Apollo 37zv vs Foobar 0.9 vs Winamp 5.21

Список разделов Ogg Vorbis Софт

Описание: Программное обеспечение с поддержкой свободных форматов

Сообщение #46 iGold » 29.04.2006, 09:56

moozooh:Да, на сайте действительно написано, что в качестве декодера используется Mpglib из проекта mpg123.
Кстати, foobar2000 тоже использует для декодирования mp3 файлов mpglib. Видимо, удачная реализация получилась.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #47 moozooh » 29.04.2006, 11:05

iGold:Кстати, foobar2000 тоже использует для декодирования mp3 файлов mpglib. Видимо, удачная реализация получилась.
Да, именно так. В Фубаре вообще очень хорошо продуман тракт декодирования, считая дизеринг и нойз-шейпинг. Пока ни один другой плейер не может таким похвастаться.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #48 CMEPTb » 29.04.2006, 20:03

А мне плевать что где используется, лишь бы звучало хорошо. :) Не выбирай я плеер на слух до сих пор пользовался бы винампом с декодерами, которые почему то на винампе звучат хуже чем на других плеерах.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #49 Syzygy » 29.04.2006, 21:35

Я для воспроизведения музыки использую Винамп. Для видео - ДжетАудио. Не с моей встроенной звуковухой за качеством гнаться. Была бы у меня от Креатив Аудиджи 2 или самая новая, тогда да. А так то... Наверное это ко многим относится.

П.С. Статью я пишу, но с ней небольшие проблемы(оказалось там СТОЛЬКО нужно написать, что я вообще в ауте)
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #50 arcman » 30.04.2006, 22:31

Syzygy
Не с моей встроенной звуковухой за качеством гнаться.
Не стоит так сразу интегрированый звук в отстой записывать - он разный бывает, да и всегда можно побороться за кач-во.
Просто нужно к этому делу грамотно подойти, выяснить что за аппаратное решение в конкретном случае используется, как заставить его работать на полную.
arcman
Откуда: Kazan
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #51 Returned » 10.05.2006, 00:48

О.. Случайно заглянул а тут как раз о декодерах. Развенчиваем миф о "крутых" декодерах.

Качать

Только плееры с плагином, или на базе плагина mpglib123 правильно декодируют LAME MP3.
Все остальные, Fraunghover и пр. производят жуткий ужас со звуком зажатым в LAME MP3.
Так что если увидите надписи (где бы то нибыло) что декодер:
1. THOMPSON Multimedia
2. Fraunghover
Можете быть уверены что из LAME MP3 они декодируют уже какашку.

Качайте файл по ссылке выше и смотрите сами. Делайте выводы.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #52 D.A.S. » 10.05.2006, 01:28

Returned:О.. Случайно заглянул а тут как раз о декодерах. Развенчиваем миф о "крутых" декодерах.

Качать

Только плееры с плагином, или на базе плагина mpglib123 правильно декодируют LAME MP3.
Все остальные, Fraunghover и пр. производят жуткий ужас со звуком зажатым в LAME MP3.
Качайте файл по ссылке выше и смотрите сами. Делайте выводы.

Для кого миф, а для кого нет.

Я например и до тестирования знал, и ощющал что фубар mp3 декодирует лучше других, вернее некоторых.

Ну не может плеер изначально ориентированый на качество, его плохо декодировать... Ну это тогда что-то из разряда фантастики...

Ну ладно это не столь важно. я все равно Mp3 и другую музыку слушаю на foobar2000, и мне переживать по этому поводу нечего.

Но помимо foobar2000 у меня есть еще и JetAudio который всеядный и фильм на нем можна посмотреть и интерфейс не плохой, и удобный. Друзья не так шарахються Jet как они шарахаються когда увидят foobar2000 и с глазами как 5 копеек меня спрашивают, как ты можешь в таком убогом плеере музыку слушать... Я говорю та долго рассказывать, цынуса не поймете...

Просто нащет прикола, для того чтоб чисто поржать, как декодер от
Fraunhofer IIS декодирует mp3 зажатый оф кодером от Fraunhofer IIS, может оно и свой родной такой кашей декодирует, если и родной, значит это не глюк, а задокументированный баг который уже являеться не глюком, или багом раз он задукоментированн, а фитчей. :) и наоборот как mpglib123, декодирует mp3 зажатый Fraunhofer. :lol:

Ну этоя так прикалываюсь...

И вообще, разница то на спектре замена. ещебы, да хотелось бы хоть как-то подтвердить, кто сможет четко услышать и ощютить разницу в качестве декодирования.

