Обложки в Ogg файле

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #16 Returned » 12.03.2009, 13:15

Ну в действительности это стандартная функция фубара, и в ней нет ничего сложного. Никто же не предлагает писать программы на скриптах, делается всё в несколько кликов. Выделяем все треки в которых нужно замену произвести, жмакаем правой кнопкой мыши - Tagging -> Manage Scipts -> Add / выбираем Copy value... -> Ok / Source field name = COVERART_UUENCODED -> Destination field name = COVERART -> Ok / Run / и наблюдаем процесс копирования. Если всё прошло успешно, оставшиеся ненужные теги можно удалить.

Изображение
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #17 Janik » 13.03.2009, 00:34

Неа, не сработало. И скажу, почему.
Он просто взял, всё скопировал и вставил. И конечно же, скопировал (или вставил) только часть кода. :(
А есть возможность сам тег COVERART_UUENCODED переименовать каким-нибудь скриптиком?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #18 Returned » 13.03.2009, 00:56

Честно говоря не понял что значит - "скопировал (или вставил) только часть кода", только одну строчку что-ли? К сожалению функций переименовывания кажется нет.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #19 Зелёный » 13.03.2009, 20:42

Возможно, я что-то пропустил, но... :oops: каким образом поместить изображение в поле, предназначенное для ввода текста? другими словами -- как закодировать картинку в UUE?
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #20 B3ND3R » 13.03.2009, 21:16

http://www.download32.com/uuencode-software.html - вот тут куча софта, какой нить из них да точно должен кодировать.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #21 Зелёный » 13.03.2009, 21:18

Большое спасибо, буду разбираться. :)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #22 Returned » 13.03.2009, 21:22

Будете смеяться, но я раньше создавал в Thunderbird новое письмо, вкладывал в него картинку и сохранял в черновиках. Потом открывал его через CTRL+U и копировал картинку закодированную UUE. Ну а вообще, на данный момент мне известны три программы для вшития обложек без заморочек:
1. Easy CD-DA (не бесплатна)
2. TagScanner
3. Quintessential Player
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #23 Зелёный » 14.03.2009, 01:52

Понял, спасибо. :)
UPD.: АААА!!! Попробовал TagScanner'ом -- foobar их видит!.. вот уж не думал, что доживу до такого :girl_angel:
P. S.: Отписал разработчику AIMP2. Будет думать...
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #24 mykola » 14.03.2009, 04:36

Сомневаюсь,что это нужно разработчику Аимпа... Я уже куда только не писал-над поддержкой ogg работать никто не хочет... От аимпа я уже давно отказался... Им только обложки в мп3 вшивал... Фубар уже как родной стал! Сорри за оффтоп... p.s. Какая нужная тема про обложки,как оказалось... :smile:
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #25 Returned » 14.03.2009, 14:22

Может это будет грубо сказано, но похоже Артём Измайлов положил на это... Я ему писал ещё полтора года назад, когда плеер только начинал входить в оборот, про несколько треков в одном файле. И на конференцию ихнюю заходил в IRC, тамошние "разгильдяи", ой простите я хотел сказать модераторы его высочества, пообещали всё передать в лучшем виде. Но до сих пор то ли информация не дошла, то ли Артёму дела нет, то ли это не входит в его компетенцию. Последний раз писал ему буквально с месяц назад, ни ответа ни привета. Так что "аимп" идёт лесом полем, полем лесом с такой поддержкой, и с таким наплевательским отношением.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #26 Janik » 14.03.2009, 16:07

Ну что же.
Как оказалось, достаточно было установить новую версию Foobar2000 (0.9.6.3), для того, чтобы вшитые обложки отображались в плеере. Более того, в новой версии плеера сильный упор сделан именно на вшитых обложках. В виде иконок в плей-листах, удобной и красивой библиотеке "Chronflow" ну и пр. Даже теги "COVERART_UUENCODED" видятся корректно. Речь, кстати идёт о моей любимой сборке "Dr.Death's Foobar2000 Pack 0.9.6.3"

Изображение

Всех поздравляю. Всем спасибо (отдельное спасибо товарищу d[o_0]dleZ). Далее мозг по этой теме сосать бессмысленно.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #27 mykola » 14.03.2009, 16:39

returned,о чем я и говорю... Граббер у них тоже доработки требует. Писал-бесполезно... Яник,спасибо за ссылку!
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #28 do0dlez » 14.03.2009, 22:13

2Janik
мне это сборка не понравилась тем, что дофига ненужных компонентов (для меня). взял её за основу и переделал так: http://imagebin.ca/view/Lm5U6U.html

ктстате, советую в качестве плэйлиста использовать NG Playlist. идёт по умолчанию в Colums UI. он заметно быстрее ELplaylist и настраивается легче
do0dlez
Аватара
Откуда: Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #29 mykola » 15.03.2009, 00:56

Ой,а мне сборка эта очень понравилась! Особенно el playlist. И вообще-все супер!
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #30 Зелёный » 16.07.2009, 03:26

Наконец-то!.. Вышла новая версия MP3Tag. Лучший таггер, что я познал за всю свою жизнь... и теперь он поддерживает вшивание обложки в OGG!.. Я ждал этого 2 года :)
И да, вот ссылка
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron