Heroes of Might & Magic V & OGG

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 Kluyg » 14.05.2006, 00:06

В HMM5 в ogg и музыка и видео. Насчет видео не знаю, а в аудио использвался какой-то Sony Ogg Vorbis 1.0 Final. В совойствах файла tool = Xiph.Org libVorbis I 20020717, битрейт 96 kbps. Вполне неплохо, жаль такой древный кодировщик взяли. Интересно, почему?
Kluyg
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #2 Returned » 14.05.2006, 11:41

Микшировали программой Sony SoundForge. Там древний енкодер стоит. Главное "застолбится" мол а у нас Ogg поддерживается, а потом просто забивают на обновления, экономят на программерах. Вот и получается что программа от 2006 года (к примеру) а энкодеры от 2001. Кодирует и ладно. Вообще меня всегда раздражало такое наплевательское отношение.
В Audition 2.0 вообще какойто гибридный мутант а не кодек стоит, на выходе плохое качество и декодирует некорректно. У меня ощущение что это такой метод скрытой борьбы с открытым софтом.
Поэтому я не рекомендую после обработки звука в этих редакторах сохранять результат напрямую в Ogg, лучше сделать это потом нормальными утилитами.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Returned » 14.05.2006, 21:52

Хехе.. впервые вижу "Ogg Видео" :lol:. Theora в действии, "либы" от 2004 года. Видео MPEG2, звук Vorbis 196 Кбс. VLC играет без проблем. Наши на гребне прогресса. Не то что товарщи из Ascaron.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Kluyg » 14.05.2006, 22:42

:)
Kluyg
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #5 moozooh » 15.05.2006, 02:46

А Theora у нас разве считается гребнем прогресса? Ей, вроде как, до AVC ещё далеко. :roll:
moozooh
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #6 D.A.S. » 15.05.2006, 11:31

moozooh:А Theora у нас разве считается гребнем прогресса? Ей, вроде как, до AVC ещё далеко. :roll:

Theora по своим алгоритмическим способностям очень близка к vp6, ибо базируеться на открытом коде Vp3 от компании On2. Кстати, если мне не изменяет память, там Vp6 уже перешел в открытую стадию. LGPL чтоли....

Вобщем Theora это Vp6, только в сильно запущенном состоянии.

Ей еще и до DivX далеко, уровень компресии и качество, на уровне где-то Mpeg2. Не дотягивая до DivX. :?

Да что тут говорить, у неё еще даже двухпроходки нету, которая для видео, как воздух должна быть....

Так-что перспективы у Theora не большие, она далеко не успевает даже за On2. Не то чтобы за теми кодеками из Mpeg4, над которыми работают днем и ночью... Много-много людей.

Странно, не думаю что кто-то захочет где-то, что-то коджировать в Theora, если можна взять гораздо лучше и доведеннее до ума Vp6, и закоджировать ролики к играм им, что многие и делают. Это если им тоже влом платить...
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц


Вернуться в Ogg Vorbis