Так почему же Ogg Vorbis?

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #166 D.A.S. » 27.04.2006, 02:39

Commissar:D.A.S :

[quote]Повторю, это абсолютно законные операции, эти деньги заработаны абсолютно законно и легально.... Какие могут быть претензии... Если все законно и легально... то все... буть здоров...
Ага, расти большой... Закон, он ведь не заповедь, закон не есть абсолютное правило. Законы создаются людьми. Законы постоянно меняются. В разных странах и законы могут быть абсолютно разные либо сильно отличаться. Закон штука относительная, для одних он хорош, для других - нет.
Вся хрень жизни в том, говоря простым русским языком, что в мире 70% посредников, которые зарабатывают на труде других. Любой продукт проходя цепочку от изготовителя до конечного потребителя повышается в цене в десятки раз... и пока будет так будут богатые и бедные. Капитализм...[/quote] А что ты предлагаешь... Лучше капитализма и дерьмократии люди ничего еще не придумали. Ну разве что Социализм. Но чтоб его нормально построить, это уметь нада. А не той х..ней страдать, которой СССР страдал, особенно со своей перестройкой. Это не перестройка была, а разворовка. И тем демократия отличаеться о того что было в СССР, что тебя никто не спрашивал когда-то, нужна тебе была та перестройка или нет, как власть захотела, так и сделала.... А сделала чтоб разворовать, и уехать за бугор. Зачем перестраивать СССР если за бугром все перестроено, ну и не с пустыми же руками за тот бугор ехать... А народ? А что народ...

Посторить социализм как в Швеции или Дании где реально практически нет бедных и богатых. Где человек находясь безработным получает такое пособие по безработице что ему собсно и на работу не сильно охота ити.... Но я опять повторю, с той властью которая у руля во всех странах СНГ, нам не Дерьмократии нормальной, а тем более Социализма никакого не светит еще очень долго...

Нащет Германии, а че... Я наполовину Немец. И родился в Германии. И получить гражданство мне будет достаточно просто. А если я имею Гражданство, никто на меня Русиш швайном не скажет. Потому как Подам в суд. Высужу себе денег из кого-то тупого фашиста и доложу их себе на Мерседес. И получю их совершенно законно и легально...

Это уже ну вообще к Vorbis ну никакого отношения не имеет... абсолютно...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #167 D.A.S. » 27.04.2006, 03:28

Нам до их развития как до Парижа на собаках.
Спасибо, ты поддтвердил и закрепил это. И заметь это сказал именно ты. Я же говорил практически тоже самое... Все сходиться... В чем собсно загвоздка я понять никак не могу... Загвоздка в том смылсе зачем это повторять постоянно. это я так ясно как божий день....


Главное, что хотелось тебе сказать, что твое отношение и высказывание про деревья, оно не очень умно, ибо ты на форум попал а не в зоопарк. Можно подумать ты к нам с небес спустился. Пожил 3 года в Германии и видите ли на все свысока смотрит
Опять бурная фантазия, у меня ее тоже хоть отбирай... Я не говорил что я чем-то лучше вас. Я говорил что многие вещи человек получивший кой-то опыт воспринимает совсем по другому чем человек который знает только теорию, а опыта не имеет. Или не знает не теории не опыта. Из этого следует, никто ни на кого с высока не смотрит. Просто разные взгляды у людей...

А что вы с дерева спустились, это я "образно", не стоит воспринимать настолько всерьез. Это было сказано просто из-за недоумения, от полученных постов с ответами, и с вопросами... Где я четко понял, что люди некоторые вещи из того что я писал не поняли, ну ладно... о некоторых вещах они знают только по наслышке, а некоторые вещи вообще не знают. Самое главное я писал на самом понятном языке котором мог, писал как для своей бабушки... и даже это не помогло...
А если люди не знают либо очень плохо знают, с ними найти общий язык очень тяжко бо "голодный сытого не понимет".... Я буду отвечать вам на вопросы, а это будет порождать еще большую кучю вопросов...

Из этого выходит, что между нами большая дистанция. Я уже лет эдак 7 со всеми этими технологиями компрессии маюсь, попробовал и перепробовал много всего и ауди и видео...... тестировал перетестировал уже что так тошнит, что я даже не рад что что-то там новое вышло, а посмотреть то нада, чтоб не отставать от жизни...

