Apollo 37zv vs Foobar 0.9 vs Winamp 5.21

Список разделов Ogg Vorbis Софт

Описание: Программное обеспечение с поддержкой свободных форматов

Сообщение #151 Captain Harris » 29.12.2006, 19:35

Commissar:А можно фубаром пользоваться как грабером, как он по качеству в этом деле

Не мона, а нуна
Умеет читать в режиме paraonia, или как-тотак, вобщем даже царапаные диски.
Такой же фишкой может похвастать CDex, кстати фишки очень действенная, по крайней мере очень царапаный и изрядно икающий audio cd CDex пережевал без проблем, думаю и foobar не оплошает.
Кстати режим paranoia кажется каким-то боком связан с xiph и vorbis.
Умеет корректировать смещение.
Прекрасно уживается с любым консольным кодеком.
Этот вопрос довольно подробнол на форуме обсуждался.
Если не нужны навороты EAC (которые часто мешают) то foobar самое оно.

Объяснение довольно путанное по причине выпитого.
Captain Harris
Аватара
Откуда: Казахстан
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #152 Tamplier » 30.12.2006, 14:23

Люди, я понимаю, это тупой вопрос, но никак не могу найти....

Кто пользуется фубаром, подскажите, есть такой плагин, чтобы свернуть его в небольшую полоску и повесить поверх всех окон?
Tamplier
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #153 CMEPTb » 31.12.2006, 05:49

Плагин называется minibar
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #154 moozooh » 31.12.2006, 07:12

Есть ещё foo_looks. Минибаром не пользовался, поэтому сравнивать не буду.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #155 Tamplier » 31.12.2006, 12:14

спасибо, но minibar не нашел целых ссылок, а foo_looks не подходит для версий (0.9.4/0.9.4.2)
Tamplier
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #156 Synth » 21.04.2007, 08:25

Вышел фубар 0.9.4.3
Synth
Аватара
Откуда: Омск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #157 Sunday » 21.05.2007, 00:43

Кода вышел фубар 0.9 у меня не работал на нём Column UI (бета версии для 0.9 конечно).
И я попробовал написать чтото подобное для стандартного интерфейса. поличилось что-то :) . но там много нюансов недоделок итд. Щас думаю чё токо мне. может кому пригодится. может кто что сделает на ней или вобще просто интересно посмотреть. Вобщем вот:
Код: Выделить всё
$if(%album%,$puts(album,%album%),$puts(album,%_directoryname%))
$if(%isplaying%,$progress2(%playback_time_seconds%,%length_seconds%,22,█, )│,
$rgb(248,255,255,224,255,255)$if($strcmp(%TRACKNUMBER%,$num(1,$len(%TRACKNUMBER%))),$iflonger(%album artist%,23,$cut(%album artist%,19)'...',%album artist%))$rgb()
$if($strcmp(%TRACKNUMBER%,$num(2,$len(%TRACKNUMBER%))),$iflonger($get(album),23,$cut($get(album),19)'...',$get(album)))

$if($strcmp(%TRACKNUMBER%,%totaltracks%),
$if($strcmp(%TRACKNUMBER%,%totaltracks%),$pad_right(│,23,_)),
$pad_right(│,$sub(23,$len($if($strcmp(%TRACKNUMBER%,$num(2,$len(%TRACKNUMBER%))),$iflonger($get(album),23,$cut($get(album),19)'...',$get(album)))$if($strcmp(%TRACKNUMBER%,$num(1,$len(%TRACKNUMBER%))),$iflonger(%album artist%,23,$cut(%album artist%,19)'...',%album artist%)))))))

//>>
[%artist% - ]%title%
$tab()
$if($and(%isplaying%,$not(%ispaused%)),$rgb(0,0,224)'﴾ριαγ)'$rgb())$if(%ispaused%,'﴾ραυsεd)')' │'%length%['│'$cut(%__replaygain_track_peak%,4)'db']
//

Некоторые положения.
1. В стандартном интерфейсе нет колонок. Поэтому отсчёт производится символами и их ширина конечноже должна быть одинаковой. Поэтому нужно использовать соответствующие шрифты. Я использовал "Courier New".
2. Для отчерчивания линий альбомов, нужен тэг "TOTALTRACKS" там где он равен текущему и чертится линия. Нумирацию с указанием числа трэков может выполнять функция "Auto track number".

