Скачивание файлов из интернета стало уголовным преступлением

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Возможны ли у нас такие санкции?!

Да
9
56%
Нет
8
50%

Всего проголосовавших: 16

Сообщение #1 EvilsToy » 09.01.2008, 18:09

Скачивание кинофильмов, программного обеспечения и музыки из интернета объявлено в ФРГ уголовным преступлением. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Федеральную ассоциацию информационной экономики, телекоммуникаций и новых средств коммуникации Германии.
В то же время не запрещается изготавливать копии приобретенных в легальной торговой сети дисков для себя лично и для друзей количеством не более семи штук. При этом запрещено копирование со взломом защиты. Такая копия считается «пиратской», и за ее изготовление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

http://www.prime-tass.ru/
Что шепчут нам камни, лежа на священных курганах, те помнят былое, как Мир умирал, сражаясь с волками чужого пророка, как в святой крови пали лики Богов, под знаменем крестным чужого истока. Аркона(с)
EvilsToy
Адепт
Аватара
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 B3ND3R » 09.01.2008, 19:53

Это уже не новое. В РФ вроде тоже закон приняли подобный.

Прочитал и понял, что это новый закон. Вообще в Германии такой уже был, только сейчас его ужесточили, теперь это считается уголовным преступлением. В РФ то скачивание теперь тоже какрается... или нет? Вроде да, подробностей не знаю.
B3ND3R
Сторонник
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #3 Loki » 09.01.2008, 20:07

B3ND3R писал(а):Это уже не новое. В РФ вроде тоже закон приняли подобный.

Информация к размышлению =)

Цытата:
"ФСБук.ру — социальная сеть, которая не пытается прикрыться «светлыми целями», типа поиска одноклассников или друзей из своего города."
ЕЛСИ УШЕМЕЬ ТЫ БРСТЫО ЧТАТИЬ. ГТОАЛЯ СВОАЛХ ЦИЕОКЛМ БЕЗ ЗДАЕЖКРИ,
НЕНТУРДО ТБЕЕ БДЕУТ СЫСМЛ ПТЯОНЬ: ВО ВЕСХ СВОАЛХ БВКУЫ СЯТОТ ВПРЕМЕКЕШУ.
Loki
Заинтересованый
Аватара
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #4 EvilsToy » 09.01.2008, 22:49

Сеть по приглашениям ) :shock:
Что шепчут нам камни, лежа на священных курганах, те помнят былое, как Мир умирал, сражаясь с волками чужого пророка, как в святой крови пали лики Богов, под знаменем крестным чужого истока. Аркона(с)
EvilsToy
Адепт
Аватара
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 sokolov p a » 09.01.2008, 23:25

Это просто fake, прикол.
sokolov p a
Увлечённый
Аватара
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Loki » 10.01.2008, 15:56

strogg писал(а):Это просто fake, прикол.

Там прям на заглавной странице есть две гиперссылки, читал?
Не, ну с первой все ясно, а вторую прочитать советую повнимательней!

Цытата #2:
"В Интернете уже давно слухи, что все социальные сети контролируются спецслужбами. Ведь какая колоссальная экономия получается на оперативной работе, если все жители страны добровольно выложат информацию о себе."

B3ND3R писал(а): ... В РФ то скачивание теперь тоже карается... или нет? Вроде да, подробностей не знаю.

Пиратское ПО: как не стать уголовником
Рекомендую ознакомиться с этой статьей всем гражданам РФ.

Все эти "репрессии" из-за стремления РФ в WTO
Лес рубят - щепки летят (где щепки это мы с вами)
Loki
Заинтересованый
Аватара

Сообщение #7 sokolov p a » 11.01.2008, 18:46

Помойму явный перебор.
везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер будет сбит с толку.
У нас тут не Англия где копы присматривают за ситуацией на улицах при помощи всевидяещго глаза.
Я не отрицаю что системы наблюдения используются но далека не так повсеместно, а про объединение этого всего в 1 сеть речи вообще пока идти не может.
Сравнение образов это далеко не простая задача. И опять же я не думаю что на данный момент это может служить причиной для запрета бобиков на фотографиях. Я не говорю что распознование образов находится на зачаточном состояние, но на то что бы сравнивать патерн с огромнейшей базой изображений силенок пока не хватит.
Я не отрицаю что все социальные сети могут сотрудничать с ФСБ (именно сотрудничать, а не быть сделанными по их заказу). Так с ним всё и всегда сотрудничают, куда без этого. В царской России к примеру священики стучали как барабан и ничего.
Не нада преувеличивать, если они захотят они про вас всё и так узнают не особо напрягаясь, без всяких социальных сетей и т.п.
Павел Дуров недавно признался что мол да мы сделаны по заказу ФСБ. Что дальше? Потом он скажет что в этом участвовали инопланетяне? Обычный PR?
sokolov p a
Увлечённый
Аватара

Сообщение #8 Janik » 12.01.2008, 03:09

"...можно будет отследить все перемещения человека..."

Кто-то вопил, что в СССР человек был менее свободен, чем сейчас.
Любой специалист в области социологии и политики скажет вам:

"Нет более авторитарнее режима - чем демократия"
Janik M
Модератор
Аватара
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #9 Loki » 12.01.2008, 20:43

strogg писал(а): Я не отрицаю что все социальные сети могут сотрудничать с ФСБ ...
Не нада преувеличивать, если они захотят они про вас всё и так узнают не особо напрягаясь, без всяких социальных сетей и т.п.

Есть закон (юридический), и прокурору будет глубоко наплевать, что кто-то там считает, что ничего, мол, не ворует, а распространяет музыку "бесплатно" и с благими намерениями. Заинтересованным (материально) сторонам есть дело лишь до "их" бабла, которое "у них воруют" дети. И, чтобы сохранить status quo, они пролоббируют любые законы. И наивно думать, что "ну я-то точно не попаду под раздачу" :-/

Janik писал(а):"Нет более авторитарного режима, чем демократия"
Как говорится - делайте выводы...
Loki
Заинтересованый
Аватара

Сообщение #10 sokolov p a » 12.01.2008, 21:12

Loki писал(а):[quote="strogg"] Я не отрицаю что все социальные сети могут сотрудничать с ФСБ ...

Есть закон (юридический), и прокурору будет глубоко наплевать, что кто-то там считает, что ничего, мол, не ворует, а распространяет музыку "бесплатно" и с благими намерениями. Заинтересованным (материально) сторонам есть дело лишь до "их" бабла, которое "у них воруют" дети. И, чтобы сохранить status quo, они пролоббируют любые законы. И наивно думать, что "ну я-то точно не попаду под раздачу" :-/
[/quote]
Я не пойму к чему вы? Вам не кажется что вы просто взяли какой-то кусок из моего поста и с низу от него просто подписали какой-то текст? Я ответил вам что я думаю по поводу социальных сетей, процитировав ЛЖ чувака, на которого ссылалась главная страница fsbook.ru. При чем тут прокурор и т.п.? Я уже не понимаю про что идёт речь - про социальные сети или пиратство?
sokolov p a
Увлечённый
Аватара

Сообщение #11 Loki » 12.01.2008, 21:20

strogg писал(а): ... Я не пойму к чему вы? Вам не кажется что вы просто взяли какой-то кусок из моего поста и с низу от него просто подписали какой-то текст? Я ответил вам что я думаю по поводу социальных сетей, процитировав ЛЖ чувака, на которого ссылалась главная страница fsbook.ru. При чем тут прокурор и т.п.? Я уже не понимаю про что идёт речь - про социальные сети или пиратство?

Просто хочу сказать, что надо семь раз подумать, прежде чем выкладывать в Сеть и музыку и информацию о себе (даже на разных сервисах)

P.S. Можете называть меня параноиком, в мой адрес это будет звучать как комплимент =)
Loki
Заинтересованый
Аватара

Сообщение #12 Returned » 12.01.2008, 21:37

Хорош уже нездоровую херню писать. Только идиот может думать, что если он не оставил о себе никакой информации, значит он анонимен. Ваш айпи адрес скажет за вас сполна.

Как только вы подключились к интернету, всё... ваш айпишник оставляет следы на всем, куда бы вы не зашли, сайт, форум, поисковая система. И прокси сервера не панацея. А чистка куки и истории это предел шизы.

Хотите закрытия раздела с музыкой? щас сделаем. К едреней фене все подчистим, лишь бы сохранить ваше душевное спокойствие.

P.S. На то, что бы узнать вашего провайдера, страну и город проживания, мне потребуется не более 5 минут. А звонок вашему провайдеру, окончательно развеет "туман" вашей анонимности. Так что расслабтесь.
Returned
Куратор
Аватара
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #13 Janik » 12.01.2008, 22:04

"Хотите закрытия раздела с музыкой? щас сделаем..."

Даже и не думайте!
Закрытие раздела - это шаг назад. Это проявление гражданской слабости. Это трусость и ожидаемый эффект от запугивающих действий толстосумов - людей из другого класса!

Создание "Движения против корпоративного фашизма" - вот наш путь!
Мы дадим отпор всем тем, кто смеет посягнуть на нашу гражданскую свободу, всем, кто хочет отобрать последние деньги в пользу корпорациям, которые, почему-то пишут законы. И всем, кто помогает им!
Дадим в морду буржуям мощным кулаком пролетария!
Janik M
Модератор
Аватара

Сообщение #14 Loki » 12.01.2008, 22:13

Returned писал(а):Только идиот может думать, что если он не оставил о себе никакой информации, значит он анонимен. Ваш айпи адрес скажет за вас сполна.
Во первых - не стоит ругаться. Во вторых - про IP я в курсе и не считаю, что мое пребывание в Сети анонимно. Хотел лишь, чтоб кажный помнил какие неприятности его могут ждать при публикации музыки в Сети. Больше повторяться не хочется.
Loki
Заинтересованый
Аватара

Сообщение #15 Morsefun » 13.01.2008, 06:42

Все правильно сделано! Теперь у каждого купившего CD потенциально может появится 7-мь друзей. А то из-за интернета люди совсем общаться перестали, бутылку купил и распить не с кем, сам нажираешся до чертей, чтоб врагу не досталось... А теперь покупаешь CD, сообщаешь на форуме... И все дела! Приходят двое, приносят с собой два, три пузырька... И ждут еще пятерых... Те приходят с дамами, дамы готовят закусон... Все хорошо, все довольны. Общение! Потом поменялся с кем-нибудъ оригиналом, даешь сообщение на форуме, на другом, на женском... Приходят семь женщин, красавиц... И так далее!

p.s. У меня более 1000 оригиналов!..
Morsefun
Сторонник
Аватара

След.

Вернуться в Потрепаться

Интересные статьи