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #12 Janik » 12.04.2008, 01:51

Согласен.
Материал составлен совершенно не понятно.
Я бы, даже, сказал - безграмотно (при полном понимании вопроса, "спецы" совершенно не умеют вести разъяснительные процедуры). Они словно летают в своём мире. Так и хочется сказать - долетаетесь скоро :P
А ведь такое сплошь и рядом.
Я известный специалист по PHOTOSHOP. Пролистал несколько книг в магазине (интереса ради) по этой программе, написанных, якобы специалистами. Ну как так можно писать, что бы даже я не понимал, о чём речь идёт??? О масках и просветляющих слоях написано-переписано в такой извратной форме, что даже мне не понять многие "умно сформулированные" повествования. А как это воспримет новичок? Конечно же, и он ничего не поймёт!
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #13 mykola » 12.04.2008, 09:25

файлы библиотек,кодеки,декодеры-все это нужно разложить по полочкам и тыкнуть пальцем,куда это вставлять!иначе сайт так и останется секретной лабораторией!janik,спасибо за понимание! Большинство юзеров слушают и качают музыку на смарты!с качеством q5 никто не скачает из-за объема!неужели этого никто не понимает?.....вот вам и распространение формата!...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #14 EvilsToy » 12.04.2008, 13:05

mykola:файлы библиотек,кодеки,декодеры-все это нужно разложить по полочкам и тыкнуть пальцем,куда это вставлять!иначе сайт так и останется секретной лабораторией!janik,спасибо за понимание! Большинство юзеров слушают и качают музыку на смарты!с качеством q5 никто не скачает из-за объема!неужели этого никто не понимает?.....вот вам и распространение формата!...

Т.е. ты предлагаешь переделывать выкладываемые трэки скажем с q5 на более меньшие, этж тогда у нас говоря твоими словами не лаборатория а магазин китайских игрушек получится: вроде привлекательно, а качество не ахти... Тут уже философия идет, подминаться никто не под кого не будет. А вот что касается смартов то тут я думаю специальный раздел нужен для низкобитрейтных записей... Janik что скажешь?!
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #15 mykola » 12.04.2008, 18:36

именно это я имею в виду!возможность выбора!полностью согласен!!!
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Потрепаться



cron