Альбомы одним "контейнером" ogg

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Актуально ли держать\выкладывать музыку в одном файле ogg ?

Да, это удобно (означает вашу поддержку)
6
17%
Нет, люблю когда всё разбито по трекам
23
64%
Я за, но не все плееры поддерживают такую штуку (нейтральный ответ)
1
3%
Актуально только в том случае, если бы многие плееры поддерживали такую возможность
6
17%
Годится только для "превью" и то с поправкой на поддержку другими плеерами
0
Голосов нет
Мне вообще по барабану
0
Голосов нет
Не понимаю, о чём вы?
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 36

Сообщение #1 Returned » 18.11.2008, 15:26

Устроим голосование? Собственно, полезная ли штука, имеет ли смысл ну и т.д. При голосовании большая просьба аргументировать ваш выбор. Возможно всё же стОит, кратко объяснить некоторым нашим участникам, что помещение всех треков в один файл, не является необратимой функцией, такой файл без особого труда можно разбить на треки, с сохранением всех тегов при помощи OggSplit+.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #2 D.A.S. » 18.11.2008, 16:50

Второй вариант.
В аргументации не нуждается, ибо первый вариант для меня есть - "абсолютно бесполезная фича".
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #3 B3ND3R » 18.11.2008, 20:17

поддерживалось бы оно и было бы распространено. а с текущим положением лучше по трекам делать. кому надо, тот для себя всегда может одним куском собрать.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Зелёный » 19.11.2008, 11:46

Пока не голосовал, но склоняюсь к третьему варианту. Посоветуйте мне подходящий проигрыватель под Debian (GNOME) и я изменю своё мнение.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #5 mihail » 19.11.2008, 22:32

Эх, только собрался послушать то, что Яник выложил в такого рода формате - мой плеер (iriver t30) прочитал первый трек а дальше отказывается - не видит весь альбом в контейнере. Придется перекодировать)))
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Returned » 24.11.2008, 03:24

Придется перекодировать
Зачем? Для таких случаев есть vcut из набора vorbis tool. Ранние версии разбивали такие файлы на треки.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #7 mihail » 24.11.2008, 23:20

Returned:Возможно всё же стОит, кратко объяснить некоторым нашим участникам, что помещение всех треков в один файл, не является необратимой функцией, такой файл без особого труда можно разбить на треки, с сохранением всех тегов.
Как это сделать, Returned? Как использовать vcut? где он находится?
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #8 jimkinz » 01.12.2008, 14:45

Первый вариант.
Во-первых удобно скачивать одним файлом. Выгоды от сжатия тем же RAR-ом нескольких треков никакой.
Во-вторых хранить коллекцию. Есть альбомы которые воспринимаются одним целым и разбивать их на треки нет смысла.
В третьих как уже было сказано процесс не необратим.
B3ND3R:поддерживалось бы оно и было бы распространено. а с текущим положением лучше по трекам делать. кому надо, тот для себя всегда может одним куском собрать.
кому надо тот и на треки обратно разобьет :)

Зачем? Для таких случаев есть vcut из набора vorbis tool. Ранние версии разбивали такие файлы на треки.
по моему для этого существует утилита oggsplit. корректно вытаскивает все треки из контейнера вместе с тегами
jimkinz
Репутация: 0
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #9 B3ND3R » 01.12.2008, 22:54

Во-первых удобно скачивать одним файлом. Выгоды от сжатия тем же RAR-ом нескольких треков никакой.
смысл добавления в архив не в сжатиии, а как раз в том, чтобы было одним файлом. да и многотомные архзивы нужны часто (на обменник заливать легче).

хотя можно огг разрезать, а потом склеить, но информации для восстановления не добавишь.

кому надо тот и на треки обратно разобьет
можно кончно и разбить, но пользователю незнающему об этом придется заниматься лишними делами, которые ему абсолютно никчему.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #10 Returned » 02.12.2008, 00:07

mihail
Скачать можно у нас с форума, или с оф. сайта. Честно признаться мне так и не удалось разбить файл точно на треки, но я точно помню что в первых версиях это решалось простым указанием файла для разбивки, после чего в директории появлялись все треки входящие в этот файл. Эхх.. написать что ли самому такую программу (чего то так не хочется :nea:).
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #11 do0dlez » 02.12.2008, 01:30

второй вариант.
ибо для меня так легче и быстрее на плеер закинуть только любимые композиции.
и так быстрее происходит дефрагментация диска.
и опять же~качать из интернетОВ по частям синхронными потоками быстрее выходит.
Кому необходим одним файлом(если честно - не представляю ситуации,когда мне это может пригодиться) - всегда могут объединить в один файл.
do0dlez
Аватара
Откуда: Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #12 Returned » 02.12.2008, 03:28

Аааа.. думал, думал, взял да и написал. Хорошо что много времени не заняло. Я думаю теперь вопросов с разбивкой будет меньше, и ярых противников таких файлов тоже поубавится.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #13 jimkinz » 02.12.2008, 07:39

Returned:Аааа.. думал, думал, взял да и написал. Хорошо что много времени не заняло. Я думаю теперь вопросов с разбивкой будет меньше, и ярых противников таких файлов тоже поубавится.
А oggsplit разве не то же самое делает? в качестве параметра задается файл для разбивки, треки появляются в той же директории причем с оригинальными именами.
jimkinz
Репутация: 0
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #14 Returned » 02.12.2008, 17:15

jimkinz

Ну где ж вы раньше были? А я вот что то искал и не нашел ничего. Получается "колесо изобретал" :( . Ну что ж, придётся чем то отличится, я конкуренцию не люблю.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #15 B3ND3R » 02.12.2008, 20:18

oggsplit для раззрезки удобно использовать.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron