Использование Ogg Vorbis в смартфонах

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #76 mykola » 17.02.2009, 00:03

Интересно,вся без исключения n серия использует отдельный чип? А конкретно нокиа n71?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #77 Зелёный » 17.02.2009, 11:07

Luc[i]fer:...я не уверен что все проигрыватели используют имеено его, и возможно они используют обычный процессор?

С чего вы это взяли?..
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #78 mykola » 17.02.2009, 17:58

гринмен,а ты не мог бы объяснить,как подбирается декодер на смартфон при создании самого плеера? Он оптимизируется под усилитель? Или как? И когда,например,меняешь кодек на другой,как происходит эта замена? А можно ли самому добавить в оггплеер новый формат?или это при написании программы только возможно?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #79 Зелёный » 17.02.2009, 19:13

Самому вряд ли получится. Если вы программист -- зайдите на CVS-репозиторий, скачайте исходники и собирайте под себя :) А насчёт оптимизации -- сильно сомневаюсь в этом, хотя всерьёз никогда о такой проблеме не задумывался.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #80 Luc[i]fer » 17.02.2009, 20:38

n 81и n96 точно знаю есть уних.Насчет того почему я так решил то могу ответить так просто так пришла такая мысль!
Luc[i]fer
Репутация: 0
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #81 mykola » 17.02.2009, 21:13

увы,я не программист... А что это за декодер такой mpg123? Говорят,лучший для воспроизведения mp3? И вообще,какой лучший?
Кстати,Гринмен,вы не связывались с разрабами оггплеера? Почему проект затормозился? Или они все китайцам передали? :)
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #82 Зелёный » 19.02.2009, 18:54

Нет, не связывался. Лично мне это незачем, а жену и так проигрыватель устраивает :)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #83 mykola » 27.02.2009, 17:25

еще один плеер и диктофон в одном флаконе-Alon mp3 dictafhone называется. Пишет звук в формат мп3,имеет параметрический эквалайзер... Звучит круто,но звук-отстой. Поддерживает огг ворбис... Слабонервным огг на нем слушать не рекомендуется! Гг еще вопрос-после кодирования в Фубаре coreplayer в свойствах трека пишет:audio-674F... Че это такое?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #84 mykola » 24.03.2009, 14:42

потестировав версию 3.2.1 плеера ттпод,я сделал вывод,что ворбис звучит очень даже неплохо на нем! Видать китайцы поработали над декодером... :)
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #85 mr_denas » 19.06.2009, 23:19

Просмотрев всю ветку форума я увидел, что о возможности программы OggPlay v1.80beta воспроизводить потоковое вещание формата OGG Vorbis (интернет-радио) до сих пор не было сказано, точнее упомянуто вскользь. Поэтому детально опишу эту функцию. Что для этого нужно:

1. Скачиваете с сайта выбранной радиостанции или одного из каталогов станций приведённых ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ или найденных в Google, файл m3u для потока Ogg Vorbis;
2. При помощи Bluetooth или USB кабеля перегоняете его на телефон;
3. Открываете OggPlay v1.80 Beta;
4. Жмёте "Опции" - "Найти новые файлы";
5. Переходим в основное меню плеера и выбираем "ogg_text_string_15";
6. Выбираем нужный файл. Слушаем!

Важно! В Опциях проделайте следующее: Зайдите в "Settings" > "Playback" и в позиции "Buffering mode" включите "No buffering". В противном случае вещание будет воспроизводится с разрывами.
Далее даю Вам готовые ФАЙЛЫ на радиостанции вещающие в Ogg Vorbis которые установлены у меня на телефоне (Nokia E51). Если отбросить знания о преимуществах формата Ogg, то от себя хочу заметить, что на слух качество звучания интернет-радио в OggPlay v1.80beta превосходит качество звучания радиостанций в Real Player'е телефона и Nokia Internet Radio, которыми я тоже пользуюсь(звук более чёткий и объёмный т.е более близкий к живой музыке.).
mr_denas
Аватара
Откуда: Восточная Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #86 mykola » 25.06.2009, 00:26

продолжается работа над плеером Power mp3... Уже добрались до платного релиза(версия 1.17). Сейчас в ней присутствует эквалайзер,таймер,поддержка скинов. Форматы:mp3,ogg,aac. Планируется поддержка flac. Как на мой слух,самый прозрачный звук! Имею ввиду файлы ogg. Пока что не держит вшитые в ogg обложки и некорректно работает с контейнерами(регулярно долблю разрабов по этому поводу :) ). Удалось добиться чтение обложки из cover ! Сайт http://www.mobifactor.ru
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #87 mr_denas » 13.08.2009, 10:46

Обкатал плеер Power mp3 1.17. Неплохой функционал и дизайн. Ogg файлы воспроизводит, вшитые обложки действительно не видит, но отоброжает изображения с папки альбома (cover). А вот по звуку всё-таки лучше OggPlay который, к сожалению, в последнее время, не развивается...
mr_denas
Аватара
Откуда: Восточная Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #88 Зелёный » 13.08.2009, 16:07

Неплохой плеер, кстати. Только вот на -q10 48kHz притормаживать начинает, когда K-Rally запускаешь...
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #89 mykola » 08.09.2009, 17:20

Стоит на моем смарте нокиа н71 coreplayer версии 1.2.0. При проигрывании музыки через каждые минут десять наблюдается короткое подтормаживание(вроде застревает) и затем ускоряется воспроизведение буквально на доли секунды ! И потом продолжает играть нормально. Че эт такое? Может буферизацию покрутить? И вообще,как работает буферизация?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #90 mr_denas » 17.09.2009, 21:33

Сегодня обкатал CorePlayer v1.32 - достойная вещь! Читает файлы Ogg в любом качестве (для сравнения OggPlay 1,82b низкий битрейт не берёт), Flac файлы. Воспроизводит поток (интернет радио) формата Ogg Vorbis. Кроме этого плеер поддерживает массу других форматов. По моему, на данный момент это лучшее решение для сторонников этих форматов. Всем рекомендую!
mr_denas
Аватара
Откуда: Восточная Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron