Установка кодировщика Vorbis aoTuV (beta 5.7)

Список разделов Ogg Vorbis Тех-поддержка

Описание: Инструменты, кодеки, сопроводительная информация, алгоритмы, программирование.

Ваше мнение о качестве этого кодировщика по сравнению с официальным?

Качество aoTuV определенно лучше
14
42%
Нет, я думаю официальная версия все же будет лучше (так же это может быть ответ - "Не доверяю всяким тюнам")
3
9%
Никакой разницы
4
12%
Затрудняюсь ответить
12
36%
 
Всего проголосовавших: 33

Сообщение #16 Returned » 13.04.2009, 12:21

Каждый раз, при кодировании, генерируется уникальный серийный номер. А так-как серийник прописывается в каждом кадре, то вот вам и бинарные отличия :grin:. Так что не стоит беспокоится, файлы идентичные.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #17 Children of koRn » 13.04.2009, 22:28

Returned:Каждый раз, при кодировании, генерируется уникальный серийный номер. А так-как серийник прописывается в каждом кадре, то вот вам и бинарные отличия :grin:. Так что не стоит беспокоится, файлы идентичные.

о спс за разъяснение, было такое предположение, но откнил думал что вся подобная инфа пишется в началеконце файла, а так как отличия по всему файлу, подумал что каждый раз по разному проиходит кодирование.

Добавлено спустя 4 дня 5 часов 34 минуты 12 секунд:
сталкнулся с тем что файлы из Flac немогу сконверить в ogg oggdropXPdV1.9.0-aoTuVb5.7P4, хотя играются и декодируются в wav родной тулзлой на ура, т.е. вроде не битые.
выкладываю один файл, может подскажете почему он не идет.
дело в том что вся дискография уже оформленна нормально [теги везде нормальные, имена файлов и т.д.], хотел сконвертить в ogg по быстрому и дать знакомым, паковал во флак не я.

тестовый файл - flac 22.8 mb
Children of koRn
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

тестовый файл - flac 22.8 mb

Сообщение #18 Janik » 18.04.2009, 17:29

Странно. У меня всё конвертировалось нормально - http://ifolder.ru/11674229. :smile:


Не в тему, но кто эту статью готовил? Что за бред написан про Massive Attak? http://ilab.msk.su/sound/listening-to-portishead/#more-662
Музыкальное направление Trip Hop родилось в 80-х, в Ленинграде. И группа эта называется POSTCOLOR. http://ifolder.ru/11674278
Я уже писал о новых течениях в Советской культуре 80-х, которая в начале 90-х годах была так же разворована, как и экономика страны, блин! Не разочаровывайте меня больше. :evil:
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #19 Children of koRn » 18.04.2009, 17:40

Janik:Странно. У меня всё конвертировалось нормально - http://ifolder.ru/11674229.
странно, чем конвертил?

Не в тему, но кто эту статью готовил? Что за бред написан про Massive Attak? http://ilab.msk.su/sound/listening-to-portishead/#more-662
писал я, если можно так сказать, ибо насколько помню скатал октуда-то кусками, а что не так написанно? уточни, это легко исправить (=

а, прочитал что ты дописал, ну извини давай линки на эту инфу (=
просто я особо не углублялся в историю, для меня как бы главное что музыка мне нравится и везде где читал, писалось именно так про Trip-Hop.
Последний раз редактировалось Children of koRn 18.04.2009, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Children of koRn
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #20 Janik » 18.04.2009, 17:42

Конвертировал родненьким моим Foobar2000 :music:
А Ваш кодировщик ошибку, может какую выдаёт? Аль "говорит" что?

А сайт http://ilab.msk.su/ интересный. Ваш?

