Реальность против здравой логики

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #1 Alex Jade » 01.09.2007, 20:05

 [текст сообщения удалён автором темы]
Alex Jade
Аватара
Откуда: мурманск.мо.сзфо.рф
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #2 Janik » 29.12.2007, 02:02

Заметил я, что Alex Jade подтирает следы.
Интересно, почему?
Обиделся на кого?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #3 sokolov p a » 29.12.2007, 02:10

Так тут закон недавно вышел.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=13460
У каждого степень паранои проявляется по-своему.
Я и af_unix стерли свои релизы уже давно. Лично я сделал это потому что перестал шифроваться. Я завёл себе блог, написал свои данные в vcard'е джаббера и т.п. Виду открытую сетевую жизнь теперь. Даже фотку свою на форум закинул. Ну а поскольку я больше ни шифруюсь выкалдывать какие-либо релизы от своего лица я точно не буду.
AJ видать тоже проникся (я его в этом не убеждал, он сам).
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Janik » 29.12.2007, 02:17

Довольно странная политика, довольно странное представление об авторских правах и законах.
Ну прочитал я эту ссылку. Вода-водой. В законе ничего не изменилось.
Я как выкладывал - так и буду выкладывать, поскольку то, что я выкладываю - официально купленные мною товары. В мою коллекцию я вложил уже более 20 000 долларов(!). После акта покупки, диски стали моими вещами - что хочу, то и делаю с ними (дарю их, множу, мастурбирую на них, ломаю и пр.). Доказать то, что диски являются какой-то там собственностью каких-там студий... Ну не знаю. Пусть они, сначала, купят их у меня, а потом, когда диски станут действительно их собственностью - нихай доказывають что угодно.
Диски я не штампую. Деньги не зарабатываю. Никакую статью за уши не протянешь в попытке уличить меня в том, что я (я?) выкладываю музыку для культурного обогащения своих братьев в моей сугубо интимной славянской общине. А трактовка будет с моей стороны именно такая. Да. Имено так. По делу будет проходить "Интимная славянская община любителей музыкальной культуры ноосферы планеты".
В уставе общины написано следующее:
"Все записи, распространяемые среди общины через сеть Интернет распространяются вместе со всеми авторскими правами за счёт членов объединения. Файлы предназначены исключительно для домашнего прослушивания. Исходный материал приобретён официально".

Община не может контролировать умышленный грабёжь файлов, которые предназначались исключительно для домашнего прослушивания каждого послушника общины. Все записи для массовых релаксаций под METAL куплены официально, и мы, "партия землеёбов" бесконечно благодарны ГОСподу нашему за ту возможность, что дал западным бизнесменам поживиться и на нашей Земле Русской...
Кроме того, я в суде предьявлю 4 разных изданий одного и того же диска, что я покупал ради только одной-двух дорожек. Этот факт я в суде докажу, как умышленный обман с целью материальной наживы за счёт самой бедной общины в мире, которая проповедует любовь к детям, доброту и милосердие к Майклу Джексону.
Злость я держу на всех этих буржуев не хилую. Разнос устрою такой, что мало не покажется! Ущерб, который нанесли мне студии звукозаписи из-за того, что я не смог купить их дорогие издания не оценим!
Опыт в судебной практики у меня есть.
10 лет назад я судился с фирмой Technics. Но исчезла эта фирма не из-за меня ...

P.S.
Абсурдность оправдательных материалов в защиту рядового слушателя прямо пропорциональна абсурдности т.н. "Законов об авторском праве".

P.P.S.
СПРАВКА:
Какие отрасли на планете Земля приносят самые большие прибыли (в порядке убывания прибыльности):

- Торговля энергоресурсами;
- Религия и церковная деятельность;
- Фармацевтика;
- Наркотический оборот;
- Отчисления по авторским правам;
- Гостиничный бизнес...


Как видим - авторское право в пятёрке лидеров.

P.P.S.S.
Обратите внимание.
Взято из обновлённого Закона:

Статья 1259. Объекты авторских прав, п.5.
"Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования"

А как понимать следующее?

Статья 1227. Интеллектуальные права и право собственности, п.1.
"Интеллектуальные права не зависят от права собственности на материальный носитель (вещь), в котором выражены соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации."