Итого общий язык находиться тяжко, меня плохо понимают, ато и вовсе скудно... Что мне остаеться делать...

Вот ты меня несколькими постами ранее спрашивал, приведи примеры...

Я взял дай думаю приведу, стал расписывать наши тестирования Многоканального звука для AAC и Vorbis описание теста влияния технологии SBR на качество относительно величниы Дискритизации. Описание наших тестов на восприятие видеоряда вместе со звуком... Потом пошел пить чай отсавил это дело слегка недопечатанным. пришел после чая... прочитал то что я на нисал. и Сделал вывод. Кроме меня самого, это врятле кто сможет понять. Особенно те люди, которые этого вообще не делали, другое дело мне... а другое дело тому кто этого многоканального звука вообще никогда не ерзал извеняюсь...

Поэтому эти все описания я кикнул и запрос пропустил...

Ибо наши тесты проходили в режиме "берем общий один источник" "ерзаем" его, тестируем так и сяк собсно проводим определенный тест. Затем на форуме дружно делимся впечатлениями. а вывод каждый сделает для себя сам. Затем возможно проводиться повторный но уже более узконаправленный, на прослушивание и закрепление наших результатов на практике слепого тестирования.

И вот описать это все дело одному человеку, да еще и тем людям которые этого никогда не делали, да еще и так это сделать чтоб они меня поняли - миссия невыполнима. я даже тесты наши публиковать отказался на этом сайте. Ибо мы извращенцы. и вы наши тесты не поймете....

И вообще я тебя когда-то спросил в каких единицах измерения тебе ответить, насколько уделывает HDTV, DVD... Я знаю много единиц измерения качества видеопотока... и объяснить разницу я мог. Но для того чтоб ты ее понял тебе нада было эти единицы измерения знать. Померять в них что-то чтоб ты приблизительно знал чему равна 1 какя-то определенная единица измерения. Ты мне ни одной единицы не назвал, я тебе на твой ответ и не ответил. Бо отвечать выходит нечего...

Так-что можешь считать что это уход от ответа...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

[Оффтопик] Так почему же Ogg Vorbis?

Сообщение #168 arcman » 27.04.2006, 11:18

ALL
А давайте флейм и офтопик всётаки в отдельную ветку выделим? :roll:
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #169 Commissar » 27.04.2006, 14:25

D.A.S :

Это уже ну вообще к Vorbis ну никакого отношения не имеет... абсолютно...
Я ничего не предлагаю, моё предложение врядли на что то повлияет. Это лишь мой ответ на твою законность и легальность, что помнится пошло из вашего с VEGом спора по поводу Опенсорсаф и платных технологий, где VEG и говорил про то, что свободное лишено обязательства платить бабки всем этим посредникам... Вот что хотелось сказать....
Абсолютного ничего нет.
И немцы кстати, обзывать тебя не будут в любом случае, с чего ты взял. Таково будет о тебе мнение и отношение возможно, ибо ты говоришь по русски, а это уже многое для них значит.

[quote]Нам до их развития как до Парижа на собаках.


Спасибо, ты поддтвердил и закрепил это. И заметь это сказал именно ты. Я же говорил практически тоже самое... Все сходиться... В чем собсно загвоздка я понять никак не могу... Загвоздка в том смылсе зачем это повторять постоянно. это я так ясно как божий день....[/quote]
Это лишь приписка к общему ответу, не стоит её выделять.

D.A.S, не знаю, почему и где тебя не поняли, почему ты так решил? Может ты не совсем понял когото. Не поняли друг друга. Помоему вполне естественно, когда на ответ могут задаваться новые вопросы. Или по твоему, понять тебя значит с тобой согласится?

Из этого выходит, что между нами большая дистанция. Я уже лет эдак 7 со всеми этими технологиями компрессии маюсь, попробовал и перепробовал много всего и ауди и видео...... тестировал перетестировал уже что так тошнит, что я даже не рад что что-то там новое вышло, а посмотреть то нада, чтоб не отставать от жизни...
Сколько мне помница всегда удавалось найти общий язык с человеком любого уровня познаний. Упирать нада на аргументы, приводить примеры, ... короче я незнаю...

Поэтому эти все описания я кикнул и запрос пропустил...
Жаль конечно...

