Правила оформления альбома

Список разделов Ogg Vorbis Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #31 Зелёный » 12.06.2008, 00:11

Прошу прощения за оффтоп... КАК её прописать в метаданных?..
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #32 Returned » 12.06.2008, 02:46

Имеется ввиду обложка в архиве, а не в комментариях ворбиса. Что касается некоторых людей, которые вставляют в тег "комментарий" графический файл, то смею вас заверить - лучше этого не делать. Та-как в спецификации самого формата (насколько мне известно), отсутствует описание подобного метода. Многие плеера не только не покажут вам картинку, но и в большинстве случаев завершают свою работу с ошибкой, или попросту не проигрывают такой файл.

Примеры:
VLC v8.6f - не проигрывает файл
GOM Player v2.1.9 - вызывает фатальную ошибку и закрывается
портативные MP3 плееры - вообще очень привередливые устройства, многие недорогие из них даже не проигрывают файлы, качества выше Q6-7.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #33 Зелёный » 12.06.2008, 14:27

Спасибо за консультацию.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #34 kontrbas » 12.06.2008, 16:22

Ясно, спасибо. А жаль...
kontrbas
Аватара
Откуда: Крым/Харьков
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #35 Janik » 13.06.2008, 00:50

Проигрыватель "Foobar 2000" облошки, вшитые в OGG может читать, но для этого нужно подготовить саму обложку должным образом (я так и не разобрался, как её нужно подготовить). Пока я понял, что есть определённые ограничения в размерах вшиваемой обложки.
Многие свои OGG-файлы я снабжаю вшитой обложкой. Эту обложку очень легко стереть (достаточно удалить строку "COVERART_UUENCODED" в ID-тэге файла).
Действительно. Проблемы встречаются с воспроизведением OGG, в которых имеются вшитые обложки. Наиболее сложные для воспроизведения файлы с русскоязычным ID-тэгом и вшитой обложкой. Такие файлы, часто, отказывается воспроизводить "I-Pod", напрример. Проигрыватель просто виснет.
Вот "Foobar 2000" - это просто красота! Никогда не выдавал никакой ошибки. Что бы я в OGG не пихал бы...

Вывод прост:
Нужно пользоваться действительно хорошими проигрывателями.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #36 Зелёный » 13.06.2008, 12:35

Спасибо. По поводу OGG и Foobar2000 полностью согласен.:)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #37 _DS_ » 05.10.2008, 00:32

У кого есть акк на Яндексе можно заливать тут хороший сервис http://narod.yandex.ru/.
_DS_ M
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #38 Janik » 05.10.2008, 00:43

Не понял. Что значит заливать тут?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #39 kontrbas » 24.10.2008, 01:16

наверное, имелось в виду
"...заливать. тут хороший сервис"

а и вправду, сервис хороший. Janik, советую попробовать
kontrbas
Аватара
Откуда: Крым/Харьков
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #40 Janik » 24.10.2008, 11:13

Сервис хороший. Храню там несколько файлов. Но их параноидальная манера копаться в архивах и выискивать там мультемедиа-файлы, на которые имеются авторские права меня сильно угнетает, ибо такие файлы просто удаляются. Пока что единственный способ - это именовать архивы безобидными именами, вроде fotjs.rar или semya.rar.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #41 B3ND3R » 25.10.2008, 17:44

Ещё ставить пароль и шифровать имена файлов чтоб совсем не палиться.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #42 Returned » 26.10.2008, 01:10

А в написании имени файла использовать спец-символы, чтоб сотрудники яндекса не смогли его удалить никаким файловым менеджером и скачать его было нельзя :laugh:.

Вообще, если вы читали соглашение о предоставлении сервиса, то яндекс запрещает паролить архивы. Ссылаясь на то, что такие архивы нельзя проверить на вирусы и велика вероятность их удаления. И вообще я еще не сталкивался (тьфу тьфу тьфу) и впервые читаю что яндекс что-то удаляет по причине нарушения авторских прав (хотя безусловно, они имеют полное право на это).

Во всех подобных сервисах действует "двойной стандарт", когда с одной стороны тебе запрещают выкладывать защищённые авторским правом файлы (организация таким образом защищает себя от судебных исков, мол мы не при чём, пользователи предупреждены), а с другой активно декларируется, что сервис для обмена: музыкальными, видео, текстовыми и прочими файлами. Ну дураку понятно же, что большинство людей не знаменитые певцы и кинорежиссёры, и обмениваться они будут не своими, а "чужими" произведениями. Не будет же человек на пальцах объяснять, как круто звучит новый альбом Гены Балалайкина :lol:.

P.S. Кхм.. что-то мы от темы отошли.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Администраторская