Ogg Split + v1.0

Список разделов Ogg Vorbis Тех-поддержка

Описание: Инструменты, кодеки, сопроводительная информация, алгоритмы, программирование.

Сообщение #31 mykola » 13.05.2009, 13:57

У меня вопрос:чтобы программный плеер корректно,как плейлист,отображал файлы из контейнера,что нужно добавить в программу? Какой-то dll для этого есть или что?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #32 Janik » 14.05.2009, 02:18

Если это Fooba2000, то ничего не нужно.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #33 mykola » 14.05.2009, 09:12

Да нет. Если плеер пишется с нуля,как это в нем реализовать?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #34 Returned » 14.05.2009, 17:47

Если плеер пишется с нуля, то добавить в него соответствующие функции, предварительно конечно же детально разобравшись в структуре Ogg. Или написать плугин, для существующего плеера.
-------------------

Я закончил наконец таки дописывать новую версию, по всей видимости финальную. Все предыдущие недоработки были исправлены. Основное время ушло на разработку нового алгоритма вытаскивания комментариев из Ogg, потому что как оказалось, комментарии в ворбисе могут быть сколь угодно длинными, вплоть до 4 гигабайт, но размер блока в Ogg не может превышать 65 килобайт, поэтому комментарии разбиваются на несколько блоков (страниц). Вот на это и ушло много времени. Казалось бы задачка простая, но реализовать... :evil: оказалось не так то просто, даже на каком то этапе хотелось бросить это, но, терпение и труд все перетрут :razz:. И все это из-за COVERART, которые имеют обыкновение растягиваться на десятки блоков. Хорошо что вовремя мне подвернулись под руку такие файлы.

Объявляю закрытое тестирование предварительной версии.
Просьба ко всем неравнодушным к этой маленькой разработке, поддержать её тотальной проверкой. Запускайте её, мучайте, подсовывайте кривые, не стандартные, битые файлы, с вшитыми обложками, на разных платформах, с тегами и без, и так далее и тому подобное. Она должна невозмутимо работать, и игнорировать ваши попытки её дестабилизировать.

Есть правда одно ограничение, которое я пока не стал убирать - размер комментариев не должен превышать 1 мегабайта, иначе ошибка. Связано это с тем, что я пока не решил как лучше реализовать динамическое выделение памяти, да и не придёт нормальному человеку в голову, засовывать в сжатый файл "портянку" на несколько мегабайт.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #35 Janik » 15.05.2009, 02:51

Офигенно!
Я просто перетаскиваю OGG-контейнер на этот "екзешник" и он нарезает мне контейнер на дорожки! И сохраняет их в том же месте, откуда и взял их. Удобно. Единственное, у меня есть 2 пожелания (это я на примере альбома DJ FEEL'а "ТРАНСМИССИЯ" выяснил) — это:
1 - В полученный файл добавлять, всё же, имя артиста.
2 - Нумерацию производить начиная не с "1", а с "01", а то тот же FOOBAR2000 сортирует мне список, засовывая 1 после 10-й дорожки, 2 - после 20-й и т.д.
А так, всё просто замечательно!
Спасибо за труды. Молодец!
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #36 Зелёный » 15.05.2009, 09:00

Насчёт первого -- согласен, но только опционально (ибо лично мне, например, это не нужно). Насчёт второго -- обеими руками за.
Классная утилитка, спасибо! :)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #37 Returned » 18.05.2009, 17:40

Посвящается победе нашей сборной по хоккею, на чемпионате мира! :ladoshi:
[size=75](с запозданием конечно, но что поделаешь)[/size]

Вот и "зарелизились". Ограничения на размер комментариев убран, нумерация теперь производится с "01", "02" и т.д., как просили. Добавление исполнителей... возможно это будет в графической версии. На асме добавление каждой новой функции превращается в трудоемкий процесс, и что бы что-то изменить, порой приходится глобально всё переписывать, а это не пару строк из кода вычеркнуть. Ну зато конечно скорость и размер вне конкуренции.

Качать по той же ссылке из первого сообщения.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #38 Janik » 19.05.2009, 02:25

Мне пишет, что "Системе не удаётся найти указанный путь".
Перемещал файл в разные места (а на "Рабочий стол" и на диски), всё равно пишет.
Система у меня Windows XP SP3 (февральский релиз).
Предыдущая версия, кстати, резала и возвращала файлики замечательно.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #39 mykola » 19.05.2009, 12:07

ой как замечательно!!! высвечиваются извлекаемые треки! файлы теперь лежат там же где и контейнер!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: windows XP, SP 2.
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #40 Returned » 19.05.2009, 12:21

Janik
Винда пишет или программа? Если винда, то это значит именно то, что она пишет, файла нет на диске или он поврежден. Если программа, то это может означать только, что файл заблокирован, открыт в другой программе, например в плеере проигрывается, ну или что-нибудь в этом роде.

Перекачайте ещё раз, кто скачал. Сегодня совершенно случайно обнаружил, что впопыхах не добавил одной закорючки и... в общем перекачайте, всё работает как никогда замечательно.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #41 mykola » 20.05.2009, 12:31

перекачал,все работает отлично! По крайней мере у меня... теперь бы в этой программе реализовать кодирование из любого формата(!) в ogg vorbis с возможностью выбора родного кодера и японского,плюс поддержка файлов cue!(оггдроп этого не умеет). И все это завернуть в простой граф.интерфейс на русском языке!!! Во будет конфетка!...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #42 Janik » 21.05.2009, 03:40

Returned:Janik
Винда пишет или программа? Если винда, то это значит именно то, что она пишет, файла нет на диске или он поврежден. Если программа, то это может означать только, что файл заблокирован, открыт в другой программе, например в плеере проигрывается, ну или что-нибудь в этом роде...

Прогресс появился, но теперь только до 13 дорожки режет и останавливается. :roll:

Изображение

Пробовал теги все подчищать, пробовал файл называть просто 1.ogg
Всё равно — хоть ты тресни, а цифрой 13 процесс завершается. Всего же в контейнере 38 дорожек.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #43 Returned » 21.05.2009, 12:54

Много весит? Я бы скачал, посмотрел. Хотя могу догадываться в чём причина. Во первых как я понял контейнер создан для проверки, в нём присутствуют одинаковые треки, во вторых по всей видимости 14 трек содержит в названии символы, не допустимые в файловой системой. В третьих если создаваемый трек уже существует в той-же директории, то программа не перезаписывает его, происходит останов.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #44 Janik » 22.05.2009, 14:24

Returned:Много весит? Я бы скачал, посмотрел. Хотя могу догадываться в чём причина. Во первых как я понял контейнер создан для проверки, в нём присутствуют одинаковые треки, во вторых по всей видимости 14 трек содержит в названии символы, не допустимые в файловой системой. В третьих если создаваемый трек уже существует в той-же директории, то программа не перезаписывает его, происходит останов.

Весит 263.87 Мб. Можно загрузить и покопаться.
Причина может скрываться в названии дорожек, где имена совпадают, но этот вопрос нужно решить как-то, ибо ситуация, прямо скажу, распространённая. И потом, резве номер дорожки не является частью имени?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #45 Returned » 23.05.2009, 00:06

Причина как я и писал в названии, нельзя создать файл с символами - "\ / ? : * < > |". Названия должны содержать допустимые символы, а это все символы юникода, кроме вышеозначенных, отсюда и ошибка. Все 28 треков успешно "распаковались" после исправления.

Добавил функцию проверки на "кривые" имена, каким символом лучше заменять?
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Тех-поддержка



cron