Spotify - сервис для прослушивания музыки в Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 B3ND3R » 31.03.2009, 22:40

Как обычно, просматривал новые записи на хабре, и попалась мне на глаза одна интересная статья, что в ней примечательного читайте ниже, я лишь сделаю кратикий копи-паст, на полный вариант ссылка ниже.

Spotify — это легальный сервис для прослушивания музыки, основанный в Швеции в 2006 году и ставший открытым публично 7 октября 2008 года. Пользователям доступно более 10 млн. треков известных лейблов.
До 10 февраля 2009 бесплатно зарегистрироваться возможно было лишь по инвайтам. Сейчас же есть три вида подписок:

  • Premium (9.9€ в месяц)
  • Day Pass (1€)
  • Free (только для Швеции, Норвегии, Финляндии, Великобритании, Франции и Испании)

И цитата из текста:
Вся музыка кодируется при помощи кодека Vorbis q5 при среднем битрейте около 160 килобит/сек
Полный обзор сервиса по ссылке: Spotify — более 10 млн. легальных музыкальных треков бесплатно. Хотя в комментах пишут, что нет и 3-х миллионов треков.

Интересно, есть ли ещё подобные сервисы, и в vorbis?
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #2 mykola » 31.03.2009, 23:07

Это серьезная новость! И хорошая!
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #3 Returned » 31.03.2009, 23:15

Да, я заходил на этот сайт недели две назад. Вышел на него через сайт плеера Apollo 37 (прекратившего своё развитие два года назад). Но вот то, что на этом сайте музыка в vorbis, читаю впервые. Это отличная новость. Есть похожий сайт http://www.jamendo.com/ru/ и как я понял тоже в vorbis, но скачать так и не получилось.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #4 B3ND3R » 01.04.2009, 01:44

Есть похожий сайт http://www.jamendo.com/ru/ и как я понял тоже в vorbis, но скачать так и не получилось.
Да, и такой есть, только всё таки мало чем он похож. Jamendo всё таки ориетируется на то, что там вся музыка бесплатна (не знаю точно по какой лицензии её распротраняют), авторы самостоятельно выкладывают музыку в открытый доступ, в том числе и в vorbis.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Kluyg » 05.04.2009, 23:11

Spotify - отличный сервис, жаль только что такой дорогой. Но всегда найдется обходная дорожка :) Очень приятно, что можно слушать такой количество музыки в любимом формате.
Kluyg
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #6 B3ND3R » 13.04.2009, 16:02

Новые вести относительно сервиса:

Музыкальный сервис Spotify.com выпустил официальную библиотеку libspotify для организации доступа к подписным музыкальным каналам Spotify в Linux. Первый выпуск библиотеки представлен только в бинарном виде, в сборке для архитектуры x86-32. Работа библиотеки проверена в Arch Linux, Debian Lenny, Fedora 10 и Ubuntu Hardy.

Источник: opennet.ru
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев


Вернуться в Ogg Vorbis



cron