Требуются статьи

Список разделов Ogg Vorbis Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #1 VEG » 24.12.2005, 00:18

Если у вас есть желание посодействовать проекту, можете попробовать себя в написании статей о формате Ogg Vorbis. Можете предложить свою тематику, или воспользоваться предложенным списком:
1. Принципы формирования командной строки для новичков, подробно параметры кодировщика oggenc (можно просто перевод oggenc -h).
2. Настройка кодера для меломанов. Например, основываясь на информации из Recommended Encoder Versions and Settings.
3. Инструкции по настройке и использованию различных программ для Ogg Vorbis (со скриншотами и готовыми настроенными пакетами):
3.1. Кодирование с AudioCD. Настройка EAC, CDEx, AudioGrabber. Совет лучшего граббера и причины выбора. Примеры: EAC 1, EAC 2.
и др. программы, которые могут работать с Ogg Vorbis – что придумаете.
4. Лучшие HDD/Flash/CD и т.д. плееры с поддержкой Ogg Vorbis - обзоры, отзывы, рекомендации и т.д.
5. Проект http://www.rockbox.org/ - смысл, поддерживаемые плеера, преимущества альтернативных прошивок и т.д.
Просьба делать скриншоты на классическом виде окон - так рациональнее, если пользоваться PNG.
6. FLAC, Theora, Speex и другие проекты xiph.org - по одной подробной статье
7. Ogg Vorbis и многоканальный звук. Все о применении Ogg Vorbis при сжатии звука 5.1 или 7.1; включение нескольких языковых потоков и их переключение; применение при сжатии DVD дисков; какой контейнер лучше - ogg, matroska или ogm.

Если вы начинаете писать какую-то статью, обязательно сообщите об этом здесь, чтобы не вышло так, что 2 человека писало статьи на одну тему.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #2 JSN » 02.01.2006, 23:01

Пишу статью:
VEG:1. Принципы формирования командной строки для новичков, подробно параметры кодировщика oggenc (можно просто перевод oggenc -h).
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #3 JSN » 15.01.2006, 20:45

Слушай, VEG... Я чего-то сомневаюсь в актуальности моей статьи! Практически все, что я пишу уже есть на сайте!!! Может забросить? Или все же нужно это?
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #4 Syzygy » 15.01.2006, 21:27

А можно статью написать о том как при помощи ДжетАудио кодировать?
Я с помощью него всё в огг переводил.
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #5 VEG » 15.01.2006, 23:12

JSN, публикуй что есть... Разгребем. Этой информации у нас точно нет - как формировать коммандную строку и т.д.
Syzygy, напишите... Плюс добавьте информацию о подключении кодера Lancer OggEnc для повышения скорости кодирования. Заодно можете сформировать пакет программы с готовыми настройками для кодирования.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #6 JSN » 16.01.2006, 20:13

Сюда кидать?
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #7 JSN » 17.01.2006, 19:19

VEG:[quote="JSN"]Сюда кидать?
В разделе СТАТЬИ создай новую ветку.[/quote]

Я в OpenOffice.org писал. А если кидать сюда, разметка и таблица потеряются! Давай, я ее тебе по почте кину, а ты ее грамотно опубликуешь со своими исправлениями?
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #8 VEG » 18.01.2006, 02:32

JSN, сделаем немного иначе. Для статей форум использовать не очень удобно, и мы поступим так же, как это сделано на других подобных проектах - запустим WiKi движок, который предоставляет удобный интерфейс для добавления и редактирования статей.
Так что немного подожди. Постараюсь установить все скрипты к концу недели.
P.S. Правильный офис используешь - OpenOffice;)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #9 JSN » 18.01.2006, 21:03

Я вообще уважаю свободные/бесплатные проекты! Даешь Linux, FreeBSD etc в каждый дом!!!! :) Извиняюсь за офтоп. Сообщи, когда будет все готово. Я пока буду дополнять потихоньку статью.
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #10 VEG » 20.01.2006, 01:02

JSN:Я в OpenOffice.org писал. А если кидать сюда, разметка и таблица потеряются! Давай, я ее тебе по почте кину, а ты ее грамотно опубликуешь со своими исправлениями?
Установил. Пиши статью здесь: http://vorbis.org.ru/wiki/index.php?title=OggEnc
Если никогда не сталкивался с WiKi, то рекомендую сперва обратиться в справку на http://ru.wikipedia.org/ , чтобы правильно сформировать статью.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #11 JSN » 20.01.2006, 21:11

Не сталкивался. Попробую разобраться.
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #12 AIRtwist » 02.05.2006, 18:29

VEG:4. Лучшие HDD/Flash/CD и т.д. плееры с поддержкой Ogg Vorbis - обзоры, отзывы, рекомендации и т.д.
Можно или как?
Последний раз редактировалось AIRtwist 02.05.2006, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
AIRtwist
Аватара
Откуда: Из Москвы.
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Kluyg » 02.05.2006, 21:49

Кодирование с AudioCD
могу качественно перевести http://users.pandora.be/satcp/eac-qs-en.htm но это займет время, так как сессия на носу, а долги на хвосте :)
Kluyg
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Returned » 03.05.2006, 09:23

Kluyg:[quote]Кодирование с AudioCD
могу качественно перевести http://users.pandora.be/satcp/eac-qs-en.htm но это займет время, так как сессия на носу, а долги на хвосте :)[/quote]
А это уже не актуально ?
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Kluyg » 03.05.2006, 17:38

Отличная статья, но это не одно и то же.
Kluyg
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Администраторская



cron