МОНОМАХ - С нами наш Бог (1989)

Список разделов Музыка и Видео Музыка в Ogg Vorbis

Описание: Ссылки на музыку в формате Ogg Vorbis
Правила раздела: Правила оформления альбома

Сообщение #1 Returned » 28.10.2007, 01:34

Изображение

Исполнитель: МОНОМАХ
Альбом: С нами наш Бог
Жанр: Христианский рок
Год: 1989
Качество: Q5
Обложка: В архиве, TIF формат
Источник: стерео-кассета

Композиции:
01. С нами наш Бог
02. Грезы
03. Мы полетим с тобой
04. Давайте что то делать
05. Я ждал
06. Храни меня
07. Русский крест
08. Последнее желание
09. Покайся брат
10. Ностальгия


История группы
История этого коллектива началась в 1982 г. в городе Симферополе, где была создана группа ИНТЕРВЬЮ. Инициаторами стали трое опытных музыкантов: гитарист Арсен Захаров, который долгое время аккомпанировал танцору Махмуду Эсамбаеву; басист Юрий Гаврилов и ударник Владимир Козинанко. Двое последних работали в свое время в группе ВТОРАЯ ПОЛОВИНА и принимали участие в фестивале "Весенние ритмы. Тбилиси-80".
Группа была доукомплектована клавишниками Михаилом Львовским, Сергеем Гладуном и Николаем Шевченко. Вновь созданный коллектив стал работать от Тульской филармонии. Группа играла арт-рок, фьюжн, джаз-рок.
В 1982 г. Шевченко ушел в "Диалог" и наступил период перемен. За пять лет клавишники и вокалисты менялись беспрестанно. В 1985 г. группа начинает склоняться к мелодичному, ориентированному на клавишные хард-року. До 1986 г. в группе пел Виктор Сорокин, впоследствии работавший с ДЖОКЕРОМ. Вместе с ним был записан первый магнитоальбом "Интервью I" в 1986 г.

К 1988 г. группа окончательно перешла на хард-роковые позиции. Она ушла из Тульской филармонии и стала работать от центра "Гамма" (Москва). Состав дополнили клавишник Сергей Тушин и ударник Николай Руденко. В 1987 г. вышел второй магнитоальбом "Ты разделен".
В 1989 г. ИНТЕРВЬЮ приступила к работе над диском для "Мелодии" в духе "христианского" металла и тогда же изменила название на МОНОМАХ. Состав стабилизировался с приходом вокалиста Василия Акимова и ударника Владимира Роздина.

От себя
Раритетный альбом. Потрясающая, очень проникновенная и запоминающаяся музыка, стихи. Кассета шла в комплекте с магнитофоном "Весна", которую я и оцифровал, спустя более 15 лет.



СКАЧАТЬ
=======
[size=75]Зеркало[/size]
=====
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #2 CMEPTb » 30.10.2007, 08:13

Качество хлам. Хотя мне поровну - я качал чтоб поржать.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 18 лет

Сообщение #3 EvilsToy » 30.10.2007, 08:57

Наивные ребята )
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Returned » 31.10.2007, 11:52

Качество хлам. Хотя мне поровну - я качал чтоб поржать.
Качество далеко не хлам, учитывая что был произведен ремастеринг и с кассеты, хоть ты что делай, а все частоты выше 15 Кгц отсутствуют как факт. Качал чтоб поржать? над кем или над чем? В любом случае не музыку послушал так заряд юмора получил и то хорошо.

Вообще ваших комментариев не понял. Есть проблемы с пониманием культуры общения и терпимости к вероисповеданию?

Скажу лишь - что этот альбом выкладывается мною уже третий раз (на разных порталах) и всегда, люди положительно высказывались о группе. Здесь я впервые столкнулся с таким отношением к ней.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #5 CMEPTb » 31.10.2007, 16:39

Просто было интересно что такое христианский рок. Под него зажигают священники на своих рок тусовках? Хотя услышанное меня удивило. Очень даже неплохо. напомнило арию. Хотя я люблю музыку потяжелее.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 18 лет

Сообщение #6 Janik » 31.10.2007, 18:48

Помню, как в СКК им. В.И.Ленина, что в Петербурге находится, выступали в начале 90-х Бил Догерти со своей женой Шерон.
Там было весело.
Церковный хор, диджей-ведущий, который фанатично кричал со сцены:
- Иисус Христос - это круто!
- Аллилуя Христос!
- Супер-Христос!
- Все танцуем!
И тут вступала стройная женщина лет 50-ти (Шерон) и начинала мотать головой и с брызгами слюней, заливалась дивными песнопениями, вздымала руки и истекала слёзами от радости. Многих моих сограждан такое поведение смутило. У меня же после такого вечера живот болел - так ржал...
Всё это происходило на английском языке с переводчиком.
Отмечу, что на тот момент СКК им. В.И.Ленина был крупнейшим крытым стадионом в Европе и он был полностью забит ротозеями!.
Советские граждане впервые узнали, что такое "Свидетели Иеговы", получая щедрые подарки на выходе в виде пайков и бесплатных, прекрасно напечатанных в Германии или Израиле книг библейского толка.
Было время, когда по передовому телевизионному каналу разваленного Союза транслировали весь этот бред.
Вспоминаю я это - шок берёт!
Это я к слову о рок-религиозных операх и ржачном времяпрепровождении.

