Открылся сайт с музыкой в ogg

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #1 Jucie » 09.01.2009, 23:32

Добрый день!
Сегодня я открыл сайт http://www.j-cold.ru/ - Ogg Vorbis Music. На нём я собираюсь собрать базу музыки различных жанров в формате ogg. Сайт пока работает не в полную силу. Есть ошибки. Так что хотелось бы конструктивной критики. И вообще узнать хотелось бы нужен ли он вообще?

Спасибо за ответы.
Jucie
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 0
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #2 CMEPTb » 09.01.2009, 23:55

Мне важно не в каком формате музыка, а какая и как хранится. В инете куча музыки в хорошем мп3 качестве. Мне хватает. А некоторые вещи найти так сложно, что радуюсь даже если нахожу в плохом качестве и готов ради них кучу рекламы пересмотреть и даже зарегиться. А какую нибудь верку сердючку я не стану качать только из за того что она в ворбис. Я и в сиди качестве её качать не стану.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Зелёный » 10.01.2009, 10:41

А я бы посоветовал из списка проигрывателей убрать WinAMP. Не вяжется его "платность" с концепцией сайта :gamer: ИМХО вместо него XMPlay поставить
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #4 mihail » 10.01.2009, 13:34

А с законом это в ладах? Не боитесь, что нагрянут однажды правообладатели с кучей исков в суд о нарушении закона об авторских правах?
Основополагающая идея сайта VORBIS.ORG.RU - это популяризация и продвижение алгоритма OGG VORBIS. Если Ваша задумка способствует этому - то ради бога, я только "За" , идея, в общем, мне нравится (и не буду спрашивать за счет чего Ваш сайт (бесплатный) будет существовать)
В разделе "Администраторская" уже было много дискуссий по поводу того что следует сделать для продвижения основной идеи сайта. Почитайте, посмотрите.
Однако на что Вы планируете ориентировать сайт j-cold.ru? Дублировать разделы и топики с этого сайта? Или ориентировать исключительно на создание музыкальной медиатеки?
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #5 nitrous » 13.01.2009, 01:13

идея трекера хороша:) но вот активировать регистрацию никак не могу (не приходит мыло от админа сайта)

А вот дублировать совсем не обязательно. [Greenm@n]
nitrous
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #6 twosev » 13.01.2009, 08:15

Jucie:Добрый день!
Сегодня я открыл сайт http://www.j-cold.ru/ - Ogg Vorbis Music. На нём я собираюсь собрать базу музыки различных жанров в формате ogg. Сайт пока работает не в полную силу. Есть ошибки. Так что хотелось бы конструктивной критики. И вообще узнать хотелось бы нужен ли он вообще?

Спасибо за ответы.

Jucie, идея потрясающая, спасибо. Наконец-то хоть кто-то это сделал. Конструктивная критика будет по ходу дальнейшей реализации и использования, так с ходу сказать трудно. Что касается ошибок: не могу поставить торрент OceanLab на закачку, потому что торрент-файл у меня не открывается ни одним из доступных мне клиентов. Они все дружно говорят, что файлов в торренте нет.

CMEPTb:В инете куча музыки в хорошем мп3 качестве.
Тогда возникает резонный вопрос: "Что ты вообще здесь делаешь?". Тебя привлекает только наличие бесплатного средства кодирования/декодирования в отрыве от практики? Для ознакомления с высоты птичьего полета? Формат без музыки - это мертворожденный формат. Необходимо больше хорошей музыки во вменяемом формате. При нормальной организации на ресурсе можно было бы найти приличную музыку разных жанров в необходимом качестве. Собственно, для этого-то торрент-трекер и предназначен - для обмена музыкой в формате Ogg Vorbis по типу того, что у нас есть на данном конкретном сайте.

mihail:А с законом это в ладах? Не боитесь, что нагрянут однажды правообладатели с кучей исков в суд о нарушении закона об авторских правах?
А с законом в ладах наличие разделов "Музыка в Vorbis" и "Фонотека vorbis.org.ru" на данном ресурсе? Проведите аналогии - это несложно.