И вообще я тебя когда-то спросил в каких единицах измерения тебе ответить, насколько уделывает HDTV, DVD... Я знаю много единиц измерения качества видеопотока... и объяснить разницу я мог. Но для того чтоб ты ее понял тебе нада было эти единицы измерения знать. Померять в них что-то чтоб ты приблизительно знал чему равна 1 какя-то определенная единица измерения. Ты мне ни одной единицы не назвал, я тебе на твой ответ и не ответил. Бо отвечать выходит нечего
Да я вовсе не хотел никаких единиц измерения, хотел услышать лишь примерную картину впечатления превосходства качества ХДТВ над ДВД, а так же во сколько примерно больше ХДТВ хавает ресурсов. Тобишь чтобы получить примерную картину стоит оно того или нет...
Лицинзионных ДВД в руках не держал, а вот встречал один фильм на двухслойке, занимающий 7 гигов, и по десять фильмов на одном простом ДВД. Так что и это качество для меня относительно загадачно...

arcman :

А давайте флейм и офтопик всётаки в отдельную ветку выделим? :roll:

Давайте :roll: Но только как ты себе это представляешь? Флеймы, офтопы, все они идут из каких то ответов, высказываний, их никто не начинает просто так. Как их перенести на другую ветвь? По твоему в каждом сообщении должны звучать слова OGG Vorbis, продвижение формата, мои причины выбора.........Давайте общим голосованием определим, какие слова и сколько раз в процентном соотношении от общего текста должны звучать в каждом написанном сообщении. Шучу конечно :) А вобще можно попросить нашего админа перенести отсюда офтоповые сообщения в другую ветвь............
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #170 D.A.S. » 28.04.2006, 02:28

Я ничего не предлагаю, моё предложение врядли на что то повлияет. Это лишь мой ответ на твою законность и легальность, что помнится пошло из вашего с VEGом спора по поводу Опенсорсаф и платных технологий, где VEG и говорил про то, что свободное лишено обязательства платить бабки всем этим посредникам... Вот что хотелось сказать....
Абсолютного ничего нет.
И немцы кстати, обзывать тебя не будут в любом случае, с чего ты взял. Таково будет о тебе мнение и отношение возможно, ибо ты говоришь по русски, а это уже многое для них значит.
Посредники есть везде где крутяться бабки. Там где бабки не крутяться, там и посредников ясен пень нет. Второе, не нада это ракссказывать в таких "красках", буд-то использование коммерческих форматов Mp3 или еще чего, сильно бьет по вашим доходам... Я уверен, что никто за него не платил... Особенно такие простые пользователи, смертные как мы с вами. А тот кто платил, значит у него денег в достатке и он не страдает от этого... Ну есть кто страдает, но процент таких не велик.... Представим что Vorbis становиться на широкую ногу. Он становиться гораздо популярнее всех его конкурентов. и распространненнее, так вы думаете что на него своих посреников не найдеться? То вы крупно ошибаетесь найдуться... и найдут способ высасывать из него деньги, наживаться на нем.. поменяют законодательство, вобшем такой "лакомый" кусочек без присмотра не останеться, если он этим лакомым станет конечно....
И споры эти. это а палке о двух концах. Мы как буд-то спорим какое движение лучше, правосторонее, или левосторонне. По идее, если отбросить всю шелуху так один хер, одинаково, никакое это движение не лучше, они просто разные. Но дело то тут в том. что Одним понимаешь нравиться марка автомобилей которая выпускает автомобии только с левым рулем, а другим нравиться другая марка автомобиля а она выпускает автомобли только с правым. В итоге никто не винит машины, а винова-то все неправильное с вашей точки зрения автомобильное движение. :для одних оно не правильное левостороннее для других правостороннее, но всем не угодишь...


D.A.S, не знаю, почему и где тебя не поняли, почему ты так решил? Может ты не совсем понял когото. Не поняли друг друга. Помоему вполне естественно, когда на ответ могут задаваться новые вопросы. Или по твоему, понять тебя значит с тобой согласится?

