Исходники Vorbis Lancer

Список разделов Ogg Vorbis Тех-поддержка

Описание: Инструменты, кодеки, сопроводительная информация, алгоритмы, программирование.

Сообщение #1 twosev » 06.03.2007, 15:34

Подскажите, пожалуйста, есть ли в природе исходники Lancer'a? И если есть, то где? :) На официальном сайте я не нашел. :(
Всё-таки скорость кодирования у него гораздо выше, чем у других кодеров и использует он AoTuV. Дело в том, бинарники с оф. сайта на машине не запустить, поэтому хотелось бы его собрать.
twosev
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 17 лет

Сообщение #2 Иван » 06.03.2007, 17:55

Lancer оптимизирован ассемблерно. Насколько я понял, твой агрегат не поддерживает SSE, а значит толку от исходников не будет - разве что сам перепишешь все асмы с SSE на MMX.
Иван
Аватара
Откуда: г. Королев Моск Обл
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #3 twosev » 06.03.2007, 20:13

Иван:Lancer оптимизирован ассемблерно. Насколько я понял, твой агрегат не поддерживает SSE, а значит толку от исходников не будет - разве что сам перепишешь все асмы с SSE на MMX.

Нет-нет, проблема в другом. Насколько я понял из readme на оф. сайте, бинарники там под винду, а у меня ее нет. Поэтому и спрашиваю. AoTuV5b-то я собрал под линуксом, но хочется еще Lancer'а, чтобы быстрее было, а исходников я не увидел. :((
twosev
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 17 лет

Сообщение #4 iGold » 07.03.2007, 11:37

А как же
Patch for libogg, libvorbis, oggenc, oggdropXPd
patch_vorbis_lancer20061110.zip
на первой же страничке?

Кстати, под линукс если и соберётся, то корректно работать всё равно не будет. Автор предпочитает писать оптимизацию под виндовые компиляторы. У меня нормально работала какая-то очень старая версия, собранная gcc 3.3. Потом версии новее работали, но битрейт получался не такой, как у эталонного aoTuV, который был взят за основу. gcc 3.4 вообще не компилил, а gcc 4.x выдавал ошибку при запуске.

В итоге плюнул и оставил обычный aoTuV b5, тем более в нём возможных глюков оптимизации нет...
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #5 twosev » 07.03.2007, 12:06

Огромное спасибо.. попробую собрать.. :)
ума не приложу, почему я не увидел этот патч :oops:
twosev
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 17 лет

Сообщение #6 twosev » 07.03.2007, 13:30

мда... тоже не собирается :((
twosev
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 17 лет


Вернуться в Тех-поддержка