Прослушивание на компьютере

Список разделов Ogg Vorbis Софт

Описание: Программное обеспечение с поддержкой свободных форматов

Сообщение #1 VEG » 01.12.2005, 23:36

Обсуждение плееров с поддержкой Ogg Vorbis
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #2 Anonymous » 06.01.2006, 21:37

Проигрывал OGG файлы с 6 канальным звуком, заметил за Winamp косяк, играет их как моно, пока остановился на плеере XMPlay он играет все каналы
Anonymous
Гость

Сообщение #3 VEG » 07.01.2006, 00:00

У WinAmp и MP3 не совсем корректно поддерживается. Так что это совсем не удивительно.
Рекомендую попробовать плеер Foobar2000 - при своем минималистичном интерфейсе на самом деле является очень удобным решением, особенно для владельцев больших коллекций музыки.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #4 Anonymous » 08.01.2006, 16:16

Да кстати недавно поближе ознакомился с FooBar2000, до этого использовал его только для конвертирования из MP3 в Vorbis. Оказалось что это очень и очень хороший проигрыватель. Прив сём его минимализме и простоте, его показатели намного выше чем у Winamp.
Anonymous
Гость

Сообщение #5 Syzygy » 21.01.2006, 11:28

А позвольте спросить вы какой версией винампа пользовались? До 5.1?
Тогда всё понятно.
Я пользуюсь Винампом 5.11
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #6 VEG » 21.01.2006, 14:07

Syzygy, у WinAmp'а действительно очень много недостатков и технологических недоработок. Peter Pawlowski - ныне разработчик Foobar2000 - ранее был одним из разработчиков WinAmp, но ушел из их состава по той причине, что от WinAmp'а руководители проекта не собирались сделать качественный плеер, и упор делался только на всякие фишки...
Ну и в качестве юзабельности - она у Foobar2000 выше всех похвал.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #7 Syzygy » 21.01.2006, 14:35

VEG

Блин, даже захотелось посмотреть на этот плеер. У меня просто звуковая карта интегрирована в чипсет(АС 97) и ничего хорошего из неё получить просто не удастся, т.ч. Винамп меня пока полностью устраивает.
Syzygy
Откуда: Луховицы
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #8 VEG » 21.01.2006, 14:47

Syzygy:VEG

Блин, даже захотелось посмотреть на этот плеер. У меня просто звуковая карта интегрирована в чипсет(АС 97) и ничего хорошего из неё получить просто не удастся, т.ч. Винамп меня пока полностью устраивает.
Например, WinAmp не поддерживает весьма удобную функцию Ogg - в одном файле можно хранить сразу много композиций. Foobar2000 отображает все композиции отдельно, позволяет редактировать их теги. WinAmp все сливает в один трек и отображает теги только из первого файла.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #9 Beethoven » 21.01.2006, 18:07

Syzygy:VEG

Блин, даже захотелось посмотреть на этот плеер. У меня просто звуковая карта интегрирована в чипсет(АС 97) и ничего хорошего из неё получить просто не удастся, т.ч. Винамп меня пока полностью устраивает.
Ну и что? У меня в принципе та же ситуация, но отличие в звучании проигрывателей весьма очевидно даже в этом случае. По крайней мере, что касается формата MP3, то здесь Winamp, независимо от версии звучит откровенно хреново. Не спасает дело даже дополнительный эквалайзер от DeSiSoft. MP3 открываю в Apollo, однако OGG в нем открыается на удивление ужасно, качнул, правда кое-какие плагины для него, но разобраться пока руки не доходят. Foobar, конечно в плане звука - самый лучший.
Так что, попробуй, отличие почувствуешь.
Beethoven
Откуда: Ташкент
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #10 sciff » 28.01.2006, 01:42

Насчет 6-канального OGG в Винампе - чтобы он звучал как 6-канальный, в настройках Vorbis-плагина надо убрать "downmix to mono" и поставить "leave as is".
Как горько слышать, что винамп плохо справляется с mp3. А ведь это первый програмный mp3-плейер. И мой любимый...
Однако не хочется переходить на Foobar, так как в нем нету поддержки скинов и медиа-библиотеки (или я ошибаюсь?).
sciff
Аватара
Откуда: Дублин, Ирландия (Родился в Латвии)
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #11 sciff » 28.01.2006, 01:56

А вобщем наверняка же это в нем появится, когда он дорастет до версии 1.0 (или выше).
sciff
Аватара
Откуда: Дублин, Ирландия (Родился в Латвии)
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #12 VEG » 28.01.2006, 03:38

sciff, в Foobar2000 по умолчанию никогда не появится скинов, и интерфейс останется этим (это главная изюминка плеера, прелести которой понимаются со временем). Впрочем, уже есть плагины графического исполнения плеера, но они не пользуются спросом.
Медиа-библиотека есть в виде отдельного плагина. Но не думаю, что она будет удобнее вкладок в Foobar2000. Да-да! В Foobar2000 плейлисты загружаются во вкладках, как страницы в Firefox! Каждую вкладку называете во своему... очень удобно и практично. Попробуйте.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #13 sciff » 28.01.2006, 16:43

VEG,спасибо :) , обязательно попробую!
sciff
Аватара
Откуда: Дублин, Ирландия (Родился в Латвии)
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #14 Anonymous » 30.01.2006, 03:26

У меня большая коллекция музыки в ОГе на компьютере, слушаю я музыку с помощью j river Media Center 11 - отличная штука, попробуйте! :D
Anonymous
Гость

OGG

Сообщение #15 Anonymous » 30.01.2006, 18:10

ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ АВТОГРАДА! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КОДЕК В КОТОРОМ ДАТА УКАЗАНА В КВАДРАТНЫХ СКОБКАХ, ОТ КОДЕКА БЕЗ КВАДРАТНЫХ СКОБОК, АЛГОРИТМОМ СЖАТИЯ ИЛИ РАЗРАБОТЧИКОМ. И ЕЩЁ ИНТЕРЕСУЕТ КАК ПОВЫСИТЬ СКОРОСТЬ КОДИРОВАНИЯ В "JETAUDIO" ИЛИ ЕСТЬ БОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫЕ ПРОГИ. ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ УНИВИРСАЛЬНУЮ DLL'КУ ИЛИ EXE'ШНИК С НОВЫМ КОДЕКОМ КОТОРЫЙ МОЖНО ПЛАГИНИТЬ К БОЛЬШИНСТВУ ПРОГ? ПРОБОВАЛ КОНВЕРТИРОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ "DBPOWER", СКОРОСТЬ ВЫСОКАЯ НО КАЧЕСТВО ХУЖЕ ЧЕМ В "JETAUDIO". Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО КОДЕКИ С ДАТОЙ В КВАДРАТНЫХ СКОБКАХ КАЧЕСТВОМ ХУЖЕ ЧЕМ БЕЗ НИХ. А В ЦЕЛОМ Я ЗА OGG!!!!!!!!! НА МОЁМ ХАРДЕ БОЛЬШЕ 35 ТЫС. ФАЙЛОВ БЫВШИХ MP3. НАЧАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ OGG В 2002 ГОДУ В ГРАБЕЛКЕ "CD RIPPER". ПОСЕЙ ДЕНЬ OGG В МОЁМ ВКУСЕ. ПРОБОВАЛ "FOOBAR2000" ТАМ КОДЕК 2005 ГОДА В КВАДРАТНЫХ СКОБКАХ, СРАВНИЛ С КОДЕКОМ 2004 ГОДА БЕЗ СКОБОК, КАЧЕСТВО НА ЛИЦО ВЫШЕ КОТОРЫЙ В "JETAUDIO". ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ОЧЕНЬ ПРИДИРЧИВ К КАЧЕСТВУ ЗВУЧАНИЯ ПОКА ОСТАНОВИЛСЯ НА "JETAUDIO". ПРИШЛОСЬ ДОЛГО УЛАМЫВАТЬ ЗНАКОМЫХ О ПЕРЕХОДЕ НА OGG, НЕКОТОРЫЕ УТВЕРЖДАЛИ ЧТО MP3 ЛУЧШЕ ПО КАЧЕСТВУ, Я ПРО СЕБЯ ДУМАЛ ЧТО ИМ НАУХО НЕ МЕДВЕДЬ А СЛОН НАСТУПИЛ, ОДИН ВООБЩЕ СКАЗАЛ ЧТО В OGG "ВЫСОКИХ ДО ХЕРА", НУ ВСЁ ПОНЯТНО ОН ПРИВЫК СЛУШАТЬ СУХОЙ ЗВУК МОРАЛЬНО УСТАРЕВШЕГО MP3. ТОЛЬКО ОДНО РАЗДРАЖАЕТ, OGG ВСЕ РЕСУРСЫ ПРОЦЕССОРА КУШАЕТ ВО ВРЕМЯ КОДИРОВАНИЯ. МОЖЕТ Я В ЧЁМТО НЕПРАВ, ЧТО-ТО НЕДОГЛЯДЕЛ. С УДОВОЛЬТВИЕМ ИЗУЧУ ВАШ ОПЫТ. С УВАЖЕНИЕМ ГЕННАДИЙ
Anonymous
Гость

След.

Вернуться в Софт



cron