Средства декодирования

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #16 hazard » 15.10.2008, 21:37

Надо поискать, спасибо за помощь
hazard
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #17 Janik » 25.10.2008, 02:55

Хочется повысить производительность при кодировании с CD-DA в OGG Vorbis, используя 4-х ядерный процессор Intel. Как я могу это сделать? Заранее, спасибо.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #18 B3ND3R » 27.10.2008, 04:16

Janik:Хочется повысить производительность при кодировании с CD-DA в OGG Vorbis, используя 4-х ядерный процессор Intel. Как я могу это сделать? Заранее, спасибо.
Тут могут помочь только средства, оптимизированные для 4-х ядер. Есть вот oggenc2 для Pentium 4 который на rarewares.org, но там только SSE2 включен при компиляции. Наверное, можно самому скомпилировать, включив какие-то дополнительные опции, но толку мало будет. Поддержку всех ядер надо в программе делать.

http://www.linuxhardware.org/article.php?story=06/11/02/142244 - тут вот написано что oggenc не поддерживает многоядерное кодирование, только одноядерное. Но там ноябрь 2006. В вики xiph.org по поиску multithread только статья о TheoraEncoders в списке есть.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #19 CMEPTb » 27.10.2008, 07:54

!!!!!!!
То-то я заметил ищу порой музыку в хорошем качестве, чтоб понемногу избавиться от своей оставшейся 128 килобитной... Тут ФИГАК - 320!! Скачиваю, слушаю - от старых 128кбитных мп3шек звук не отличается. Те же шумы, те же песочные размазанные тарелки, тот же плоский бас и никакой прозрачности... Облом. Оказывается вот как бывает...

hazard:А существует программа для проверки, например трек в 320 мп3, можно проверить не пережат ли он из более низкого битрейта? Ведь этим можно пользоваться на трекерах для набивания рейтинга

А я наивный отметал от себя мысли что это транскод... Думал да кому это надо... Грешил на то что запись была в отстойной студии на дешевых инструментах. Сволочи. Хорошо я всегда проверяю на слух прежде чем заменить. Бывает ведь ещё и в редакторе громкость увеличат раза в 2 и клиппинг появляется. Идиоты. А то и просто запись с щелчками покоцанную выложат непонятно с какого диска зарипанную. :twisted:
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #20 Janik » 08.03.2009, 12:42

CMEPTb:!!!!!!!
То-то я заметил ищу порой музыку в хорошем качестве, чтоб понемногу избавиться от своей оставшейся 128 килобитной... Тут ФИГАК - 320!! Скачиваю, слушаю - от старых 128кбитных мп3шек звук не отличается. Те же шумы, те же песочные размазанные тарелки, тот же плоский бас и никакой прозрачности... Облом. Оказывается вот как бывает...

[quote="hazard"]А существует программа для проверки, например трек в 320 мп3, можно проверить не пережат ли он из более низкого битрейта? Ведь этим можно пользоваться на трекерах для набивания рейтинга

А я наивный отметал от себя мысли что это транскод... Думал да кому это надо... Грешил на то что запись была в отстойной студии на дешевых инструментах. Сволочи. Хорошо я всегда проверяю на слух прежде чем заменить. Бывает ведь ещё и в редакторе громкость увеличат раза в 2 и клиппинг появляется. Идиоты. А то и просто запись с щелчками покоцанную выложат непонятно с какого диска зарипанную. :twisted:[/quote]

Это Вы, простите, к чему?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron