Наив - Alter Ego (2007)

Список разделов Музыка и Видео Музыка в Ogg Vorbis

Описание: Ссылки на музыку в формате Ogg Vorbis
Правила раздела: Правила оформления альбома

Сообщение #1 Зелёный » 28.12.2007, 05:23

Изображение

Исполнитель: Наив;
Альбом: Alter Ego;
Год выпуска: 2007;
Обложка: Присутствует (front+back);
Качество: Q10;
Источник: Original CD.

Треки:

01. Что нам делать?
02. Думаешь "Нет" -- говоришь "Да"
03. Рок

04. Ветхие заветы:
I. Зима
II. Вася
III. А в цеху его нет
IV. Крошка
V. Танки-панки
VI. Straight edge
VII. Я ложусь спать
VIII. Постоянно дуют (каждый день)


05. Часики
06. Н. Н. Н. Н. З.
07. Не могу забыть тебя
08. Ненависть
09. Иллюзия свободы
10. Я не шучу
11. Я не знаю
12. СЭ-ЛЯ-ВИ (Такова жизнь)
13. Суперзвезда
14. Моё сердце (не остановилось)
15. Надейся на себя (studio bonus track)
16. Воспоминания о былой любви (studio bonus track)


Скачать:

Часть 1 (100 Мб)
Часть 2 (100 Мб)
Часть 3 (56.54 Мб)

[size=75]Если кому-то интересно -- могу выложить DVDRip этого концерта. Стучите в личку или на любой из мессенджеров.[/size]
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #2 Loki » 28.12.2007, 20:11

Greenm@n:Качество: Q10;

Ты это явно погорячился =)

И ,к сожалению, только горький опыт подскажет тебе, что, чем ниже битрейт ( но не ниже Q5) тем большее число людей будет качать музыку.

Не, ну я-то скачаю, а вот многих остановит именно Q10.
Loki
Аватара
Откуда: Кишинёв
Репутация: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #3 otvinta » 28.12.2007, 21:02

Ценителей качественной музыки это не остановит!!!!!!
Молодец, так держать!!
otvinta
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #4 iGold » 28.12.2007, 21:57

Я тоже полагаю, что либо lossless, либо разумный компромисс с размером, скажем -q6, а то и меньше. Иначе особого смысла нет в супер качестве, когда на слух его уже не определишь, а от оригинала всё равно отличается (т.е. после пережатия на плеер с -q2 каким-нибудь, качество будет хуже, чем если то же делать с оригинала).

Но дело хозяйское, конечно...
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #5 Returned » 28.12.2007, 22:16

а от оригинала всё равно отличается (т.е. после пережатия на плеер с -q2 каким-нибудь, качество будет хуже, чем если то же делать с оригинала).
Неправда. Отличий не будет, так-как Q10 это фактически 98% оригинала. То есть крайне незначительно затрагиваются частоты лишь выше 21 килогерца, все остальное не тронуто. При пережатии эти верха сразу будут отсечены и файл будет закодирован так же, как и с оригинала. Так что с небольшой натяжкой, Q10 можно считать архивом.

Подобные исследования проводились мной уже не раз и в одной из тем должны быть приведены графики.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Зелёный » 28.12.2007, 23:36

Я только хотел, чтоб ВАМ лучше было!.. Если хотите -- перезалью в -q5 (ибо мне не сложно)... Дело просто в том, что это -- живой звук, то есть запись с живого концерта. И я подумал, что лучше по качеству максимум сделать...
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #7 Loki » 28.12.2007, 23:49

Greenm@n:Я только хотел, чтоб ВАМ лучше было!.. Если хотите -- перезалью в -q5 (ибо мне не сложно)... Дело просто в том, что это -- живой звук, то есть запись с живого концерта. И я подумал, что лучше по качеству максимум сделать...

Респект. Я "тоже" вот выложил дискографию Кукрыниксов в высоком (Q9) качестве, и заметил, что куда активнее качают сборник (92.70 Mb), который я для разнообразия выложил в Q6... Такие вот пироги =)

Пришёл к выводу, что лучше оставлять выбор слушателю. Для себя решил выкладывать музыку в Q9 и в Q6 ("на выбор"), чего и вам желаю. А вот то, что уже выложил, заново грабить как-то влом...
Loki
Аватара
Откуда: Кишинёв
Репутация: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #8 EvilsToy » 29.12.2007, 11:21

Конечно если то, что выкладываешь есть только в конечном формате (в нашем случае ОГГ) то не стоит покушаться на качество и пережимать файлы, будь они хоть в q10. Но опять же если присутствует оригинальный CD будет лучше не превышать конечный размер файлов в 100 мб.
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #9 Зелёный » 29.12.2007, 11:24

Хорошо, я учту это на будущее :)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца


Вернуться в Музыка в Ogg Vorbis



cron