Apollo 37zv vs Foobar 0.9 vs Winamp 5.21

Список разделов Ogg Vorbis Софт

Описание: Программное обеспечение с поддержкой свободных форматов

Сообщение #136 tiaurus » 19.09.2006, 19:25

XMPlay. Мал. Безглючен. Подерживает практически все форматы. Работает без установки. Бесплатен.
tiaurus
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #137 Synth » 28.09.2006, 19:28

фубар, конечно, весьма достойный продукт - начиная от декодеров и заканчивая масстагером. Однако пользоваться продолжаю винампом - сила привычки велика; в добавок ко всему, декодер ворбиса для винампа написан все тем же Павловски, а эквалайзером я пользуюсь два раза в год 8)
Synth
Аватара
Откуда: Омск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #138 Sunday » 28.09.2006, 21:54

единственное что до сихпор заставляет меня оглядыватся и вспоминать Winamp, это его мощьная система скинов, а также его старые скины. хоть для fb2k есть плагин gfx-window, он криво отображает плейлист и хотелось чтоб была адаптация окошка эквалайзера скина под плагин эквалайзер который есть во всех релизах fb2k. Скучаю по старым скинам, столько лет я на них смотрел и они меня не раздражали.
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #139 iGold » 28.09.2006, 22:08

Зачем на плеер смотреть? По-моему, музыку надо слушать. А в процессе прослушивания уже иногда смотреть, что сейчас играет, и добавлять в плейлист новые треки.

У меня в линуксе плеер - демон: висит в фоне и играет музыку (MPD называется). На него можно только в списке процессов посмотреть. :) Есть клиент (и не один), которым я обновляю плейлист, вижу какая песня начала играть и могу управлять процессом воспроизведения. Клиент под Gnome, ничего скинового в нём нет. Видимо скины - это дело привычки людей, начавших с винампа. На самом деле, в плеере это последняя по важности вещь...
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #140 Sunday » 29.09.2006, 14:28

а мне важно.
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #141 VEG » 30.09.2006, 15:56

Sunday:а мне важно.
В принципе возможностей ядра Foobar2000 достаточно для того, чтобы написать к ему интерфейс, 100% повторяющий WinAmp. Но этого все еще никто не сделал. Наверное, мало кому это надо.
Так что если вам важен внешний вид плеера - для вас предпочтительнее будет другой плеер. Тот же WinAMP. Единственное, что у последнего нет поддержки файлов с несколькими композициями...
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #142 grafxxx » 07.10.2006, 12:18

как можно говорить о качестве звука mp3 winamp или foobar и тд. если звук выдает звуковая карта, а mp3 ето цифровой сигнл цифровой сигнал всегда точный он либо воспроизводиться правильно либо не воспроизводиться вообще. так что все они одинаковые, только они все по разному меняют звук (Частоты и тд) а в оригенале одинаковы. или я не прав?
grafxxx
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #143 Captain Harris » 10.10.2006, 15:18

grafxxx:как можно говорить о качестве звука mp3 winamp или foobar и тд. если звук выдает звуковая карта, а mp3 ето цифровой сигнл цифровой сигнал всегда точный он либо воспроизводиться правильно либо не воспроизводиться вообще. так что все они одинаковые, только они все по разному меняют звук (Частоты и тд) а в оригенале одинаковы. или я не прав?

Устами младенца глаголит истина...
Но не в этот раз.

А теперь к делу.

Что мы имеем? Имеем сжатый mp3. Что должен сделать плеер для проигрывания? Правильно распаковать, и распакованый звук направить на аудиокарту.

А вот тут начинается...
Во первых каким образом происходит распаковка или декодирование?
Ответ, как бог пошлёт, каждый плеер делает это по своемую.
Например у выньлампы были большие проблемы с томпсон фраунхофер декодером (довольно хорошим и если разобраться эталонным), права на использования у них отняли. Но это пол беды, впиханый в выньлампу альтернативный декодер не хуже оказался. По крайней мере сравнивая побайтно распакованый звук я вообще заподозрил, что альтернативный - это тот же фраунхофер но переделаный (читай украденый). Ладно не лезем в дебри, едем дальше.
Выньлампа использует магаШИТовый эквалайзер, про который объяснять ничего не надо, надо принять как должное, эквалайзер там полный Пи...
И вот наш несачтный звук декодировался, обогатился культовым звучанием винамповского эквалайзера и через direct sound полез на аудиокарту.
И вот тут звуковуха добавляет свои приколы и фишки в дружный оркестр...
Так например довольно неплохая звуковуха SBLive 5.1 принудительно преобразует любой звук в 48 килогерцный. И делает это мягко говоря, через ЖОПУ. Ну а про хиты аля AC97 на материнской плате вообще промолчу. Проблема даже не в самом AC97 (хороший чип), а в остальных компонентах на которых производители экономят.
Хотя что касается конкретно интегрированного звука, то тут уже никакой плеер не поможет, там даже нежатый звук аховый.

Если капнём многострадальный аполо, то выясняется что он задирает при декодировании mp3 верхи, многим это нравится, на основе этого они даже шумят, типа на нём лучше играет. Сомнительное заявление, слушают эти деятели нечто вроде mp3 128 kbps а тащатся, от того, как здорово он задрал звук в районе 14-16 килогерц. Такой идиотизм может и выньлампа своим мегаэквалайзером сделать.

Про фубар не жди грязи, ибо недостоин он её, декодирует mp3 нормально, как и все прочие форматы, а звук может выводить как угодно. Например объегорить sblive с его принудительным преобразованием и направить звук через kernel stream либо через asio (asio режим у sblive есть, только в драйверах не включен, альтернативные дрова kxproject позволяют его включить).

Ну вот вкратце и всё.

ЦыХра хехе, неимзеннаяя хаха, ну ничего, всё пройдёт, когда-то и мы молодыми были.
Captain Harris
Аватара
Откуда: Казахстан
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #144 Synth » 10.10.2006, 21:58

Captain Harris:Выньлампа использует магаШИТовый эквалайзер
блин... эквалайзер имхо, надо использовать только в исключительных случаях, когда нет другого выхода.

ЗЫЖ Не подумайте плохого - я не аудиофил :lol:
Synth
Аватара
Откуда: Омск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #145 Captain Harris » 10.10.2006, 23:12

Synth:[quote="Captain Harris"]
Выньлампа использует магаШИТовый эквалайзер
блин... эквалайзер имхо, надо использовать только в исключительных случаях, когда нет другого выхода.

ЗЫЖ Не подумайте плохого - я не аудиофил :lol:[/quote]

Если бы у выньлампы были проблемы только с ним...
Captain Harris
Аватара
Откуда: Казахстан
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #146 lxa86 » 31.10.2006, 00:13

Случайно залез на этот форум... чуть ранее по ветке народ очень рекламировал что использует режим в 24бита при декодировании звука... так вот для справки все карточки от Creative начиная от Audigy1 до Audigy4 (насчёт X-fi не знаю) толком со звуком в 24 бита работать не умеют и при подаче сигнала в 24 бит XXkhz разрядность получается на уровне 20 бит - это если вы используете цифровой выход... для аналогового получаются те же самые 16бит!!! (по некоторым характеристикам даже хуже) об этом неоднократно писалось в обзорах на небезизвестном сайте ixbt.com так что не стоит гнаться за битами... результат неощутим... чтоб не быть голословным вот http://www.ixbt.com/multimedia/creative-audigy2-zs.shtml смотрите графики
lxa86
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #147 D.A.S. » 31.10.2006, 02:33

Ну дык, далеко не все сидят на Креативах.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #148 Synth » 27.12.2006, 16:46

А фубар обновился до 0.9.4.2. Давно уже. Почти месяц назад :)
Synth
Аватара
Откуда: Омск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #149 Commissar » 29.12.2006, 04:45

А можно фубаром пользоваться как грабером, как он по качеству в этом деле
Commissar
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #150 Johnny » 29.12.2006, 13:31

Вопрос не в тему ).... Пиз .. чем можно отредактировать теги OGM видео ) ....
И ещё круче не в тему ) ... Плииз ) .... Скажите aoTuV 5 на -q9 улучшился ?) ....
Johnny
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Софт



cron