AutoTranscoder v1.6 [07.12.2007]

Список разделов Ogg Vorbis Новости

Описание: Новости проекта и их обсуждение

Сообщение #16 mykola » 14.08.2009, 22:27

насчет mp3 лично мне это не нужно. А настройки лучше бы сделать полностью регулируемые. И опишите новые возможности программы! Насколько я понял,проект уже перерос в нечто большее...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #17 Sojindox » 15.08.2009, 12:40

Короче - прога является одним исполняемым файлом, который после запуска начинает искать медиа файлы. Автоматически кодируя в "Vorbis" с заданным битрейтом, затем копирует теги. После кодирования исходные файлы удаляются.
Для изменения битрейта нужно, просто открыть программу архиватором WinRar и кинуть туда другой конфигурационный файл. Точно также можно поступать и с новыми версиями кодера (когда libvorbis 1.2.3 устареет)
Я сам им пользуюсь и доволен :morning:
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #18 Janik » 16.08.2009, 14:33

А где я эту чудо-программу могу увидеть?
Хочу "потрогать" её, внести зерно разумности и умеренности, если позволите. :gamer:
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #19 Sojindox » 16.08.2009, 16:35

TRANSCODER v2.0
*************************************************************
ПОДДЕРЖИВАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ФОРМАТЫ: WAV; WAVPACK; FLAC; TAK.
ТЕГИ КОПИРУЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ.
*************************************************************
ПО УМОЛЧАНИЮ ПРОГРАММА КОДИРУЕТ В: Ogg Vorbis -b 500
ВЕРСИЯ КОДИРОВЩИКА: oggenc v2.85 <libVorbis 1.2.3>
*************************************************************
ВНИМАНИЕ: ИСХОДНЫЕ ФАЙЛЫ УДАЛЯЮТСЯ!!!

Размер: 976.22 кб
Доступен до: 2009-09-15 16:34:32
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/13566143
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #20 Janik » 17.08.2009, 00:03

Итак.
Первое, на что я обратил внимание, это то, что программка удаляет не только исходные файлы mp3 после кодирования, но и саму себя. По поводу удаления - не совсем согласен. Не очень корректно это - файлы удалять без запроса системы. В таких случаях лучше будет, если программка создат папочку и туда всё сложет аккуратно.
А нельзя какой-нибудь интерфейсик прикрутить?
Так же смущает качество по умолчанию (q10). Думаю, что далеко не у всех исходные файлы во FLAC храняться. Большинство имеют mp3 192 кbps. Значит, разумнее всего поставить значение по умолчанию где-нибудь q5, всё же, иначе человек, ничего не понимающий в этих значениях получит на выходе файл на много больший по размеру, чем был. OGG такому пользователю нафиг не нужен будет, если он места столько занимать станет!
Далее.
Почему при кодировании задействуется только одно ядро процессора?
И последнее.
Файл mp3, продолжительностью 3:06 минут кодировался у меня более 4-х минут.При этом процесс писал:
Файл не найден
Opening with wav module WAV file reader

Далее, процесс выдал почему-то название совсем другоих исполнителей. Процесс пришлось срочно остановить, ибо я не понял, что происходит.
Я вообще не понял принцип работы программы. Что она ищет, что кодирует? Во что? Первоначальный файл она не удила.= и не переконвертировала.

Испытания текущей версии программы я считаю патенциально опасным!
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #21 mykola » 17.08.2009, 11:27

я ж говорил,все должно настраиваться! Сделайте нормальный кодер с поддержкой еще и ape ,файлов cue! После отчета Яника,я пожалуй подожду следующей версии...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #22 Sojindox » 17.08.2009, 20:50

Janik:Итак.
Первое, на что я обратил внимание, это то, что программка удаляет не только исходные файлы mp3 после кодирования, но и саму себя. По поводу удаления - не совсем согласен. Не очень корректно это - файлы удалять без запроса системы. В таких случаях лучше будет, если программка создат папочку и туда всё сложет аккуратно.
А нельзя какой-нибудь интерфейсик прикрутить?
Так же смущает качество по умолчанию (q10). Думаю, что далеко не у всех исходные файлы во FLAC храняться. Большинство имеют mp3 192 кbps. Значит, разумнее всего поставить значение по умолчанию где-нибудь q5, всё же, иначе человек, ничего не понимающий в этих значениях получит на выходе файл на много больший по размеру, чем был. OGG такому пользователю нафиг не нужен будет, если он места столько занимать станет!
Далее.
Почему при кодировании задействуется только одно ядро процессора?
И последнее.
Файл mp3, продолжительностью 3:06 минут кодировался у меня более 4-х минут.При этом процесс писал:
Файл не найден
Opening with wav module WAV file reader

Далее, процесс выдал почему-то название совсем другоих исполнителей. Процесс пришлось срочно остановить, ибо я не понял, что происходит.
Я вообще не понял принцип работы программы. Что она ищет, что кодирует? Во что? Первоначальный файл она не удила.= и не переконвертировала.

Испытания текущей версии программы я считаю патенциально опасным!

В этой версии mp3 не поддерживается.

Уровень качества настраивается, для этого нужно только - открыть программу winRaro'm и переместить туда конфигурационный файл из любой напочки "-q0-q10"

по поводу того что используется одно ядро - потому что используется оригинальный oggenc2 c http://rarewares.org/

графический интерфейс?
Зачем он мне???? я лучше перепешу код :morning:

теги копирует программа которая тоже с http://rarewares.org/others.php --->TAG command line tagger

P.S.
Не верю что это написал Janik
Тем более сделав столько грамотических ошибок :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
mykola:,я пожалуй подожду следующей версии...
лучше испытайте сами
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #23 mykola » 19.08.2009, 20:14

испытания прошли нормально. Флак весом 250 мб отработан за 25 минут где-то. Готовый ogg файл лег в текущую директорию. Предложения: добавить на вход поддержку ape и возможность кодировать файлы,имеющие индексную карту cue с переносом тегов! Ну и mp3 на вход добавьте... И еще: bat файл самоликвидируется-это плохо. Касаемо интерфейса-не знаю... В принципе все видно в ком.строке... Прошу выполнить мои предложения! :)
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #24 Sojindox » 20.08.2009, 01:58

Мне нужен декодер.
Из коммандной строки чтоб работал :morning:

http://www.monkeysaudio.com/download.html
здесь похоже нет :nea:
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #25 mykola » 20.08.2009, 10:56

мда... И на rarewares тоже нет...вроде... Но где-то ж он должен быть!... А может он типа платный?... так а что насчет cue? Что скажете?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 21 секунду:
Sojindox, гляньте, это он?
Изображение
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #26 Sojindox » 21.08.2009, 15:03

Добавь поддержку формата: APE
Скопируй это в Launcher.bat :morning:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


@for /F "delims=" %%S in ('dir /S /A-D /B *.wav') do @ (
@start /B /WAIT /LOW oggenc2.exe -b 500 "%%~dpnS.wav" -o "%%~dpnS.ogg"
@del "%%~dpnS.wav"
@echo ********************************************************************************
)
@for /F "delims=" %%S in ('dir /S /A-D /B *.wv') do @ (
@start /B /WAIT /LOW wvunpack.exe -q "%%~dpnS.wv" - | oggenc2.exe -b 500 - -o "%%~dpnS.ogg"
@tag.exe --fromfile "%%~dpnS.wv" "%%~dpnS.ogg"
@del "%%~dpnS.wv"
@echo ********************************************************************************
)
@for /F "delims=" %%S in ('dir /S /A-D /B *.flac') do @ (
@start /B /WAIT /LOW oggenc2.exe -b 500 "%%~dpnS.flac" -o "%%~dpnS.ogg"
@tag.exe --fromfile "%%~dpnS.flac" "%%~dpnS.ogg"
@del "%%~dpnS.flac"
@echo ********************************************************************************
)
@for /F "delims=" %%S in ('dir /S /A-D /B *.tak') do @ (
@start /B /WAIT /LOW takc.exe -d -silent "%%~dpnS.tak" - | oggenc2.exe -b 500 - -o "%%~dpnS.ogg"
@tag.exe --fromfile "%%~dpnS.tak" "%%~dpnS.ogg"
@del "%%~dpnS.tak"
@echo ********************************************************************************
)
@for /F "delims=" %%S in ('dir /S /A-D /B *.ape') do @ (
@start /B /WAIT /LOW mac.exe "%%~dpnS.ape" "%%~dpnS.wav" -d
@oggenc2.exe -b 500 "%%~dpnS.wav" -o "%%~dpnS.ogg"
@tag.exe --fromfile "%%~dpnS.ape" "%%~dpnS.ogg"
@del "%%~dpnS.wav"
@del "%%~dpnS.ape"
@echo ********************************************************************************
)
@del "oggenc2.exe" "Tag.exe" "takc.exe" "wvunpack.exe" "MAC.exe" "Launcher.bat"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
добавь winrar'om в SFX архив
Ну и кинь свой декодер (в архив)

Добавлено спустя 666 минуты 666 секунд =):
mykola: так а что насчет cue? Что скажете?
Зачем тебе индексная карта? :-?

Добавлено спустя 4 часа 47 минут 46 секунд:
Хочешь разбить на треки?
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #27 mykola » 24.08.2009, 23:37

а как перегнать из флак+cue в ogg с сохранением тегов используя твою программу? Она не работает с cue файлами,т.е. Просто перегоняет мультифайл флак один в один.
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #28 Sojindox » 25.08.2009, 21:02

Воспользуйся foobar2000
Flac+cue->ogg
ape+cue->ogg

А моя программа расчитана чтоб в флешке работать,
когда нет нужных условий.
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #29 Janik » 29.08.2009, 17:36

Вы снова всё усложнили, вернувшись в командную строку. Если интерфейс не нарисовать, давайте я это сделаю. Без интерфейса сей девайс не нужен!
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #30 mykola » 30.08.2009, 11:21

Яник,в том что вы нарисуете,я не сомневаюсь... Но вот захочет ли автор его прикрутить? Судя по его отношению к этому вопросу,вряд ли...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Новости



cron