Кодирование музыки в формат Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #151 D.A.S. » 27.10.2008, 17:12

mykola:Люди! Расскажите в 2 словах как пользоваться oggdrop? Где кнопка старт? Выбор папок-это ясно! А как запустить кодирование???

Выделил файл(ы), и перетащил на окошко.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #152 mykola » 27.10.2008, 18:17

Тьфу ты!... Балда... Гг Спасибо!
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #153 Quasar » 28.10.2008, 21:00

А я бы присоветовал прогу LameXP http://forum.doom9.org/showthread.php?t=119749
Автор проги, а по сути, оболочки для ламки и libvorbis, которые зашиты в EXE.
Прога умеет кодировать в 2 потока или в 4 (сколько ядер в процессоре, столько потоков), и в ней всегда свежая библиотека aoTuV (на данный момент это v1.2.1 RC2, aoTuV b5.6)
Quasar
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #154 mihail » 15.11.2008, 17:02

Вот скажите мне: в программе oggdropXPd есть ли все необходимое для кодирования в этот формат? Или для получения лучшего качества надобно установить еще кодек ogg? И вообще нужен ли кодек для кодирования (ведь наверно все уже есть в самой программе?)
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #155 D.A.S. » 15.11.2008, 17:33

mihail:Или для получения лучшего качества надобно установить еще кодек ogg? И вообще нужен ли кодек для кодирования (ведь наверно все уже есть в самой программе?)
Энкодер для кодирования oggdropXPd не нужен.

mihail:Вот скажите мне: в программе oggdropXPd есть ли все необходимое для кодирования в этот формат?
Ну, как сказать, смотря что "необходимо".
Если необходимо просто перекодировать в OGG Vorbis энное кол-во wav'ов, то достаточно.
Если необходимо кодировать из различных форматов в OGG Vorbis и, к примеру, задействовать DSP, то тут у oggdropXPd функционала уже недостаточно.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #156 mihail » 15.11.2008, 18:46

Ясно. Просто я к тому это спрашиваю, что при выпуске каждой новой версии oggdropXPd нужно ли обновлять системные файлы кодека или нет. Значит все необходимое для качества конечного файла заложено уже в самой программе? Кодек можно вообще удалить если я им не пользуюсь? Я правильно понял?
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #157 D.A.S. » 15.11.2008, 19:11

mihail:Ясно. Просто я к тому это спрашиваю, что при выпуске каждой новой версии oggdropXPd нужно ли обновлять системные файлы кодека или нет. Значит все необходимое для качества конечного файла заложено уже в самой программе?
Для кодирования при помощи oggdropXPd другие файлы обновлять не нужно.
Все что нужно для простого кодирования заложено в самой программе.

mihail:Кодек можно вообще удалить если я им не пользуюсь? Я правильно понял?
Смотря, что у вас выступает в понятии "кодек".
Ко-дек - сокращение от слова кодер-декодер.
Т.е. программа, выполняющая кодирование и декодирование.
Кодек может быть для разных интерфейсов к примеру ACM, DirectShow...
Если вы об удалении "этих" кодеков, то после их удаления, видеофайлы имеющие в своем составе OGG, могут не воспроизвестись в программах использующих "эти" интерфейсы.

Если вы имеете в виду удаление CLI версии энкодера, oggenc.exe (oggenc2.exe), то это можно безболезненно удалять, если он вами не используется ессно.
Последний раз редактировалось D.A.S. 15.11.2008, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #158 mihail » 15.11.2008, 19:20

Спасибо, DAS, я вобщем так и предполагал - просто удостовериться хотелось)))
Тогда, если вы в курсе дела, просветите как производится так называемая "точная подстройка" в программе oggdropXPd на максимальную приближенность к оригиналу, да и какие вообще там настройки помимо установки частоты дескретизации на заданном битрейте?
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Кодирование музыки из Ogg Vorbis в формат МР3

Сообщение #159 selexslob » 27.02.2009, 12:59

Подскажите пожалуйста как перекодировать музыку из Ogg Vorbis в формат МР3? Дело в том, что МР3 плеер и телефон видят Ogg, но проигрывать не хотят.
selexslob
Репутация: 0
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #160 mykola » 27.02.2009, 13:48

кодировать в мп3 из огг... а какой плеер у вас? и какой телефон?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #161 selexslob » 27.02.2009, 14:29

Плеер Jagga Boom2402ell, Samsung M620.
selexslob
Репутация: 0
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #162 CMEPTb » 27.02.2009, 17:14

Может для телефона лучше выбрать aac?
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #163 mykola » 27.02.2009, 17:37

да,если у вас не смартфон,тогда даже не знаю... Наверное лучше aac,вернее aac+,если телефон поддерживает... А кодировать можно программой Фубар2000 или Аимп2 например... Кодировщиков куча... Почитайте наш сайт-найдете много интересного... Огг в мп3 я не советую,если чесно... :)
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #164 mr_denas » 20.06.2009, 22:02

Кто подскажет, Easy CD-DA extractor подходит для качественного кодирования музыки сдиска в OggVorbis? Прочитав массу ответов на эту тему, так и не разобрался в преимуществе какого-либо метода, поэтому и решил начать с простого, с программы которая установлена у меня на компе.
mr_denas
Аватара
Откуда: Восточная Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #165 Janik » 20.06.2009, 22:47

Замечательная программа. Пользуйтесь!
Только не забудьте поставить в опциях чтения диска - чтение за два прохода (AccurateCDDA reading mode: Mode #2 (advenced error detection)), и оффсет привода указать.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron