Ogg Vorbis 2

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #16 D.A.S. » 05.05.2006, 01:49

Вы написали целый пост про видеокодеки в теме про Vorbis II. Видеокодеки не имеют к Vorbis II ни малейшего отношения.
Я зашел в этот топ, прочитал его, я его до сегодняшнего дня не смотрел, и увидев что VEG рассказывал о Wavelet, (Jpeg2000) Решил добавить и об Видеокодеках Wavelet. Но я не стал сильно расписывать подробности ибо их врятле кто знает эти кодеки... Вы хоть бы DCT знали.

Я приводил пример о Wavelet методе компрессии, на видео кодеках. Потому как на аудиокодеках, пример к сожалению привести нельзя... На Jpeg2000 особого примера тоже не приведешь, там почти все VEG сказал. Поэтому привел пример, сказал на какие грабли наступили эти Wavelet кодеки, и сказал что такой революционный и рульный по многим мнениям метод как Wavelet, себя пока абсолютно никак в видео компрессии не оправдывает. Помимо того, что эти кодеки еще не имеют стандарта и могут развиваться и меняться как душе угодно... это им не помогает... Суть этого была сказана, чтоб люди осознавали, что Vorbis II может вообще себя не оправдать... Потому как при создании Vorbis I были взяты и доработаны методы, которые себя уже оправдали... То в Vorbis II, метод то перспективный, да оправдать себя во многих вещах не может...

Была замечена небольшая аналогия в вариации качества Wavelet видео кодеков с аудио кодеками, где я привел пример на MPC, Хотя хотел изначально, привести на MPEG Layer 2, но потом подумав, что MPC лучше подойдеть ибо его люди возможно лучше знают. И это был всего пример, и не важно какой формат был приведен в качестве примера.... И хочю заметить, что пример приводился к Методу Wavelet, который имеет отношение к Vorbis II.

А вот за моим топом, появился твой топ, с маленьким вырваным куском текста, "Взятого тобой как за суть всего поста сверху" и был произведен жесточайший Оффтоп. Который уже точно не имеет никакого отношения, даже смежного к Vorbis II. А далее понеслася...

Так-что давай-давай... пирожек тебя ждет...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #17 Captain Harris » 13.06.2006, 20:53

А сколько пирожков можно получить, если начать тут сравнение VP7 и H264? Хехе, кажется тему лучшее вообще закрыть.
Captain Harris
Аватара
Откуда: Казахстан
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #18 Sojindox » 06.04.2009, 18:08

Большинство фанатов Ogg Vorbis на этом форуме используют битрейты от -192-320 (q6-q9)
Но ведь MDCT (преобразование Фурье) на этих битрейтах не эффективно!
Лучше уже тогда ипользовать MPC который вообще его не использует.
А Ogg Vorbis на мой взгляд имеет смысл использовать только до -q6
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #19 moozooh » 06.04.2009, 18:22

Всё верно говорите. Я для своего плейера использую aoTuV b5.5 -q5, но в последнее время предпочитаю ему MPC -q5 на шумной и ритмичной музыке. Ворбисом я предпочитаю сжимать чистые мелодии и эмбиент, в этих случаях он крайне экономично расходует пространство. MPC на них, напротив, сильно завышает битрейт из-за отсутствия преобразования.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #20 Sojindox » 06.04.2009, 19:18

moozooh:Всё верно говорите. Я для своего плейера использую aoTuV b5.5 -q5, но в последнее время предпочитаю ему MPC -q5 на шумной и ритмичной музыке. Ворбисом я предпочитаю сжимать чистые мелодии и эмбиент, в этих случаях он крайне экономично расходует пространство. MPC на них, напротив, сильно завышает битрейт из-за отсутствия преобразования.
Ну на -q5 он еще слаб, а вот с -q7 хорош
Последний раз редактировалось Sojindox 06.04.2009, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #21 mykola » 06.04.2009, 20:55

Sojindox:Большинство фанатов Ogg Vorbis на этом форуме используют битрейты от -192-320 (q6-q9)
Но ведь MDCT (преобразование Фурье) на этих битрейтах не эффективно!
Лучше уже тогда ипользовать MPC который вообще его не использует.
А Ogg Vorbis на мой взгляд имеет смысл использовать только до -q6
а что использует mpc?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #22 Sojindox » 06.04.2009, 22:01

mykola:[quote="Sojindox"]Большинство фанатов Ogg Vorbis на этом форуме используют битрейты от -192-320 (q6-q9)
Но ведь MDCT (преобразование Фурье) на этих битрейтах не эффективно!
Лучше уже тогда ипользовать MPC который вообще его не использует.
А Ogg Vorbis на мой взгляд имеет смысл использовать только до -q6
а что использует mpc?[/quote]

Да практически ничего, кроме конечно психоакустической модели.
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron