ogg123

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 ice » 15.03.2007, 04:34

15 секунд воспроизводит нормально, далее так: 5 секунд затык, потом 3-5 секунд опять воспроизводит.
Output buffer доходит до 27%, в ряде случаев эта цифра стремительно росла до 100%

Командная строка выглядит так: ogg123 --audio-buffer 131072 -d oss -o dsp:/dev/dspW0.3

Без аргумента --audio-buffer и его значения - 131072, затыки учащаются.

Как решить проблему затыков?
ice
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #2 twosev » 15.03.2007, 07:24

ice:15 секунд воспроизводит нормально, далее так: 5 секунд затык, потом 3-5 секунд опять воспроизводит.
Output buffer доходит до 27%, в ряде случаев эта цифра стремительно росла до 100%

Командная строка выглядит так: ogg123 --audio-buffer 131072 -d oss -o dsp:/dev/dspW0.3

Без аргумента --audio-buffer и его значения - 131072, затыки учащаются.

Как решить проблему затыков?

Не совсем понял пролблему.
Неслабый буфер.. 128 метров.. Зачем такой большой? У меня встречный вопрос: если использовать ogg123 вообще без аргументов, играть не будет? Зачем вся эта ботва с выбором девайса? Эти опции лежат в настройках libao.

Насчет выходного буфера... выбираемое ogg123 значение по умолчанию заполняется всегда примерно на 96,9% - константно. Если же выбираю вот так 128Мб, буфер заполняется на 27-28% (при этом выдается EOS), проигрывается без затыков (что такое затык вообще?.. полагаю, это прерывание). Но проблема в том, что, если я прерываю процесс, ogg123 висит и ждет от системы, когда она освободит этот буфер, и процесс не завершается. :)
Так как я не понимаю полностью смысл аргумента output audio buffer (выходной буфер вроде содержит декодированное PCM-аудио), могу лишь посоветовать еще повозиться с аргументами. Почему именно выходной буфер? Кстати, если использовать (для проверки) какие-нибудь xmms или другие, у них тоже проблемы есть?
twosev
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 17 лет

Сообщение #3 ice » 04.04.2007, 01:53

Без аргументов вообще не воспроизводит звук.
Минимум нужно указать "-d oss -o dps:/dev/dsp". На протяжении всего трэка, воспроизведение звука то останавливается, то опять возобнавляется с остановленной позиции. Я это называю затыками.
Подобная проблема наблюдается только с "ogg123". Кроме ogg123, я имею плэйеры "mp3blaster" и "xmms", но не имею с ними описанной выше проблемы.
ice
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев


Вернуться в Ogg Vorbis



cron