Возрождение сообщества vorbis.org.ru

Список разделов Ogg Vorbis Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #16 Sojindox » 04.05.2012, 09:22

flac.org.ru был бы весьма полезен, ничего не изменилось, как интересовались люди музыкой, так и интересуются)
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Quendi » 07.05.2012, 23:58

Какой-то похоронный марш получается :)
На мой взгляд, тут ситуация аналогична театру и бумажным книгам. Ворбис никуда не денется, просто займёт свою нишу. В том же webm, полагаю, будет прекрасно себя чувствовать, да и плеерам до терабайтных объёмов ещё нужно дорасти.
Но в целом поддерживаю идею расширения интересов форума на всё, что связано с Xiph.
Quendi M
Откуда: Беларусь
Репутация: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #18 Janik » 09.05.2012, 15:01

Что касается форума.
Мы обсудили уже все возможные темы. Поиск по форуму находит ответ на любой, практически ответ - это прекрасно. Я считаю, что свою задачу мы выполнили хорошо.
Что не хватает?
Даже и не знаю. Может торрент свой замутить? Может создать раздел собственных разработок для мобильных приложений.
Кстати, появился новый очень замечательный плеер для Android, который делает ставку на качество - Neutron Music Player. Однако, он так жрёт батарею и так греет смартфон, что страшно становится.
Не хватает каких-то, как мне кажется, собственных разработок.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #19 VEG » 22.12.2012, 14:01

В общем есть такая идея. Может быть стоит переехать на новый домен и расширить тематику форума до обсуждения всех свободных (ну заодно и несвободных) форматов? Как минимум очень интересны FLAC и Opus — не создавать же для них по сайту :) Что думаете по этому поводу? Может быть у вас есть идея интересного доменного имени?

Добавлено спустя 38 минут 21 секунду:
Создал тему, посвящённую данному варианту развития сайта: «Создание аналога hydrogenaudio.org на основе vorbis.org.ru».
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #20 CMEPTb » 17.01.2013, 23:11

Я за! Хотя есть вроде бы websound.ru, но здесь интереснее
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #21 Janik » 18.01.2013, 02:46

Согласен, чтобы тематику Форума расширить до всех (основных) кодеков. Поизучаем и их :razz:
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Зелёный » 17.03.2013, 11:32

Sojindox:Еще бы, убрать упор с ворбиса, в сторону цифрового звука и работы с ним.
Я за. Vorbis на компе ещё есть, но уже не в тех диких количествах, как пару лет назад :smile:
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #23 Ravemusic » 31.03.2013, 10:33

У меня например 90% музыки в компе в ворбисе, а это где то 40 гб. Качаю с торрентов в lossless потом жму в ворбис q6, имхо самый оптимальный битрейт качество-размер. Пробовал хранить во флаке, через месяца два забил 500 гб диск, плюнул и перекодировал. Плееры поддерживают, современные телефоны на андройде тоже изначально дружат с ворбисом, единственная проблема это автомагнитолы, ни одной не нашел. В целом меня формат устраивает, до того момента пока кто нибудь не попросит скинуть ему музыки послушать.
Ravemusic M
Откуда: Казань
Репутация: 0
С нами: 13 лет

Сообщение #24 Зелёный » 02.04.2013, 21:09

Ravemusic:единственная проблема это автомагнитолы, ни одной не нашел
На базе того же Android автомагнитолы есть (и неплохие, к слову).
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #25 Janik » 05.04.2013, 00:27

Зелёный, давно тебя не видно было! :)
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #26 Зелёный » 06.04.2013, 22:08

На то были причины. Но я снова в строю и, боюсь, надолго :smile:
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Администраторская



cron