Сбор новых идей

Список разделов Ogg Vorbis Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #1 Returned » 08.03.2009, 01:25

Как вы оцениваете перспективы развития данного форума, что хотели бы видеть, какие есть идеи? Если честно, интересны преимущественно готовые, продуманные идеи. Я думаю что не помешает охватить около форматные темы, ибо зацикливаться и обсуждать ворбис, который обновляется раз в два года, не приносит никаких "дивидендов". Может стоит освещать прочие свободные форматы и контейнеры? Может кто возьмёт на себя смелость вести какой-нибудь раздел, а не только комментировать "чужие"? Предлагайте, форум нуждается в развитии.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Janik » 08.03.2009, 02:22

Есть идея создания Интернет-радио с вещанием в OGG Vorbis формате. Это я мог бы взять на себя.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #3 _DS_ » 09.03.2009, 00:55

Насчёт новых идей это верно.
Лично я считаю самым разумным этот вариант (см.ниже).
Returned:Может стоит освещать прочие свободные форматы и контейнеры?
Ибо как мне кажется более перспективным и интересным, соответственно.
Только возникает одно но.
Придётся переделывать практически весь сайт, также менять его имя, если ошибаюсь поправьте.
_DS_ M
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #4 mykola » 09.03.2009, 01:20

а они есть,эти другие свободные форматы,достойные обсуждения?... А даже если и есть,опять все сведется к выкладыванию екзешников для командной строки,в которых надо будет вручную писать гору каракулей всяких непонятных... И опять обсуждать это все будут 3-4 человека... ох,нам бы с ворбисом разобраться... дизайн сайта переделать,тем половину поудалять-захламлено все и разделов лишних куча. Я об этом говорил уже,извините,я без обид... Говорю,что думаю...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #5 Зелёный » 09.03.2009, 03:36

Какие именно разделы лишние?..
"С ворбисом разбираться" лично я начал как раз с этого сайта. Перечитал все статейки, поразмыслил и решил: это моё. А ведь было время, когда я совершенно не разбирался в аудиоформатах. Рекомендую ВСЕМ новым пользователям почётче изучить матчасть (хотя для этого необходимо привести в порядок основную статью). Что же касается устроительства и идей относительно продвижения -- лично я настаиваю на собственном торрент-трекере. Хотя как его поднять -- понимаю с трудом :(
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #6 Janik » 09.03.2009, 04:02

А мне, чтобы разобраться с "Ворбисом" понадобилась всего одна грамотно написанная статья с картинками какого-то белорусского энтузиаста. Увидел бы я там командую строку - сразу сказал бы до свидания, ребята. "Командуйте" сами!
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Synth » 09.03.2009, 11:18

_DS_:Придётся переделывать практически весь сайт, также менять его имя, если ошибаюсь поправьте.

Для организации потокового вещания всё равно потребуется отдельная площадка, причём своя, скорее всего.
Synth
Аватара
Откуда: Омск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #8 mykola » 09.03.2009, 15:54

гринмен. половина тем 2летней давности! информация разбросана и разрознена... на нашем форуме хватит и 2-3 разделов при условии систематизации материалов... а насчет радио ogg- хорошая идея! :)

яник выкладывал в фонотеке Музыкальные собрания... дизайн обложек гляньте там! имхо,это готовый дизайн сайта! современно и красиво... :)
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #9 Returned » 27.03.2009, 01:47

Появилась мысль о введении англоязычного раздела для наших зарубежных товарищей, но... нужен будет ведущий и организатор, знающий английский язык. Думаю мы смогли бы значительно обогатить и популяризировать наш форум за счёт этого.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #10 Nathaniel » 27.03.2009, 14:53

Англоязычные пользователи предпочитают hydrogenaudio.org

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
У меня есть мысль!
Может сделать раздел с музыкой в FLAC :good:
Nathaniel
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #11 mihail » 28.03.2009, 00:51

Nathaniel:Может сделать раздел с музыкой в FLAC

Зачем тогда вообще нужен ворбис? Для flak и тому подобное - есть лосслесс.ру. Да и далеко не у всех идеальный интернет - безлимитный и высокоскоростной. Большинство все еще платят за трафик. Здесь и так немного посетителей, а те из них, кто захотев скачать понравившийся альбом увидит гигабайты данных - вряд ли больше здесь появится. А вот альбомчик на 80-100 Мб в ogg и одним файлом - идеальное решение для каждого. Для того и ворбис - высокое качество в малом объеме - суть этого сайта, не так ли?
Ни что так не способствует продвижению формата, как сама музыка - поэтому считаю самым разумным для начала - это приведение в должный порядок всей имеющейся фонотеки.
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #12 mykola » 28.03.2009, 01:04

михаил,поддерживаю насчет фонотеки! Давно пора...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #13 Nathaniel » 28.03.2009, 01:45

Ну знаете у меня скорость подключения к интернету 400kbps :cry:
Однако я все равно качаю исключительно FLAC (лучше меньше, но качественней).
Единственный человек от которого я с радостью качаю Ogg Vorbis, это Janik :girl_angel:
А больше ни кто и не сливает ничего (ЦЕННОГО) :crazy:
Nathaniel
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #14 mihail » 28.03.2009, 11:58

Nathaniel: А больше ни кто и не сливает ничего (ЦЕННОГО) :crazy:

Это равносильно тому, как если б сказать что многие здесь ни чего не понимают в музыке...
Мне конечно может и по-барабану, но кто-то может принять это близко к сердцу
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #15 mykola » 28.03.2009, 12:39

натаниель,система ценностей в музыке у каждого своя! Признаться,меня несколько удивляет ваша позиция... Для одного-ценное,а для другого-отстой... Разве вы этого не понимаете? Вклад и участие в жизни сайта каждого пользователя очень важен! И ваш в том числе!... Разве не так? :)
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Администраторская



cron