"ENIGMA" - Metamorphosis

Список разделов Музыка и Видео Музыка в Ogg Vorbis

Описание: Ссылки на музыку в формате Ogg Vorbis
Правила раздела: Правила оформления альбома

Сообщение #1 mihail » 26.03.2009, 23:51

Под каким названием Вы знаете 4-й альбом от Энигмы? Конечно же "The Screen Behind The Mirror" - скажете Вы. Это так и в то же время нет! Дело в том, что существует еще один 4-й "альбом" который называется "Metamorphosis". Но что это за альбом и откуда он взялся?
Вот краткая информация для тех, кто еще об этом не знает.
Где-то в конце далекого 1998 года на прилавках магазинов многих стран появился компакт диск знакомого и любимого всеми пректа "Enigma" и назывался "Album 4 - Metamorphosis". Он был раскуплен невероятно быстро и многомилионным тиражом. Многие, кто слушал его, отзывались как "...об очень достойном и качественном" и благодарили М. Cretu за его "новое творение". Вот только... творение оказалось совсем и не его. Кретью официально заявил, что данный диск - это подделка, и призвал изъять релиз из продажи. Буквально через год этот диск уже было не найти ни в одном магазине. Но... многие запомнили и очень полюбили этот странный релиз, несмотря на то, что информации откуда он взялся все еще небыло.
Что же он собой представляет?
В нем 12 треков, причем первый -это intro одного из прошлых альбомов Энигмы, затем идет трек, который тоже принадлежит Энигме, но не вошел ни в один из ее альбомов. Далее сплошь идет музыкальная мозаика, составленная из творений различных музыкальных проектов и композторов - Anggun, Venja, Culture Beat и пр. (причем в одном треке можно услышать не только несколько из них, но и наложенные поверх всего этого различные семплы). Причем некоторые треки (напр. 05. Responsorium I -его вторая часть) до сих пор остаются нераспознанными.
Надо сказать, что неизвестные создатели этого релиза (надо отдать им должное) хорошо потрудились над ним, сделав действительно весьма красивый микс (ну если не считать небольшого шипения м/д треками). Вообще "альбом" воспринимается очень законченным, духовным, а сочетание треков в нем - довольно органично. Тогда, в 99-м впервые услышав его, у меня не было никаких сомнений,что он именно от Энигмы. Тем более, что он очень хорошо логически связывает предыдущий и последующий истино Энигмовские альбомы. А по стилю и построению очень близок к Энигмовскому (тогда еще не вышедшему) "The Screen Behind The Mirror". А ведь наверно хотелось бы, чтоб это был настоящий 4-й альбом.

Изображение

Исполнитель: UNKNOWN (V/A AND SAMPLES; MIXED BY PIRATES)
Альбом: Metamorphosis
Год: 1998
Производитель CD: Unknown
Страна-изготовитель: Unknown
Битрейт: OGG 160 Кб/с
Источник: APE Lossless from original CD
Обложка: Есть (front, Back, Cover CD)
Архив: 79,4 Mb

Список дорожек:

01.IV Chapter
02.Light Of Your Smile
03.Metamorphosis
04.Start-To-End
05.Responsorium I
06.Snow Of The Sahara
07.Sensing The Spheres
08.Black Moon Dance
09.By The Moon
10.Responsorium II
11.Ancient Person Of My Heart
12.Ancient Person Of My Heart (le tonnere dance mix)

СКАЧАТЬ

Хотелось бы услышать отзывы. Что думается об этом?
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #2 twosev » 27.03.2009, 08:27

"Популярность ENIGMA породила не только множество синглов и расширенных версий альбомов, но и множество пиратских дисков (иногда очень даже полезных). Особенно под конец 1999 года появлялись альбом за альбомом :-)))" Подробнее


Пост исправлен Администратором.
twosev
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 17 лет 1 месяц


Вернуться в Музыка в Ogg Vorbis



cron