PS люди пожалуста не думайте обо мне плохо если гдето что-то не так. У меня итак глаза разбегались от всех этих скобочек и запятых :)
PSS благодаря короткости кода, на длинных плэй листах перемотка (резкая перемотка листа вверх вниз ползунком) делается быстрей, без рывков, чем в навороченых заготовках для Columns UI. =)
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #158 edushka » 20.06.2007, 20:15

Добрый день!

Скажу лишь то, что испытал на личном опыте...

1. Winamp - кушает много ресурсов за счёт своей красивой оболочки и кучи не нужных (как по мне) фичей. Ввиду того, что с музыкой дружу не только как слушатель, но и как звукорежиссёр, я сделал следующее... Нашёл в интернете плагин позволяющий выводить звук через ASIO, а так же плагин позволяющий конверитровать DSP сигнал в VST.

После этого звук заметно улучшился. Но осталась нерешенная проблема. Ненужные навороты. При подключении к Winamp'у VST-плагинов (AnwidaEQ31 и IzotopeOzone3) машина мягко говоря тормозила и кроме как просто слушать музыку делать на ней ничего нельзя было, несмотря на отключение модерновой оболочки. Поэтому с Winamp'ом я распрощался.

2. foobar2000 - плеер подточенный под современную музыку в стилях Техно. Основная его особенность в том, что звук он выводит не "как есть" а "улучшенный", особенно это касается низких частот, т.е. басса.
Когда слушаешь через него музыку, то создаётся ощущение, что кроме "бочки" в музыке ничего нет.

3. Apollo37 - как по мне так оптимальный вариант. Звук выдаёт таким какой он есть. Без приукрашивания. А значит если он Вам не нравится то прийдётся признать, что плеер тут не при чём. Всё дело в Вашей звуковой карте, акустике, в качестве записанного файла или во всех трёх вещах вместе взятых.

P.S. Звук тестировался на звуковой карте M-Audio Firewire, аккустике Monitor Audio Silver RS1 и машине с процессором Core2Duo 2,13MHz и 1024MB оперативной памятью.

Сам же я пользуюсь плеером выпущенным давно. Это Steinberg MyMP3 Pro 4.0, с интерфейсом похожем на Winamp'овский, со встроенными кодеками LAME и Fraunhofer, с поддержкой формата OggVorbis и VST-плагинов. Жутко неудобного в плане пользования. Но очень качественного в плане звучания. Жаль, что проекту не дали развиться и закрыли.

Да, если кто подскажет где скачать плагин к Apollo37 для поддержки VST. Буду признателен!
Последний раз редактировалось edushka 20.06.2007, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
edushka
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #159 moozooh » 20.06.2007, 20:22

edushka:2. foobar2000 - плеер подточенный под современную музыку в стилях Техно. Основная его особенность в том, что звук он выводит не "как есть" а "улучшенный", особенно это касается низких частот, т.е. басса.
У Вас, должно быть, галлюцинации. Отключите эквалайзер, запишите вывод и сравните спектрограмму с оригиналом в каком-нибудь звукоредакторе. Может быть проблема в софтверной части — посмотрите настройки вывода и драйвер саундкарты. Сигнал должен идти без какого-лтбо приукрашивания.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #160 edushka » 20.06.2007, 20:43

moozooh: У Вас, должно быть, галлюцинации. Отключите эквалайзер, запишите вывод и сравните спектрограмму с оригиналом в каком-нибудь звукоредакторе. Может быть проблема в софтверной части — посмотрите настройки вывода и драйвер саундкарты. Сигнал должен идти без какого-лтбо приукрашивания.

Нет, молодой человек галлюцинаций у меня нет. Эквалайзер встроенный в плеер я или вообще не ставлю (в случае foobar2000) или выключаю сразу же после установки.

