Michael Jackson - Thriller (1982)

Список разделов Музыка и Видео Музыка в Ogg Vorbis

Описание: Ссылки на музыку в формате Ogg Vorbis
Правила раздела: Правила оформления альбома

Сообщение #1 BRT » 16.06.2009, 13:00

Michael_Jackson-Thriller.jpg

Исполнитель: Michael Jackson :hi:
Альбом: Thriller
Жанр: POP
Год: 1982
Качество: Q8
Обложка: Присутствует
Источник: ape (lossless)

Майкл Джексон нанес, наверное, один из самых сокрушительных ударов по мировым чартам и поп-индустрии вообще, когда в 1982 году выпустил в свет блокбастер под названием "Thriller" :music: . Альбом был, есть и остается самым продаваемым альбомом за всю историю шоу-бизнеса.

С этим альбомом связано много удивительного. Совсем не кровожадного, а скорее из разряда тех явлений, которые захватывают своей новизной, смелостью и даже революционностью. Самый продаваемый альбом всех времен был всего лишь вторым в сольной карьере Майкла Джексона, чье имя давно было известно Америке по мальчишеской группе Jacksons 5. Даже успех его сольного дебюта "Off The Wall", который разошелся тиражом 7 миллионов и включал четыре сингла, поднявшихся в Top 10 американского чарта, не давал никакого намека на то, что ожидало "Thriller". Как всегда, между альбомами прошло достаточно много времени - четыре года - чтобы подготовить стоящую запись. Продюсированием "Thriller" занимался, наряду с Джексоном, композитор и продюсер Куинси Джонс (Quincy Jones), который колдовал и над записью "Off The Wall". Почти все песни написал сам Майкл, некоторые - в частности, заглавный "Thriller" - Род Темпертон. Гораздо больше разнообразия продюсерский тандем проявил в том, что касалось жанровой, инструментальной и вокальной стороны дела.

Открывает альбом 6-минутный трек "Wanna Be Startin' Somethin'", щедро сдобренный диско-ритмами, но не гнушающийся и элементами традиционной эстрады, с горячими бэк-вокалистками и фирменными поп-хуками. А за всем этим, через весь альбом, - бьющая через край энергия и не знающий рамок темперамент. Для исполнения лирического дуэта "The Girl Is Mine" Майкл Джексон пригласил Пола Маккартни. Оба, будучи далеко не самыми выдающимися вокалистами современности, записали отличную песню, которая стала первым синглом и добралась до второй позиции в американском чарте. Зажигательный танцевальный трек "Billie Jean" с рэпом Vincent Price закономерно стал номером один в чарте синглов и продержался в лидерах семь недель.На удивление естественная смесь диско и поп-музыки не только моментально стала трансатлантическим хитом, но и вызвала к жизни вереницу «ответных» записей самых разных артистов. Следующим синглом был выбран трек "Beat It", поп-классика с рок-модуляциями. Принимая во внимание виртуозные пассажи гитариста Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen), понятно, что сингл сразу же привлек внимание и незамедлительно возглавил чарты, пробыв на вершине три недели подряд. Давшая название альбому-герою композиция "Thriller", существующая на стыке диско и фанка, аналогично не была обойдена вниманием меломанов и попала в американский Top 5.

С момента рождения "Thriller" переиздается достаточно регулярно со всевозможными бонусами, интервью, фотовкладышами и прочими приятными сюрпризами. Это талантливое сочетание рока, диско, поп-музыки, фанка, ритм-н-блюза стало своего рода эталоном успеха для многих артистов следующих поколений. Примеру Джексона следовали многие ныне прославленные звезды, начиная от Boyz II Men и Мадонны и заканчивая его собственной сестрой Дженет.

P.S. Стоит ли упоминать о том количестве наград, которое обрушилось на голову 25-летнего артиста? Семь статуэток Грэмми за один вечер - еще один рекорд Джексона, который все-таки заслужил звания Короля поп-музыки.


Список треков:
01. Michael Jackson - Wanna Be Startin' Somethin'
02. Michael Jackson - Baby Be Mine
03. Michael Jackson - The Girl Is Mine
04. Michael Jackson - Thriller
05. Michael Jackson - Beat It
06. Michael Jackson - Billie Jean
07. Michael Jackson - Human Nature
08. Michael Jackson - P.Y.T. (Pretty Young Thing)
09. Michael Jackson - The Lady In My Life

СКАЧАТЬ:
Яndex disc (размер 109 МБ)
____________________________________________________________________________________
[size=75]Все записи с этого ресурса предназначены только для домашнего прослушивания и только в ознакомительных целях. Вы должны удалить скачанные файлы, после ознакомления.[/size]
BRT
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #2 Janik » 17.06.2009, 03:25

Отличный альбом!
Вот уж действительно — всех времён и народов!
А его сестру Ла Тойю я за плечё трогал, между прочим. А духи какие у неё были ммммм... До сих пор поиню. А вот ещё припомнил: В "Доме Ленинградской Торговле", более знаменитом, как "ДЛТ", я когда-то купил туалетную воду "Michael Jackson". Храню. Жалко расходовать. Так и стоит полнёхонькая.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #3 mr_denas » 24.06.2009, 20:21

Да, отличный альбом! В 1984 мне его привезли из-за бугра на студийной кассете (до сих пор живая) в СССР тогда о нём вообще не знали. По TV Джексона впервые показали только в 1986 году. Недавно вышел в честь 25-ти летия альбом Michael Jackson - 25th Anniversary of Thriller(2008), несколько композиций вышли в исполнении Kanye West, Fergie, Akon.
mr_denas
Аватара
Откуда: Восточная Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #4 twosev » 26.06.2009, 09:55

Спасибо огромное. Только очень жаль, что в свете последних событий получилось чересчур в тему.
twosev
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 17 лет

Сообщение #5 Antanas » 20.05.2011, 11:42

Arrrgggghhhh! Файл удален, пожалуйста перезалейте! :nervious:
Antanas
Репутация: 0
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Janik » 25.05.2011, 02:30

Ссылка обновлена
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев


Вернуться в Музыка в Ogg Vorbis