mihail:Если Ваша задумка способствует этому - то ради бога, я только "За"
В том-то и дело, что способствует. Задумка организует более удобный обмен музыкой во всеми нами любимом формате. Торрент-трекер - это гораздо лучше разного сорта файлопомоек, на которые мы тут все кладем музыку. С некоторых пор лично меня это достало и я перестал выкладывать/качать. Файлопомойка с рекламой, с ограниченным параллельным доступом к файлам, с невозможностью ознакомиться с одним единственным треком (всё в одном архиве), с постоянными обрывами даунлоада - это ознакомлению с прелестями формата, мягко говоря, не способствует. Торрент-трекер эти вопросы снимает. Как-никак 21м веке живем. Тут просто необходима поддержка со стороны сообщества vorbis.org.ru и хорошая реализация обмена.

nitrous:активировать регистрацию никак не могу (не приходит мыло от админа сайта)
Попробуй посмотреть в спаме. Почтовики часто кладут туда подобные письма.
twosev
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 17 лет

Сообщение #7 CMEPTb » 13.01.2009, 17:49

Тогда возникает резонный вопрос: "Что ты вообще здесь делаешь?"

Я часто занимаюсь изделием аудио и видео-конфеток маленького размера среднего или говнистого качества. По нуждам людей у которых инет медленный или очень дорогой. Хотя сюда уже редко захожу с чувством увидеть что-то интересное. По привычке скорее...
:idea: Кстати вот только что подумал: если музыка на сайте будет дублироваться в качестве q1 q2 q3 то сайт может быть более востребованным ещё пару лет. Несмотря на то, что для себя предпочитаю не меньше q7
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #8 _DS_ » 14.01.2009, 18:53

Собственно, для этого-то торрент-трекер и предназначен - для обмена музыкой в формате Ogg Vorbis по типу того, что у нас есть на данном конкретном сайте.
Но зачем, когда есть этот сайт?
_DS_ M
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #9 Зелёный » 14.01.2009, 21:30

На этом сайте нет торрент-трекера. Посмотрим, возможно, затея будет иметь успех.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #10 _DS_ » 15.01.2009, 01:17

Я в том плане, что зачем нам вообще торрент-трекер?
Вроде и так неплохо.
Тем более их немало, можно выкладывать на существующих.
_DS_ M
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #11 Returned » 15.01.2009, 03:58

Честно признаюсь я ещё не выработал однозначного мнения о трекере, но свои соображения всё же напишу. Ворбис не так популярен как хотелось бы, приведу свою статистику - из десяти опрошенных мною друзей и знакомых все 10 ответили мне, что не знают что такое Vorbis. Причём среди этих людей было несколько кто неплохо разбирается в компьютерах и вообще в технике. Конечно эта статистика не применима к нашей стране или к миру в целом, но позволяет сделать некоторые выводы. Основная масса пользователей по прежнему ничего не знает о Ворбисе, а при встрече неизвестного им формата избегают его или стремятся перекодировать его в распространённый МР3.

В этом контексте, пытаться тянуть оделяло на себя, создавая узконаправленный трекер для музыки в ogg бессмысленно. Внимание людей переключено сейчас на различные крупные социальные сети, трекеры, блоги, где можно поговорить и обсудить в непринужденной обстановке любой вопрос или скачать почти любой материал. Основная масса сконцентрирована на таких серьёзных порталах как torrents.ru, piratebay, habrhabr, nnm.ru и других. Поэтому если вы хотите способствовать продвижению формата, то нет ничего лучше, чем распространять его именно на таких порталах, со ссылкой на наш форум.

Современные реалии таковы, что люди перегружены информацией. В этих условиях просто никому нет дела до каких то там бесплатных форматов или тем более его обсуждения. Это подтверждает статистика нашего форума, из более 1000 зарегистрированных, активных всего человек десять, двадцать максимум, остальные случайно зашли по поиску какого-нибудь альбома. Быстро скачав его, второй раз они вернутся не скоро.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #12 _DS_ » 15.01.2009, 15:10

Это правда.
Из хороших торрентов есть еще mininova.org и мой самый любимый tfile.ru)))
_DS_ M
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #13 mykola » 17.02.2009, 00:45

Интересно... Говорили трекер,а попадаю на сайт онлайн-радио!... :smile:
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц


Вернуться в Потрепаться