А глядя на этот пункт Закона, все диски, выпущенные ограниченным тиражом можно расценивать как нарушение российского Закона:

Статья 4
"Опубликование (выпуск в свет) - выпуск в обращение экземпляров произведения, фонограммы с согласия автора произведения, производителя фонограммы в количестве, достаточном для удовлетворения разумных потребностей публики исходя из характера произведения, фонограммы;

В общем - вода-водой. Как были наши Законы сырыми, так они ими и остались. Сплошные дыры, полное отсутствие представления о реальных делах в этой сфере, неуклюжий танец под дутку западных толстосумов, дразнящих наших тупых политиков вступлением в Евросоюз и ВТО, да ещё перед Новым годом, когда "совки" в запой уходят ещё в начале декабря и Законы принимают по старинке - по системе "успеть до праздников"...
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Janik » 29.12.2007, 17:49

strogg:Виду открытую сетевую жизнь теперь
Ну раз такое дело, то можно поинтересоваться Вашим настоящим именем и фамилией?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #6 sokolov p a » 29.12.2007, 18:28

http://sokolov-p.livejournal.com/profile
Эта же страница указана в качестве домашней в свойствах профиля.
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #7 iGold » 29.12.2007, 19:37

"Здравствуйте, мистер Андерсон. А может быть Нео, как Вам больше нравится?"

;)
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #8 sokolov p a » 29.12.2007, 20:19

Эээээээ не знаю кто это. Никогда такие ники не использовал. За всю жизнь видел только одного Андерсона - на канале linux или programming помойму.
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #9 B3ND3R » 29.12.2007, 23:11

Это Матрица, насколько я помню.

---

Не у всех есть силы, возможности, достаточное количество времени судиться со всякими там владельцами прав. Особенно когда доказательств в виде реально купленных дисков нет. Насколько сыры эти законы бы не были.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #10 sokolov p a » 29.12.2007, 23:58

Знающие товарищи на нашем канале (vorbis@conference,jabber.ru) уже подсказали :D
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #11 Alex Jade » 30.12.2007, 19:12

Janik к 1 января готовлюсь 8)
А файлы ещё пока на сервере лежат здесь. Эта же ссылка в моей подписи есть :)
Alex Jade
Аватара
Откуда: мурманск.мо.сзфо.рф
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #12 Зелёный » 30.12.2007, 22:32

Почитал.
Janik:Злость я держу на всех этих буржуев не хилую. Разнос устрою такой, что мало не покажется! Ущерб, который нанесли мне студии звукозаписи из-за того, что я не смог купить их дорогие издания не оценим!
Опыт в судебной практики у меня есть.
10 лет назад я судился с фирмой Technics. Но исчезла эта фирма не из-за меня ...
:shock: :shock: :shock: Вы страшный человек!.. :)
strogg:У каждого степень паранои проявляется по-своему.
Честно говоря -- мне кажется, паранойя тут ни при чём. (только ИМХО)
Хотя каждый имеет право поступать так, как он хочет.

Мне кажется, внедрение этого "закона" будет проходить по сценарию, идентичному ситуации с "нелицензионной копией OS Windows" (помните, по ТВ показывали?) как то: устроят показательное выступление. Вот. Повторюсь: это только моё мнение.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #13 sokolov p a » 30.12.2007, 22:53

Да безусловно так и будёт думаю.
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #14 sokolov p a » 04.01.2008, 14:55

Нашел пару интересных статей на эту тему:
http://pirateparty.ru/content/view/20/36/
http://pirateparty.ru/content/view/21/36/
http://pirateparty.ru/content/view/22/36/
Прочитал с большим интересом.
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #15 Returned » 05.01.2008, 19:48

Мне кажется вы реально съехали\перебрали.
1. Мы не занимаемся распространением аудио, а лишь делимся ими с участниками форума
2. Мы не зарабатываем на этом ни копейки и делаем это лишь из чистых побуждений
3. Выложенные альбомы не хранятся на сервере форума
4. Выкладываемые альбомы куплены легально и являются нашей собственностью
5. Мы не пираты и ничего ни у кого не воровали

Ведение открытой "сетевой жизни" не ущемляет прав на свободу делится с кем бы то ни было, тем, что имеешь. В конце концов уже неоднократно обсуждалось - что если человеку понравилась музыка, он пойдет и купит ее, не ограничиваясь сжатой копией.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Потрепаться



cron