Ogg Split + v1.0

Список разделов Ogg Vorbis Тех-поддержка

Описание: Инструменты, кодеки, сопроводительная информация, алгоритмы, программирование.

Сообщение #46 Janik » 24.05.2009, 10:27

Returned:Добавил функцию проверки на "кривые" имена, каким символом лучше заменять?
Спасибо, что разобрался.
"Кривые" (не системные) символы лучше заменять на знак "Нижнего подчёркивания" ( _ ).
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #47 Returned » 27.05.2009, 18:19

Обновлено. Версия осталась той же.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #48 Janik » 27.05.2009, 22:55

Офигенно!
Всё работает, всё режет. Считаю, что мои контейнеры самые жёсткие. И испытания на резку они прошли. :gamer:
Всех поздравляю. Всем спасибо и особенно главному нашему разработчику — Returned!
Зафиналиваем! :good:
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #49 twosev » 28.05.2009, 07:01

На чем написано? Исходники будут?
twosev
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 17 лет

Сообщение #50 Зелёный » 29.05.2009, 11:43

Написано на ассемблере. За исходниками -- в ЛС к автору.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #51 mykola » 25.06.2009, 18:10

сегодня резанул контейнер Сплитом 1.0. В результате первый трек не проигрывается. Вопрос:как склеить обратно? Прошу объяснить максимально доступным языком!
Ответ на этот вопрос дан в этой же теме! Не ленитесь пользоваться поиском.

Добавлено спустя 27 дней 7 часов 47 минут 45 секунд:
Я читал этот ответ! Потому и прошу, люди напишите здесь по порядку! Открываю cmd,пишу что сразу? Copy/b? А путь,где лежат файлы руками прописывать? Я конечно дико извиняюсь,но если б оггсплит еще и склеивал!...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #52 Зелёный » 23.07.2009, 18:31

Открываете командную строку. Пишете:
Код: Выделить всё
copy /b[пробел]
Перетаскиваете первый файл. Потом пишете плюсик ("+" без кавычек), перетаскиваете второй файл. Пишете плюсик, перетаскиваете третий файл. И так далее. Последовательность играет роль. Вроде всё. :)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #53 mykola » 23.07.2009, 18:54

Вот уже яснее! Ох,никак я с командной строкой не подружусь... :) да,а какая программа в этом случае клеит файлы?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #54 Зелёный » 23.07.2009, 21:59

Никакая. Их клеит как раз команда copy /b. Это неиллюзорно намекает нам на то, что такие манипуляции можно проделать с любыми форматами (но теги-то сохранятся только у... ну, вы поняли) :)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #55 mykola » 24.07.2009, 20:51

Склеил,все получилось! Вот что значит доступно объяснили... Кстати,клеил альбом isabliss 2008 года(аметистиум). Брал его в разделе Музыка в ворбис. Первый трек даже фубар еле победил! Остальные плееры тупо упираются. Что-то с ним не так. Может кто проверит его?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #56 Sojindox » 21.08.2009, 20:21

Returned :wink:
А вы не могли-бы добавить в ваш Ogg Split поддержку Cue Sheet?
Например нарезать ogg vorbis файл на куски по индексной карте Cue Sheet (на базе vcut v1.2.0)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #57 Janik » 22.08.2009, 01:47

Вопрос хороший. Вот если бы и FLAC можно было бы нарезать ...
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #58 Returned » 22.08.2009, 12:18

Первый трек даже фубар еле победил! Остальные плееры тупо упираются. Что-то с ним не так. Может кто проверит его?
Revorb - восстановление повреждённых Ogg Vorbis файлов

Вопрос хороший. Вот если бы и FLAC можно было бы нарезать...
Для этого есть другие программы, одна из них Cue Splitter. И где то ещё одна в загашниках валяется, как называется не помню. Правда я этим программам не доверяю, и не советовал бы к использованию, для этого есть Foobar2000. Попадались мне альбомы нарезанные этими программами, лучше бы кто их резал, оставил всё как есть... треки имеют неверную длину, срезают порой вместе с зазорами и слышимые участки и т.д. (мне такое самовольство нафиг не нужно), а всё из-за того, что имеют параметры настройки не понятные начинающим пользователям, а как известно народ не очень любит разбираться что к чему, работает и ладно.

А вы не могли-бы добавить в ваш Ogg Split поддержку Cue Sheet?
Не встречал никогда Cue Sheet для Vorbis, а попытка сделать таковой оказывается неработоспособной, то бишь не поддерживается vorbis этим "листом", вернее плеера его не читают.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #59 mykola » 25.08.2009, 15:54

А как же тогда хранятся теги и разметка в мульти-файлах ogg?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #60 Returned » 15.09.2009, 18:57

Разметки никакой нет, вот в чём фокус. Треки лежат "один на другом" в том виде в котором они лежали на диске по одиночке, поэтому то так легко самому собрать все треки в один альбом, командой "copy /b". А OggSplit просто подсчитывает длину каждого трека, начиная с первого, и так пока не закончится "контейнер" или не обнаружатся левые данные.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Тех-поддержка



cron