P.S.
Returned а Вы что, веруете во что-то? Расскажите, пожалуйста, нам об этом хотя бы в двух словах!
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Janik » 31.10.2007, 21:28

Спасибо. Скачал. Щаз слушать буду, заценивать...

P.S.
TIF можно было, кстати, и не вкладывать. Гистограмма изображения этой картинки сильно срезана, все три канала изображения имеют "решётчитость" а значит, TIF уже неоправдан. Советую использовать PNG для изображений с 48-битной глубиной цвета для сохранения "глубоких" свойиств и профилей, а JPEG - для всех прочих нужд беспечного хранения картинок. К тому же, TIF не понимает плеер "Foobar 2000". Всё равно придётся конвертировать...
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Returned » 31.10.2007, 22:29

Просто было интересно что такое христианский рок. Под него зажигают священники на своих рок тусовках?
:lol: Согласен, когда впервые прочел обзор (откуда и было подчерпнуто обозначение), долго не мог понять как рок может быть христианским и вообще это несовместимые понятия. Но с другой стороны, если не цепляться к словам, то в принципе все встает на свои места. Тексты имеют православный уклон, а музыка в стиле рок. Вот и получается...

Janik Вас за последнее время бросает в крайности. То, что вы привели это просто жуть, типичные американские сектанты. В америке сплошные секты и религиозные фанатики. Они и до сих пор пытаются вербовать непросвященных людей в нашей стране. Но благодаря усилиям православной церкви, все больше людей приобщаются к православной вере, имеющей тысячелетнюю историю.

Во что я верю? Это длинный разговор и определенно не тема для обсуждения на форуме. Я с почтением отношусь ко всем признанным религиям - православие, буддизм, ислам и некоторым древним и забытым, но не менее духовных и нравственных, таких-как зороастризм.

Все, что несет нравственность, культуру, добро, осознание, то является настоящей ценностью.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #9 sokolov p a » 31.10.2007, 23:21

Returned:То, что вы привели это просто жуть, типичные американские сектанты. В америке сплошные секты и религиозные фанатики. Они и до сих пор пытаются вербовать непросвященных людей в нашей стране. Но благодаря усилиям православной церкви, все больше людей приобщаются к православной вере, имеющей тысячелетнюю историю.
Я бы сказал что люди не "приобщаются к православной вере" а её прост впаривают. Достаточно просто включить телевизор. Любое важное предприятие - и наши попы тут как тут. Т.е. по сути как уже сказали идет клерикализация общества. Церковь становиться рычагом что бы контролировать людей. Примеров навалом: попытка ввести закон божий в школах, стоило правоверным попросить свою символику на гербе так православные чуть на захлебнулись и т.п. и т.д. Простите но с верой это ничего общего не имеет. Не вижу я ничего похожего на веру. Это просто еще способ порулить людьми.
В противовес этом могу сказать что Вера != Церков. Если человек хочет и может то бог будет в нём, и церковь тут непричем. Я знаю людей которые не ходят в церквь и т.п. но я вижу свет внутри них.
Лично от себя добавлю что я РПЦ не перевариваю ни в каком виде. Не за их идеалогию, ни за то что они творят. Все их соборы на которых они выдвигают тезисы необходимости борьбы с ЛГБТ, .... меня раздражают.
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #10 Kluyg » 01.11.2007, 00:32

Церковь нужна, как нужна и оффициальная вера. А там - у каждого своя голова. Я тоже считаю, что церковь и вера - далеко не одно и то же. Но во всем главное не перегибать палку, например навязывание своей "веры" (я имею в виду своего отношения к вере, к церкви) - зло в любом случае.
P.S. Оффтопим по-тихоньку ;)
Kluyg
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #11 EvilsToy » 01.11.2007, 08:42

Не могу не по Аффтопить, просто не могу не написать.

Христианство - одна большая Ересь, ложь и обман флаг его. Как религия, которая не дает человеку развиваться может иметь отношение к року. Эти вещи не совместимы! Что касается всем понравилось а тут нет - так все просто, тебе врали! Лишь наш континент народа ответил тебе честно и беспристрастно - это не музыка абзац! ))) И еще хотелось бы добавить что терпимость к вере и религии в общем нужна там где она обоснована.
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #12 Janik » 01.11.2007, 09:23

Ух!
Какие все активные, какие все убеждённые и неравнодушные... :)
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #13 sokolov p a » 01.11.2007, 12:31

Господа хорошо что нас сплотил ворбис!! а то Ретурнед всех бы сча забанил и придал анафиме! =)
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #14 Returned » 01.11.2007, 19:01

Ни кого бы я не предал, никакой анафеме. Заканчивайте уже чушь писать, оценивайте музыку а не убеждения.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #15 iGold » 01.11.2007, 19:29

EvilsToy:Как религия, которая не дает человеку развиваться может иметь отношение к року. Эти вещи не совместимы!
Послушайте Алису, особенно года с 2000-го. А потом говорите о несовместимости.

А про "не даёт человеку развиваться" я тактично промолчу ;-)
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Музыка в Ogg Vorbis



cron