Ну я ведь не говорил нигде уж больно таких противоречивых вещей, чтоб со мной нельзя было просто согласиться. Я Ведь говорил, Да Vorbis хорош, но не идеален. Он не в гордом одиночестве, и у него есть достойные конкуренты, и списывать их со счетов не стоит... Помимо того есть еще старичек, "царь Горы", который на пенсию еще что-то не очень торопиться и собираеться.... Я это говорил потому, чтоб вы потом с проходом времени не удивлялись, почему такой "Акуенный" формат как OGG Vorbis не используеться при сжимании дорожек к фильмам в тое-же стандартах MPEG4... или каких либо других.

А весь флейм пошел из-за прикапывания и разжевывания ких-то мелочей, деталей, которые к Vorbis имеют косвенное отношение....

Так-что давайте Админа ничего просить не будем, а просто постараемся чтоб флейма и разгаворов не по теме было как можно меньше... И удалять тогда ничего не придеться.


Сколько мне помница всегда удавалось найти общий язык с человеком любого уровня познаний. Упирать нада на аргументы, приводить примеры, ... короче я незнаю...
... короче я незнаю...
в том-то и дело... Но флейм по этому поводу давай уже поднимать не будем. пропустил дай пропустил. Ибо думаю для вас эта информация будет мало понятной, да еще если вам этого никогда делать не придеться, то оно вам лишнее....


Да я вовсе не хотел никаких единиц измерения, хотел услышать лишь примерную картину впечатления превосходства качества ХДТВ над ДВД, а так же во сколько примерно больше ХДТВ хавает ресурсов. Тобишь чтобы получить примерную картину стоит оно того или нет...
Лицинзионных ДВД в руках не держал, а вот встречал один фильм на двухслойке, занимающий 7 гигов, и по десять фильмов на одном простом ДВД. Так что и это качество для меня относительно загадачно...
Как тебе это можна описать? я видел это дело на большой Плазме поддерживающей HDTV. И разница конкретно заметна на той плазме как слабенько выглядит DVD по сравнению с HDTV. Ну например Приведу пример на простом подсчете пикселей и сравнение DVD с HDTV просто подсчитаем разницу в кол-ве пикселей. 1280*720/720*576=2.2222 , а если 1920*1080/720*576=5 т.е в первом случае по кло-ву пикселей качество выше в 2.2 а во втором в 5 раз. Т.е конечно галаз человека не калькулятор. и они не так чувствительны, то почувствовать разницу не сможет разве-что слепой или ну очень туго зрячий. Я привел пример настолько просто ибо стандартом по умолчанию для обоих может стать MPEG2 поэтому такой подсчет будет достаточно достоверным. Хотя более достоверно былобы подсчитать разничу в Бит/пиксель.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #171 VEG » 28.04.2006, 18:17

Не знаю, у меня матрица 1024x768. Разница, думаю, будет не сильно заметна.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #172 moozooh » 28.04.2006, 20:09

VEG:Не знаю, у меня матрица 1024x768. Разница, думаю, будет не сильно заметна.
На ЖК разница всегда очевиднее, ибо детали не так размазываются. Артефакты сжатия тоже становятся очевиднее, и по той же причине.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #173 D.A.S. » 28.04.2006, 20:48

moozooh:[quote="VEG"]Не знаю, у меня матрица 1024x768. Разница, думаю, будет не сильно заметна.
На ЖК разница всегда очевиднее, ибо детали не так размазываются. Артефакты сжатия тоже становятся очевиднее, и по той же причине.[/quote]

Да, на ЖК все должно быть очевиднее... но как гриться желательно чтоб эта ЖК или еще чего там поддерживало HDTV. Т.е. соотсветствующие разрешения чтоб...

Я сравнивал, на большой 42 дюйма Плазме поддерживающей HDTV. Сравнивал DVD с HDTV 1280*720 и HDTVrip 1280*720.

HDTV 1280*720 и HDTVrip 1280*720 оказались заметно качественней обычного DVD.
DVD после HDTV, выглядит как VCD в сравнении с DVD. Я представляю еслиб я сравнил 1920*1080...

Понятно что на Тех устройствах которые не поддерживают HDTV и соответственные разрешения. То на них разница будет заметна меньше.

Но хочю сказать что HDTV уже приняла индустрия и переход на нее это тролько вопрос времени и не такого уж и большего. Все последующие устройства новые устройтва уже будут обязаны поддерживать этот новый индустриальный стандарт. Как DVD поддерживаеться сейчас. Ибо в нем индустрия будет продавать фильмы...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #174 iGold » 29.04.2006, 10:03

В этой теме на форуме хеннет-аннун приведены скриншоты одинх и тех же кадров из DVD и HDTV версий "Властелина колец", да и касательно разрешающей способности плёнки интересные сообщения.