Вывод звука у меня идёт на прямую через железный драйвер ASIO. Не логично, чтобы драйвер работал во всех приложениях нормально, а в foobar2000 - нет, не находите? :D

Учтите пожалуйста то, что впечатления свои я писал по своим ощущениям, а не de facto. А так же то, что слух у людей разный. Я никому ничего не навязываю. :)
Последний раз редактировалось edushka 20.06.2007, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
edushka
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #161 moozooh » 20.06.2007, 20:58

edushka:Вывод звука у меня идёт на прямую через железный драйвер ASIO. Не логично, чтобы драйвер работал в всех приложениях нормально, а в foobar2000 - нет, не находите? :D
Я нахожу это ничуть не более странным, чем то, что у Вас фубар искажает сигнал, а у меня — нет.

edushka:Учтите пожалуйста то, что впечатления свои я писал по своим ощущениям, а не de facto. А так же то, что слух у людей разный. Я никому ничего не навязываю. :)
Я не прошу Вас ничего слушать, я прошу спектр сигнала сравнить.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #162 Sunday » 23.08.2007, 22:52

Обновился foobar2000. Версия 0.9.4.4

Код: Выделить всё
Change log:

•Security update: updated Vorbis libraries to 1.2.0
•Fixed a bug in title formatting / $caps2()
•Fixed drag&drop bugs
•Fixed playlist file format detection over mime types
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #163 Зелёный » 24.08.2007, 09:49

edushka:Основная его особенность в том, что звук он выводит не "как есть" а "улучшенный", особенно это касается низких частот, т.е. басса.
Ну, не знаю... у меня Creative X-Fi Xtreme Audio, foobar2k просто вне конкуренции. На выходе -- kernel output поставил, в DSP -- ресэмплирование (44100 -> 48000) и всё. И очень даже хорошо играет...
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #164 f3d » 16.11.2007, 14:35

edushka, вот я тоже недолюбливаю фубар. Тракт у меня оканчивается Monitor Audio RS6, так что, думаю, Вам сразу станет ясно, почему именно :).
Винамп можно серьзено улучшить, будет звучать правильнее, чем Аполло, почитайте, в инете много про это. Попробуйте out_ds_ssrc.dll.
А почему здесь все хвалят огг, так это потому что слушают музыку на дешевых компьютерных колонках долларов за 100-150, не более. При акустике превышающей 1000$ становится уже мало даже lossless-кодеков. Здесь идет уже битва за правильность считывания с диска и остальное...
Еще раз подтверждаю, огг сейчас вообще не понятно для чего нужен. С современными-то многогигабайтными винчестерами... Зачем?! Да флешки сейчас настолько подешевели, что все эти микробитрейты нафиг не нужны. Вот лет 5 назад еще можно было бы...
f3d
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #165 moozooh » 16.11.2007, 20:55

f3d:edushka, вот я тоже недолюбливаю фубар. Тракт у меня оканчивается Monitor Audio RS6, так что, думаю, Вам сразу станет ясно, почему именно :).
Винамп можно серьзено улучшить, будет звучать правильнее, чем Аполло, почитайте, в инете много про это. Попробуйте out_ds_ssrc.dll.
А почему здесь все хвалят огг, так это потому что слушают музыку на дешевых компьютерных колонках долларов за 100-150, не более. При акустике превышающей 1000$ становится уже мало даже lossless-кодеков. Здесь идет уже битва за правильность считывания с диска и остальное...
Еще раз подтверждаю, огг сейчас вообще не понятно для чего нужен. С современными-то многогигабайтными винчестерами... Зачем?! Да флешки сейчас настолько подешевели, что все эти микробитрейты нафиг не нужны. Вот лет 5 назад еще можно было бы...
1. Разнообразных ухищрений по улучшению обработки сигнала, включая SSRC, дизеринг и 24-битный вывод, в фубаре как минимум не меньше, чем во всех остальных плейерах.
2. Если Вы сюда похвастаться своим железом и правильностью пришли — скатертью дорога. И так от элитистов отбою нет, всюду норовят со своим мнением влезть. Если Вы чего-то не знаете или не понимаете, это не значит, что все остальные должны считать точно так же.
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Софт



cron