а, прочитал что ты дописал, ну извини давай линки на эту инфу (=
просто я особо не углублялся в историю, для меня как бы главное что музыка мне нравится и везде где читал, писалось именно так про Trip-Hop.
Это распространённое заблуждение. Я тоже много читал, но всё это ложь. Вот ещё одна дорожка этих ребят: http://ifolder.ru/11674434
Руки не доходят, но я расскажу об этом, сугубо Ленинградском направлении, которое быстро перекочевало в Лондон, как и техно в своё время.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #21 Children of koRn » 18.04.2009, 17:51

Janik:А Ваш кодировщик ошибку, может какую выдаёт? Аль "говорит" что?
oggdropXPd V.1.9.0 using aoTuVb5.7 с rarewares.org, молчит падонак(

интересный. Ваш?
да, прежде всего для себя\друзей\знакомых, правдо я ленивый))

Руки не доходят, но я расскажу об этом, сугубо Ленинградском направлении, которое быстро перекочевало в Лондон, как и техно в своё время.
обязательно размещу статью\линк на такой обзор. ждёмс (=

за дорожку спс, щас заценим (=
Children of koRn
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #22 Returned » 18.04.2009, 18:14

Children of koRn:столкнулся с тем что файлы из Flac не могу сконверить в ogg oggdropXPdV1.9.0-aoTuVb5.7P4
Какой то баг, в идеале нужно написать ребятам с rareware, приложив ссылку на flac.

Children of koRn:...правдо я ленивый))
Не похоже :), с таким запалом прикручивать "погоду" к миранде, это нужно время, желание и терпение. У нас напряг с такими "кадрами".

P.S.
Не путайте темы.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #23 Children of koRn » 19.04.2009, 00:08

Returned:в идеале нужно написать ребятам с rareware, приложив ссылку на flac.
ok, напишу. мыло не подскажете, на какое лучше писать?

У нас напряг с такими "кадрами".
хм у вас хороший форум, и вроде все есть, а с чем проблема? может я бы смог немного помогать в какой-то работе.
Children of koRn
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #24 Returned » 19.04.2009, 20:58

ok, напишу. мыло не подскажете, на какое лучше писать?
Уже отослал.

вроде все есть, а с чем проблема? может я бы смог немного помогать в какой-то работе.
Крайне мало статей и разъяснительной свежей информации для новичков. Как пример, наш "долгострой" - перевод документации, порывались многие, но результата никакого. Совершенно нет программерских примеров, как видно начинания тоже были, но так-как подкованных или заинтересованных людей не было, то всё поросло мхом. Да и вообще поутихло как то всё, новым "форматом" никого не удивишь уже, что не день то новость.

На данный момент основной приток людей идёт в основном за счёт старых статей и программ, уже утративших свою актуальность.

У меня есть почти завершенный перевод официального FAQ, есть идеи по написанию примеров на асме, но не хватает терпения завершить это.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #25 Children of koRn » 20.04.2009, 05:32

Returned:Уже отослал.
сообщишь если буду какие то результаты\ответы?

чтобы далее не офтопить перешел сюда
Children of koRn
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #26 Returned » 20.04.2009, 21:52

Ответ такой - "в этом файле имеются ID3 теги, а они не поддерживаются". В ЧаВо FLAC-а сказано, что декодер пропускает эти теги и предостерегает от их использования, потому что в будущих версиях могут вообще отказаться от такой "поддержки". Родной формат тегов для FLAC это Vorbis Comment. Автор oggdrop постарается поправить это, но не обещает.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #27 Pulse » 09.09.2009, 09:41

Про неидентичность файлов в зависимости от WAV-ogg или FLAC-ogg.
Проверить это очень просто, в саунд форже есть функция микширования. Cравниваемые файлы накладываете один на другой включив инверсию. При идентичности файлов результирующий трек должен представлять собой тишину.
У меня небыло случая чтобы такие файлы чем-то различались, независимо чем сжимать, так как промежуточный файл при конвертировании их из FLAC в ogg всё равно WAV.
Pulse
Аватара
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #28 mr_denas » 11.09.2009, 17:57

При идентичности файлов результирующий трек должен представлять собой тишину.
Интересная инфа...
mr_denas
Аватара
Откуда: Восточная Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Тех-поддержка



cron