Apollo 37zv vs Foobar 0.9 vs Winamp 5.21

Список разделов Ogg Vorbis Софт

Описание: Программное обеспечение с поддержкой свободных форматов

Сообщение #1 Johnny » 18.04.2006, 13:34

Предлагаю тему по обсуждению какой же всётаки плеевр лучше ... из перечисленных в теме.
Я к примеру пользуюсь Winamp 5.21 но с декодером Mp3 от Fraunghofera из Winamp 2.22 звук отличный ....
Но в Winamp меня совсем не устраивает эквалайзер, уж больно он полхо декодирует звук ОСОБЕННО, советую попробовать как он ужесно х**ит звук .wav и .ogg эт ваще миф ... ) Ди и полос на нём мало ( При этом в инете я не нашёл нормального полосного эквалайзеря, только всякие там DFX и Enhancer
Пробовал Foobar т.к. о нём много говорят, да и так он вроде ничего ...
эквалайзер приличный, толька интерфейс немного страдает ( (Winamp в этом рулит и спорить с эти бессмысленно )
только вот звук Mp3 по сравнению с декодером от Fraunghofera немного приглушен ... это минус ....
А вот Apollo порадовал очень необычным звуком, богатым, насыщенным, и чистым, такого же мнения классный сайт samlab.ws но одно меня насторожило ... после 20 минут прослушивания у меня от низких частот начинает болеть голова ... в декодере от Fraunghofera такого нет ... :roll: При этом Apollo не понимает формат .ape это на мой взгляд ИМХО лучших lossless формат т.е. без потери качества !
Я частенько в него любимые композиции кодирую. :D
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Maxxxx32 » 18.04.2006, 15:00

Ты собрался спорить на бесконечную тему.
В интернете сотни страниц форумов на эту тему.
Лично я пользуюсь foobar.
Johnny:Пробовал Foobar т.к. о нём много говорят, да и так он вроде ничего ...
эквалайзер приличный, толька интерфейс немного страдает ( (Winamp в этом рулит и спорить с эти бессмысленно )
Ты музыку слушаешь или на проигрователь любуешься ?
Maxxxx32
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #3 Johnny » 18.04.2006, 15:09

Во-первызхя так и хотел сначала сказать - " на вечную тему", но всё же это не означает что ответ один и тот же, плееры меняюся, форматы появляются
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Johnny » 18.04.2006, 15:09

Во-первых я так и хотел сначала сказать - " на вечную тему", но всё же это не означает что ответ один и тот же, плееры меняюся, новые форматы появляются
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #5 D.A.S. » 18.04.2006, 16:29

Johnny:Во-первых я так и хотел сначала сказать - " на вечную тему", но всё же это не означает что ответ один и тот же, плееры меняюся, новые форматы появляются

Нащет Winamp, советую попробовать JetAudio...

Тоже достаточно симпатичный интерфейс... не плохие собственные декодеры ИМХО лучше Винамповских,... и куча, нет 2 кучи еще всякого барахла...

http://download1.iaudiousa.com/JetAudioInc/jetAudio/JAD6_PLUS_VX_u.exe
Лекарство пока тут...
http://www.mytempdir.com/604440

ИМХО лучше чем Winamp...

Из существенных проблемм плеера это некорректное воспроизведение aac и многоканального Vorbis.Ну конечно есть и еще не малая кучка огрехов, но это для меня не столь значительно. По этим 2 проблемам уже давным-давно писал в поддержку, все что-то никак не собируться исправить... :( Вернее мне сказали что этих проблем не будет в седьмой версии, но когда она попадет в свет не известно...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #6 Kluyg » 18.04.2006, 21:09

Я очень долго юзал аполло, с появлением Фубар 0.9 перешел на него, сначала из любопытства, потом привык :) Все перечисленные плееры замечательные.
Kluyg
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #7 moozooh » 18.04.2006, 21:25

Foobar2000:

• лучшее качество;
• полная настраиваемость и абсолютная управляемость (воспроизведения, интерфейса и всего остального);
• поддержка всех (некоторых — через дополнительные плагины) форматов;
• множество замечательных дополнительных возможностей;
• нетребовательность к ресурсам и малый размер дистрибутива.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Lion » 19.04.2006, 02:29

jetAudio рулит. Кстати кто-то здесь хотел написать обзор jetAudio незнаете, когда будет???
Lion
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #9 Johnny » 19.04.2006, 09:48

не плохие собственные декодеры ИМХО лучше Винамповских,...
Вы энто, внимательно всё читаете:
Я к примеру пользуюсь Winamp 5.21 но с декодером Mp3 от Fraunghofera из Winamp 2.22 звук отличный ....

