Knights Who Say Ogg - UNSTABLE

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #16 Motosava » 05.07.2013, 18:11

слишком много инфы в торрент клиенте

Изображение

я не докапываюсь - это факт, причем людям глубого пофиг, что там за релиз-группа и как она называется, в названии есть непонятные циферки и это зло. огг ,имхо, конечно, надо продвигать на рутрекере, а не на бухте, мне так кажется, пусть НАШИ знают, зачем буржуям то. Или мы чисто внутри сайта для 10-ти активных любителей данного формата.
Motosava M
Аватара
Репутация: 8
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #17 dekadenz » 05.07.2013, 18:19

Отлично, завязывается хоть какая-то дискуссия вокруг вопроса! В принципе согласен. Пусть подобная инфа останется только в NFO/README, кому интересно - прочитает. А против номера самого диска и года его издания вы что-нибудь имеете? Я считаю, такая информация должна быть в названии папки, рипы бывают с разных изданий одного альбома, например оригинального, переиздания, ремастера....

Бухта как дополнительный источник пиров была выбрана по одной причине - полная свобода и анархия. Пока релиз-группа состоит из одного человека и даже правила не выработаны, соваться на рутрекер, мне кажется, рановато.

Кстати, хотели бы вы участвовать как релизер? Если есть что релизить, конечно.
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #18 Motosava » 05.07.2013, 18:26

рандомные названия торрентов с моего клиента:

David Guetta feat. Sia - She Wolf (Falling To Pieces) 2012 Flac
Kendrick Lamar - good kid, m.A.A.d city (Target Deluxe Edition) - (2012)
Dada Life - The Rules Of Dada (Extended Versions) [SO013] (2012) [FLAC]
VA - NFS - Underground (OST) (2003) [FLAC] RTR

могу предложить такое исправление:

Lost Area - ManMachine (CD, LP, 2008, THEX08002) [Vorbis Q5]

p.s. THEX08002 это номер по катлогу что ли? или что же...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Релизить есть что, так много, что не справлюсь даже. Япония - моя стихия.
Motosava M
Аватара
Репутация: 8
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #19 dekadenz » 05.07.2013, 18:36

Motosava:могу предложить такое исправление:

Lost Area - ManMachine (CD, LP, 2008, THEX08002) [Vorbis Q5]

Принято. Мой следующий релиз будет иметь именно такой формат названия папки и обладать списком треков.

Есть желание связаться как-нибудь, кроме здешнего ЛС? Жаббер, Skype, ICQ в конце-концов. Ничего из этого у себя в профиле я не опубликовал, поскольку все видно незарегистрированным. Нечего спам-ботам мои координаты знать.
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #20 Motosava » 05.07.2013, 18:41

лучше в асю, я там редко бываю, и и стория хранится, жду.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
ответ для спам-бота: 12
Motosava M
Аватара
Репутация: 8
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #21 dekadenz » 05.07.2013, 22:20

Позволю себе немного поспамить. Новый релиз от рыцарей!
Все пожелания почтенной публики учтены.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты:
Серия альбомов Lost Area теперь окончена. 2012 релизиться не будет, ибо шлак. В честь сего события - бонусный релиз, другой, более известной группы близкого жанра.
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Janik » 06.07.2013, 13:27

было бы неплохо, если бы я, как релизер, имел возможность редактировать собственные посты бесконечно.
VEG решает подобные вопросы. Только он.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #23 dekadenz » 07.07.2013, 16:22

Мы с ним добавились в жаббер и ЛС отправлял, но пока без ответа. Видать, занят сильно. Надеюсь, он не обиделся на меня, когда я в нетрезвом виде к нему постучался, а потом не мог долго вспомнить, откуда у меня этот контакт? Если я сказал что-нибудь нехорошее, то заслуживаю наказания, например бана на этом ресурсе, а не игнора.

Очередной "рыцарский" релиз. Оттачиваю оформление. И у меня вопрос к залу, если конечно кому-нибудь оно все интересно: какие теги, по вашему мнению, стоит прописывать? Раньше я добавлял все теги musicbrainz, теперь решил избавиться от этого мусора. Из дополнительных решил оставить только лейбл и каталожный номер.
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #24 dekadenz » 15.07.2013, 12:23

Итак, подведу итоги под пробным полетом.

1. Бухта как источник пиров скорее мешает, чем помогает - с нее приходят только скачать-свалить. Дальнейшие релизы будут обходиться без нее. Со своих раздач на бухте ухожу. Надоело отдавать десятки-сотни гигабайт в никуда. Если надо что из них - пишите в личку.

2. Теги и оформление стоит сделать более минималистичным. Оставить каталожный номер диска только в описании. В теги не ставить непонятной мути, сверх необходимого - только лейбл и пресловутый номер.

3. Мне удалось заинтересовать одного человека. Лучше, чем ничего, да и форум не самый посещаемый. Поэтому буду пытаться еще. Хочется видеть в сети больше низкобитрейтного Vorbis. Обычно если что и есть, то в битрейте, приближающемся к lossless, что совсем не тянет качать.
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #25 Sojindox » 16.07.2013, 01:09

идея сама по себе ошибочна, вместо того чтоб раздавать чужие труды бездушным траглодитам, стоило привлечь самих авторов, дать программы, плагины, семплы и отдельный форум, для свободного полета мысли. (это то что я планирую(естественно не здесь) :cyclop: ).
p.s. ворбис не причина, а лишь следствие.
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #26 Motosava » 21.07.2013, 15:57

Sojindox:стоило привлечь самих авторов, дать программы, плагины, семплы

на рутрекере в контейнер .mkv часто аудио дорогу делают в Vorbis, а вот музыку редко. Тяжело людям с жигулей на иномарку, тяжело...

всем надо MP3 320CBR, инфа 100%
Motosava M
Аватара
Репутация: 8
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #27 dekadenz » 21.07.2013, 17:40

Кстати, на рутрекере номер не пройдет из-за одного хитрого пункта правил:

2.2 Перед созданием раздачи обязательно воспользуйтесь поиском по трекеру, чтобы проверить, не является ли ваша раздача повтором. Повтором считается раздача материала, не отличающегося в лучшую сторону по качеству от уже раздающегося на rutracker.org вне зависимости от того, раздаётся этот материал в составе дискографии/коллекции или выложен отдельной раздачей.
Не считается повтором оформление раздачи в lossy-формате (MP3, WMA, Ogg, MPC и т.д.) при уже существующей, аналогичной по музыкальному содержанию раздачи в lossless-формате (APE, FLAC, WavPack) и наоборот. Также не считаются повторами раздачи различных ремастерингов одного и того же альбома (записи).

Короче говоря, если уже есть тот самый mp3 320, vorbis меньшего битрейта будет считаться повтором. Остается релизить только редкости, которых нет на рутрекере ни в каком виде. Ибо если на рутрекере есть лосслесс, mp3 320 появляется немедленно.
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #28 Motosava » 22.07.2013, 15:06

Печаль, попробую сегодня на закрытом трекере залить альбом редкий в огг, посмотрю чего напишут, наверно как обычно будут требовать: "upload mp3 320 please" или в этом духе. В общем посмотрим, нужно ли это обычным людям. Может кто хочет, тот сам придет к vorbis, а кому всеравно, пусть наслаждается тем, что есть. Может у админа есть свежие идеи, наверняка же.
Motosava M
Аватара
Репутация: 8
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #29 Motosava » 25.08.2013, 11:55

Knights Who Say Ogg, похоронную музыку играть?
Motosava M
Аватара
Репутация: 8
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #30 dekadenz » 13.09.2013, 13:30

Похоронить всегда успеем. Не релизил ничего, поскольку был занят другими делами в последнее время. Это не значит, что нет желания продолжать. Думаю в свободное время немного пошерстить свою коллекцию, после того как приведу ее в порядок. Там сейчас сам черт ногу сломит. Иногда не могу понять где мои рипы, а где чужие. С меня загрузили пару раз те релизы, которые были выложены просто так, без пиратской бухты. Значит, кому-то надо. Учитывая низкую популярность ресурса, это даже скорее плюс, чем минус.

Тема задумывалась как эксперимент, измерить востребованность (отсюда отдельная ветка), набить руку, определиться с оформлением. Наплыва желающих не стоило ожидать. Эксперимент окончен, выводы получены. Эту ветку можно закрывать, вторая пусть остается.

Пока планы такие: хотя бы частично привести в порядок свою коллекцию, вывесить список и релизить по просьбам. Параллельно периодически делать релизы на свой выбор. Возможно, в форме дискографий а не один релиз - один альбом. Поискать еще ресурсы, где ворбис в почете и порекламироваться там. Предложение насчет релиз-группы остается в силе.

Кстати, как прошел опыт? Написали ли эту сакраментальную фразу "upload mp3 320 please"? После очередного взбрыка ICQ я был лишен возможности спросить там. Можно попробовать снова авторизироваться.
dekadenz M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ogg Vorbis