Даже для меня с не плохой звуовой картой, не плохим слухом, и аккустикой это была практически непосильная задача... И сравнивал я тогда и libmad и mpglib mp3lib и Fraunhofer и THOMPSON и еще кие-то...

И только-только так интуитивно я почувствовал, что один мне понравился чуточку больше остальных.

Представляю тех у кого со слухом, аккустикой или еще с чем проблеммы.

Помимо того, я еще и не хило сравнивал декодеры для Vorbis. Особенно это касаеться DirectShow, там у Vorbis такие карусели были, любой Mp3 отдыхает. Особенно у Vorbis порадовал tremor, там и спектр сравнивать не нада... там артефакты слышаться при декодировании куда там спектр..... а как декодируються многоканальные... это еще одна эпопея, ох припомнил CoreVorbis... а как чудесно Vorbis декодировался Libavcodec в давние времена... оттдыхают все вместевзятые... сейчас вроде Libavcodec получше стал...

Так-что да, декодирование это больная тема.... Но... Я еще раз повторю 50% слушателей вообще не знают что Mp3 вообще как-то херит музыку. они считают что эо просто другой формат, который занимает мало места.

Например моя сестра отец, о матери я молчю. Именно так и считают...

Это только "просвященные" люди, грамотные в этих делах понимают что Lossy он и в африке lossy, а lossles он и в африке lossles.

И далее просто хочу чтоб вы поняли, есть 100% слушателей музыки. Им главное чтоб было где взять и где слушать. качество и все остальные фенички для большенства слушателей уходят на 2 план.
И есть всего около 10% слушателей, которые музыку кодировали самостоятельно, а не употребляют ее уже в готовом виде, и вот этим 10% качество не безразлично или еще чего. как там уже говорили, многим людям вообще лень Audio CD сжать. Они его так и слушают.

Не знаю, мож завтра сделать эксперимент в своей группе 3го курса я спрошу кто в моей группе знает что такое "lame" если хотябы пару человек из моей 30 мордой группы ответят, я буду счастив.
Я считаю что никто на этот вопрос в моей группе мне не ответит.

Зато все в моей группе имеют мелодии в Mp3 на моб телевфонах итд итп.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #53 Johnny » 17.05.2006, 10:13

Ну вы, блин уже зае****, сколко можно вам объяснять лучше декодера от Fraunghofer'a - нет, я перепробовал все ваши кодеки ! в.т.ч. и который в Foobar'e - они гавно !
Нефиu читать где попало : "наш кодек лучше - качайте здесь", а вы потом сами тож самое говорите !
Я вам говорю попробуйте Fraunghofer + Winamp, а потом говорите !!!
<a href="http://www.uploading.com/?get=JYKBQ0ED" target="_blank" class="postlink">Качать тут !!!</a>
Ложим его в папку Program files\Winamp\Plugins\
Потом заходим в настройки Winamp (Ctrl+P)=>Input=>Nullsoft Mpeg-1and MPEG-2Audio Decoder в строке воспроизводимых им расширений файлов УБИРАЕМ - MP3 =>OK.
Всё, теперь mp3 фалй будут вопспроизводится кодеком от Fraunghofer'а , а все остальные MPEG файлы родным декодером !
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #54 moozooh » 17.05.2006, 12:08

Johnny:Ну вы, блин уже зае****, сколко можно вам объяснять лучше декодера от Fraunghofer'a - нет, я перепробовал все ваши кодеки ! в.т.ч. и который в Foobar'e - они гавно !
Нефиu читать где попало : "наш кодек лучше - качайте здесь", а вы потом сами тож самое говорите !
Я вам говорю попробуйте Fraunghofer + Winamp, а потом говорите !!!
Тише, спокойнее. Нету нигде никакого говна.

Садимся, читаем.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #55 Tamplier » 25.05.2006, 17:59

Фууу. Ну и нафлудили вы тут. Развели темку. Поначалу интересно было. А под конец обычное выяснение "у кого больше..."
Даже тему и ту сменили, как это обычно бывает. Какой вопрос поначалу стоял? Самый удобный плеер, при этом наиболее функциональный с лучшим декодером. И куда вы ушли? Обс*рание кодеков.
Вот вам мое мнение.
Долго (года 3) сидел на винампе. Недавно он у меня по непонятным причинам упал и вставаать больше ни в какую не захотел. Я вздохнул и перешел на вмп 10. Подумал. А не плохо. Особенно учитывая панель управления вмп. (Мне главное, когда музыка играет, чтобы плеер не мешался и можно было легко и быстро управлять им) Одно плохо. Тяжелый он. У меня сейчас небольшие проблемы с памятью и мне важно, чтобы плеер мало кушал. А без музыки никак. Рабочий процесс нейдет. Недавно наткнулся на аполло. Скачал, он мне очень понравился тем, что умеет воспроизводить и вма, в котором у меня большинство музыки и огг, на который я собираюсь переходить. Правда, в качестве плагинов, но все равно. Главное - работает. Читал по фубар. Стало интересно. Скачал, посмотрел. И понял, что это фигня все. Ибо, как я уже говорил, мне главное быстро и удобно управлять плеером, при этом, чтобы не занимал полезную облать экрана и не мельтешил в глазах. ЗумПлеер и ДжетАудио сразу же после установки, после первого взгляда на них удалил. Бессмысленная чушь. И тяжелые и большие, не спрячешь их никак. Значит, определились. Аполло, ибо он небольшой, мало кушает, воспроизводит музыку в интересующих меня форматах, им легко и удобно управлять.
Далее по поводу звука. Музыку слушать я люблю. Дае более того. Я без плеера на улицу не выхожу. Соответственно чувствительность к звуку у меня после продолжительного прослушивания музыки (я без музыки не могу обходиться вот уже пять лет) обострилась и отличить среднее звучание от хорошего я научился (первым достижением была возможность отличить в едущем автобусе, полном народа, при средних наушниках мпз 192 от 256). И что мы получаем? Еще в самом начале пользования винампа я выстраивал эквалайзер по тому, как мне удобно. Далее я просто не мог без этого обходиться. Я даже отказался от модернского скина вианпа из-за того, что там слишком большое количество пикселей на док чейнджера полосы эквалайзера при нуле. Но я ощущал, что мне чего-то нехватает. Не мог понять, чего именно. Потом перешел на вмп. Особых изменений не заметил. Ну, разве что эквалайзер чуть по жестче настроить пришлось, а так больше никаких отличий. Перешел на аполло и понял, чего мне нехватало. Чистоты звука. Именно это мне и дал аполло. Настройки эквалйзера понадобились минимальные. Послушал фубар. Почти тоже, что и аполло. Но отбросил его по причине неудобственности. Послушал джет и зум. Почти никаких отличий от вмп или винампа. Осюда вывод по теме. Аполло. Точка.

А теперь личные соображения:
имхо, использовать эквалайзер звуковой карты и плеера нодо совместно. Именно эквалайзер карты использовать для настройки предельных частот, которые глушатся при кодировании, а эквалайзер плеера использовать по соновному назначению.

Все.
Вроде.
По этой теме.
Tamplier
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #56 VEG » 25.05.2006, 22:28

В Foobar2000 главная фишка в том, что в нем все настраивается. Почти всегда можно добиться того, что нужно. Интерфейс может полностью меняться.
Кстати, стандартный интерфейс только сразу кажется неудобным. Надо попробовать. Кстати, имеется такая удобная штука, как вкладки плей-листов а-ля Firefox.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #57 moozooh » 25.05.2006, 22:37

В конце концов, есть глобал хоткеи, которые позволяют управлять плейером, вообще не прикасаясь к мышке.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #58 Tamplier » 27.05.2006, 08:28

Фубар поначалу очень похож на аполло, если не сипользовать его варианты уменьшения. Внешне. Если я найду (или произойдет) такое изменение фубара, чтобы он сворачивался в трей, тогда, он бует меня устраивать. Другое дело, что этого я не заметил пока что.
А хоткей - это отдельная статья. Его необходимость не исключается, но в данной ситуации он меня не интересует, так как дома в основном я использую мышь, а стол расположен таким образом, что переходить от мыши до клавы не очень то удобно (они находятся на разных уровнях), получается не очень-то эргономично.
Так что буду признателен за подсказку, где можно достать (или как изменить) фубар, чтобы он сворачивался в трей, илбо, в крайнем случае - в полоску, которая всегда поверх всех окон.
Tamplier
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #59 Kluyg » 27.05.2006, 11:49

Запускаешь фубар и нажимаешь "свернуть" - и он в трее :) От туда им и управлять удобно мышкой. Хотя аполло в этом плане ИМХО превзойти невозможно :)
Kluyg
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #60 Tamplier » 27.05.2006, 14:44

Хм... Чет я не заметил, что он в трей сворачивается... И в настройких этого, как у винампа неет...
Tamplier
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Софт



cron