После этих кадров мне сильно разонравилось DVD качество ;)
И теперь в отдалённых планах апгрейд телевизора на HDTV (на всякие 16:9 35" 100Hz уже нет смысла, если они не HDTV).
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #175 D.A.S. » 29.04.2006, 22:23

http://img101.imageshack.us/img101/9601/bscap00004uh.png
http://img207.imageshack.us/img207/9531/bscap00019ja.png
http://img506.imageshack.us/img506/7559/bscap00029rk.png
http://img218.imageshack.us/img218/8639/bscap00030co.png
http://img154.imageshack.us/img154/4603/bscap00055kx.png

Вот я показываю скрины, не HDTV, а HDTVRip. 1280*544 это для HDTV 16:9. HDTV 4:3 имеет соответственно 1280*720, ну, это чтоб вы не пугались и не путались в разрешениях.

HDTVRip имеер битрейт, средний видеобитрейт - около 2500 kbps. Максимальные значения вариации до 3200 kbps минимальные до нескольких сотен kbps. Т.е. Это гораздо меньше чем имеет поток MPEG2 на носителе DVD. возможно на 1 DVD 4.7 GB удасться пережимать 2 HDTVRip(a), которые еще и по качеству, выше обычного DVD.

ИМХО качество этого Рипа выше DVD, даже самого-самого лицензионного и качественного. Даже DVD9.

Хотя я не склоняюсь к тому, что нада пережимать с таким расчетом, чтоб сжимать как можно сильнее, в том смысле чтоб на один DVD засунуть как можна больше. Я просто хотел сказать, что даже ужатие HDTV с таким потоком, что есть возможность запихнуть 2 фильма на DVD 4.7 и получить выше качество DVD, для обоих фильмов, если они конечно не привышают полуторачасовую длинну.

Но лучше, если и делать HDTVRip, то делать его, на 4.7 GB.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #176 moozooh » 30.04.2006, 02:43

D.A.S.:1280*544 это для HDTV 16:9. HDTV 4:3 имеет соответственно 1280*720, ну, это чтоб вы не пугались и не путались в разрешениях.
Арифметика испугалась и убежала.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #177 Syzygy » 30.04.2006, 10:45

2 фильма на DVD 4.7 и получить выше качество DVD, для обоих фильмов, если они конечно не привышают полуторачасовую длинну.
Терзают меня смутные сомнения...
очень терзают.

Почему, если записать на ДВД 6 фильмов со сжатие по МПЕГ4 качество их лучше если их сжимать по МПЕГ-2?
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #178 D.A.S. » 30.04.2006, 17:24

Syzygy:[quote]2 фильма на DVD 4.7 и получить выше качество DVD, для обоих фильмов, если они конечно не привышают полуторачасовую длинну.
Терзают меня смутные сомнения...
очень терзают.

Почему, если записать на ДВД 6 фильмов со сжатие по МПЕГ4 качество их лучше если их сжимать по МПЕГ-2?[/quote]

Потомучто степень компресии у методов сжатия MPEG4 выше чем у MPEG2. Поэтому и лучше.

Выше я ниде не написал что HDTVRip - это MPEG2 поток, нет это поток MPEG4. НО поскольку новые стандарты должны поддерживать 3 разных кодека для видео потока. MPEG4 AVC, VC-1 кодек от Майкрософта для HDTV и MPEG2.

Поэтому можна делать HDTVRip в рамках одного стандарта.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #179 arcman » 30.04.2006, 22:24

Похоже наблюдаем очередной виток пережиманий :)
Сначала DVD ужимали на CD, теперь HDTV на DVD :)
Мне однозначно нравится эта тенденция :twisted:
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #180 iGold » 01.05.2006, 08:49

"Коллекционные" издания - 11 фильмов на DVD5 - не могут не радовать :)
Ну не хочется большинству качества, лишь бы побольше и подешевле. Иначе бы вряд ли такие диски спросом пользовались... Будет BluRay, будут 60 фильмов на диск пихать :lol:
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis