Аппаратные плееры с поддержкой Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Железо

Описание: Обсуждение плееров, акустики, обновление прошивок, решение проблем и всё что с этим связано

Сообщение #1 VEG » 01.12.2005, 23:36

Общая информация:
http://vorbis.org.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=1#hardwareplayers
Предлагаем обсуждать здесь все плеера, которые поддерживают Ogg Vorbis. Пишите свои отзывы, рекомендации. Спрашивайте совета.

Если у вас есть плеер с поддержкой Ogg Vorbis - пожалуйста, протестируйте его набором звуков ogg_crash_test.zip (2Мб), и если ваш плеер справился со всеми примерами - обязательно сообщите об этом здесь.
Последний раз редактировалось VEG 16.04.2007, 20:37, всего редактировалось 4 раз(а).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #2 Илька » 21.12.2005, 23:07

Я хочу плеер с поддержкой Ogg! Это вообще мой любимый формат. Только я не знаю какой выбрать - флешевый или на харде... Больше склоняюсь к жёсткому диску. Мне нравится Nexx ND-205. Как он вам?
Илька
Аватара
Откуда: Уфа
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #3 JSN » 22.12.2005, 19:32

Привет!
Хочу поделиться впечатлениями от использования своих плееров. Так как я фанат формата Ogg Vorbis, то, соответственно, плееры покупал с поддержкой этого формата.


1-й CD плеер NEXX NC-450. Хороший антишок! При ходьбе вообще не запинается. Заявленный уровень поддержки формата Ogg 500 kbps. На деле получается, что Vorbis до 500 kbps играет без проблем. А фреймы, которые выше 500-550 kbps - пропускает. Получаются заикания. Ниже -q0 файлы не играет - просто пропускает их! Частоту до
48000Hz тянет. Но при 48000 максимальный битрейт где-то в районе 320 kbps, может чуть выше. Эквалайзер для .ogg не работет.

2-й HDD плеер Digitalway MPIO HD300 40Gb. Полная поддержка Vorbis! Все "улучшайзеры" звука в том числе эквалайзер работают с форматом без проблем. Битрейт -q10 не выкидывает ни одного фрейма! Даже на 48000Hz! Только, вроде, Replaygain так и научили этот плеер понимать. Плеером очень доволен. Конечно, есть недостатки, но они абсолютно не мешают!

Если интересно, могу подробнее написать про любой из плееров.
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #4 JSN » 22.12.2005, 19:39

Илька:Я хочу плеер с поддержкой Ogg! Это вообще мой любимый формат. Только я не знаю какой выбрать - флешевый или на харде... Больше склоняюсь к жёсткому диску. Мне нравится Nexx ND-205. Как он вам?

Советую взять на харде - за те же деньги намного больше объем! Я бы не советовал брать ND-205 я пользовался им немного. Слишком он мал и повис у меня два раза! Возможно, это только данный экземпляр... Поддержку формата у этого плеера изучить не успел. Приемник у него ловит приемлемо. Очень маленький и легкий плеер. Просто дороговато просят за него ИМХО. :cry:
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #5 VEG » 24.12.2005, 13:41

Я думаю, стоит обратить внимание на HDD плееры iRiver или MPIO. Например, http://www.mpio.com.ru/goods/mp3_hdd.php#a_product_30 .
Есть подозрения, что у плеера NEXX ограниченная по битрейту поддержка Ogg Vorbis. Вот если бы кто-нибудь проверил... Скоро выложу пакет файлов для тестирования на полную совместимость плееров с Ogg Vorbis. Тогда сможете тестировать плеер прямо на месте приобретения.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #6 Anonymous » 24.12.2005, 20:48

Ой, у моего парня такой! :D И он мне его тоже советует. Но мне нужен красЯвый, с цветным дисплеем, с полной поддержкой Vorbis и желательно чтоб ещё USB такой выдвигающийся был, чтоб как переносную флеш без проводов можно было б использовать. Кстати, неполная поддержка Vorbis плеерами Nexx - не более, чем слухи. Всё они держат и очень хорошо!
Anonymous
Гость

Сообщение #7 VEG » 25.12.2005, 00:48

Гость,
А мне еще вот iRiver H-340 нравится:
http://www.terralab.ru/multimedia/37332/
Тоже вроде ничего смотрится.

P.S. Не мешало бы авторизоваться;)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #8 JSN » 26.12.2005, 17:58

VEG: Есть подозрения, что у плеера NEXX ограниченная по битрейту поддержка Ogg Vorbis. Вот если бы кто-нибудь проверил... Скоро выложу пакет файлов для тестирования на полную совместимость плееров с Ogg Vorbis. Тогда сможете тестировать плеер прямо на месте приобретения.

У моего NEXX NC-450 - точно ограничения на формат есть!!! Жду пакет файлов для проверки!
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #9 JSN » 26.12.2005, 17:59

VEG:Гость,
А мне еще вот iRiver H-340 нравится:
http://www.terralab.ru/multimedia/37332/
Тоже вроде ничего смотрится.

P.S. Не мешало бы авторизоваться;)

А у тебя есть какой-нибудь плеер?
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #10 Илька » 26.12.2005, 19:28

Я-то, блин, авторизирована... Только в тот раз почему-то не написалось. И вообще, нельзя ли сделать авторизацию автоматической? :wink:
А плеер действительно хороший! :idea: Спасибо!

Бли-и-ин, но цена... Проще Nexx купить...
Илька
Аватара
Откуда: Уфа
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #11 VEG » 26.12.2005, 21:14

Илька:Я-то, блин, авторизирована... Только в тот раз почему-то не написалось. И вообще, нельзя ли сделать авторизацию автоматической? :wink:
При входе надо установить галочку «Входить автоматически».

Илька:А плеер действительно хороший! :idea: Спасибо! Бли-и-ин, но цена... Проще Nexx купить...
Зато красивый, стильный и цветной весь.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #12 JSN » 29.12.2005, 19:49

Протестировал свой плеер Digitalway MPIO HD300 тестами от VEG'а (Ogg Crash Test). Плеер прошел все тесты на ура! Проиграл без проблем все треки. Правда, из-за того, что треки небольшие на каждой раскручивал винт не успев остановить. Из-за этого возникали паузы в треках. А так, больше нареканий нет! Будут вопросы - обращайтесь!
JSN M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца

iaudio G3

Сообщение #13 Anonymous » 05.01.2006, 02:41

iaudio G3. Flash плеер корейской фирмы Cowon. Сделан на чипсете sigmatel 35xx. Использует AA батарейки. Черно-белый экран. Простая
очень компактная удобная конструкция и белый веселенький цвет на любителя (лучше бы он черным был). Поддержка Vorbis q0 - q10. Но отказывается проигрывать файлы q-1 - q-2 (<64 kbit/sek), если частота их дискредитации больше 24kHz (32-48kHz), если ее уменьшить до 24kHz - без проблем. Что и подтвердил "ogg crach test" из которого он пропустил два файла: b032kbps.ogg и b048kbps.ogg. Поддерживает русские теги, которые, впрочем, показывает только во время проигрывания файлов, а в режиме навигации показывает только названия папок и файлов. . Плеер, как, видимо, и любой другой sigmatel на данный момент имеет ограничение на количество файлов и папок - не больше 650 файлов и 53 папок (включая три системные). Об этом надо помнить, если захочется купить 2 гигабайтную модель. Впрочем, все владельцы этого агрегата надеются, что в будущем их количество увеличат (один бог знает так ли это, но новые прошивки выходят регулярно). Нет поддержки replaygain. Слушаю на нем музыку только в формате ogg vorbis q0 - q3, сжатую последними версиями Lancer, aoTuV и Xiph.Org libVorbis и за, примерно,
три месяца не имел никаких проблем с их воспроизведением. Но никогда не пробовал проигрывать музыку сжатую старыми версиями кодировщика (<1.0). Хотя у плеера есть упомянутые ограничения, по моему, это хороший выбор среди плееров с черно-белым экраном, большой батарейкой и при этом простым удобным и очень компактным дизайном. Ну вот, не судите строго - может кому-нибудь пригодится.
Anonymous
Гость

Сообщение #14 VEG » 05.01.2006, 19:06

Basil_G3,
Спасибо за обзор. Пригодится в будущем. По ходу дела, если плеер без проблем играет все q0 файлы, то ограничение, скорее всего, софтового характера, и его можно как-то обойти. Ведь у Ogg Vorbis битрейт всегда переменный, и если бы у плеера было жесткое ограничение по битрейту, то некототорые фреймы (которые ниже 64kbps) при q0 все же вылетали, а не проигрывались. Хотя... Посмотрим, может обновят прошивку для расширенной поддержки битрейтов. Я подобное обновление уже видел для плееров iRiver.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #15 dirmax » 06.01.2006, 13:55

Iriver T30 с лёгкостью проиграл все песни. Звучаении ровное, единственно между песнями есть небольшие перерывы.
dirmax
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Железо



cron