Знакомьтесь: Eigenharp!

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #1 _DS_ » 27.11.2010, 17:15

Приветствую всех обитателей нашего уютненького форума.
Хотел бы представить вам на всеобщее обозрение, интереснейший музыкальный инструмент, под названием «Eigenharp», от британской компании Eigenlabs.

Eigenharp (что-то вроде «само-арфы») Alpha выглядит как длинный гриф, на котором расположены клавиши, трубка для вдувания воздуха, как у фагота, и два дополнительных контроллера, выполненные в виде полос. Предусмотрен микрофонный вход и выход на наушники.Всего на «арфе» 120 основных клавиш, на которые нужно нажимать, клавиша Mute и 12 перкуссионных клавиш, по которым ударяют. Латентность – всего 50 мс, сведения о нажатии каждой клавиши передаются 2000 раз в секунду, чувствительность к прямому и поперечному давлению на клавиши – 11 бит (2048 вариантов).

Частота опроса датчика силы воздушного потока – 2000 раз в секунду, разрешение – 12 бит (4096 градаций), контроллеров-полос – 2000 раз в секунду и 2048 вариантов.Поддерживается управление «арфой» через MIDI-интерфейс, подключённый к компьютеру.
>>>

Eigenharp Alpha
Изображение

BBC о нём же.

Видео 1.
Видео 2.
Видео 3.
Видео 4.
Extreme Ways
Bond Theme
_DS_ M
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Janik » 27.11.2010, 23:30

Четно? Какое-то извращение.
Ни рыба, ни мясо, что называется. Полный гибрид. В оркестре нет места этому инструменту. Руки заняты полностью, рот тоже. Более того - инструмент висит на теле, словно гитара. В общем, мне не понравился этот, по сути своей, синтезатор. Звук мне тоже не понравился. какой-то "чиптюн". В общем - я не в восторге. Хотя, если я что-то недоглядел, или не туда смотрел, можете поправить меня.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев


Вернуться в Потрепаться



cron