Foobar2000:

• лучшее качество;
Возможно, но только не в Mp3 - декодер от Fraunghofer рулит !

jetAudio рулит.
А скоько там полос эквалайзера ?
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Johnny » 19.04.2006, 09:57

И ещё - он Monke's Audio (.ape) поддерживает ?
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #11 arcman » 19.04.2006, 10:37

Johnny
Ты про jetAudio или Foobar2000 спрашиваешь? Нужно определиться сначала :)
<br>
Возможно, но только не в Mp3 - декодер от Fraunghofer рулит !
Во первых - не факт, так же как и с кодером давно рУлит LAME.<br>
Во вторых - мало декодировать, нужно ещё и не акустику выдать не испортив - Фубар благодаря кернел-стриминг может обходить все "навороты" попсовых звуковых карт, недавая постобработке испортить звук. Точный программный пересчёт в 48кГц так же благотворно сказывается на звуке.
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #12 D.A.S. » 19.04.2006, 13:27

не плохие собственные декодеры ИМХО лучше Винамповских,...
Вы энто, внимательно всё читаете:
Я к примеру пользуюсь Winamp 5.21 но с декодером Mp3 от Fraunghofera из Winamp 2.22 звук отличный ....
Конечно... У JetAudio 2 своих Mp3 декодера. Можна выбрать между ними. Старый Mp3 декодер, и новый. Поскольку Mp3 декодер от JetAudio нормально декодирует Mp3Pro то я могу предположить что у них декодер от THOMPSON Multimedia. Который тоже достаточно качественный.

Немножко о Jetudio, совсем цуть-цуть

•Имеет свои довольно таки качественные декодеры, для следующих форматов: MP3/MP3PRO,APE,PLAC,MPC,OGG Vorbis/Speex,Wav,WMA. есть еще несколько модулей для воспроизведения Midi, XM...

•Иммеет встроенный Граббер,Видео/Аудио конвертер,Рекордер, Создание Audio CD, Станцию инет-радиовещания.... итд... все выполнено не сказалбы что хорошо, но и не плохо. Если сравнивать с коммерческими приложениями. То есть хуже вещи чем они сделаны в JetAudio также есть и лучше. Но этими вещами я не пользуюсь практически что в JetAudio что не в JetAudio.

•20 полосок Эквалазера. несколько встроенных эффектов, на подобии DFX. Более качественный вывод 32 bit. Плюс дополнительные обработки звука.

•Достаточно хорошо работает с DirectShow, поэтому достаточно хорошо подходит для воспроизведения большенства мультимедиа файлов.

•Хорош в роли основного Мультимедиа проигрователя в системе, потому как хорош и удобен для воспроизведения как видео так и аудио файлов.

•Помимо того Плеер имеет несколько своих встроенных видео декодеров для того чтоб воспроизводить самые распространенные форматы, если в DirectShow по какой-то причине не найдеться декодер.

•Интерфейс сделанн достаточно хорошо. Одни утверждают что лучше Winamp другие что хуже. Но не критично. Скины и русификацию, а также обновления можа найти на Оф сайте.

•Это далеко не все, конечно, я мож кое-что упустил, но также есть у этого плеера и огрехи у кого их нет. Не корректное воспроизведение Многоканального Vorbis... итд итп. Плеер Коммерческий поэтому особой свежести в его кодерах не будет, тем более они использует MP3 кодер от Fr а не Lame, и Vorbis обновляют не часто.... Также достатосно большой размер, хотя и есть возможность авто-обновления для того чтоб не тянуть весь дистрибутив. Но если в плеере делаються более существенные изменения полный дистрибутив скачать всеже придеться...

Ну вот что-то типа того. Этот плеер у меня Дефолтный в системе. Хотя я пользуюсь и другими... Это исходя из огрехов JetAudio, но как основной плеер он хорошо справляеться.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #13 Lion » 20.04.2006, 01:50

Ну вот что-то типа того. Этот плеер у меня Дефолтный в системе. Хотя я пользуюсь и другими... Это исходя из огрехов JetAudio, но как основной плеер он хорошо справляеться.

Аналогично самый крутой из всех, которые я юзал! :)
Последний раз редактировалось Lion 21.04.2006, 03:54, всего редактировалось 1 раз.
Lion
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #14 Johnny » 20.04.2006, 12:05

у них декодер от THOMPSON Multimedia. Который тоже достаточно качественный.
Ну этот декодер я когдато нашёл для Winamp, гавно звук глухой - как в танке !
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #15 D.A.S. » 20.04.2006, 16:18

Johnny:[quote]у них декодер от THOMPSON Multimedia. Который тоже достаточно качественный.
Ну этот декодер я когдато нашёл для Winamp, гавно звук глухой - как в танке ![/quote] Очередной стереотип. Не могу понять откуда он. Да согласен, что декодер от Fraunghofer IIS лучше встроенного декодера для Mp3 у Winamp.

Но вот то, что Декодер от Faunhofer IIS действительно настолько рулит... я что-то сомневаюсь. Под Winamp я давно пробовал и Fraunghofer IIS и mpg123 второй мне понравился больше. Так-что Легенда про декодер от raunhofer IIS еще под вопросом. Он древний как моя....

http://www.mpg123.de/

Насчет JetAudio, я точно не в курсе чей у них декодер. От Fraunhofer IIS, или от THOMPSON multimedia. А возможно и тот и другой. Так-что утверждать не стоит. Нада пробовать.

Или если у foobar или у Apollo декодер не от Fraunhofer IIS, то звук у них как в танке или еще как любят выражаться эстэты - как в унитазе.

И я вообще не понимаю зачем вам тогда этот сраный Winamp, раз вы так фанатеете от декодера Fraunghofer IIS, слушайте музыку через la или BSplayer, для DirectShow есть тоже декодер от Fraunghofer IIS который по идее такой-же, только под DirectShow. :lol:
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Софт