Прослушивание на компьютере

Список разделов Ogg Vorbis Софт

Описание: Программное обеспечение с поддержкой свободных форматов

Сообщение #46 Sunday » 18.09.2007, 14:36

и ещё чтоб быть точнее. внутри файла wav может быть и mp3 и wma и любой другой в который можно сжать ACM кодеком. Но в основном под wav понимают его PCM формат. Он то и без сжатия.
Sunday
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #47 Morsefun » 18.09.2007, 16:39

В EAC описании пишут что он единственный файлы проверяет и сравнивает с оригиналом. А COWON Media Center не делает этого разве? Мне с поддержи ответили что такая функция заложена в программу.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #48 iGold » 18.09.2007, 20:35

Janik:Ух ты!

:lol:
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #49 twosev » 19.09.2007, 03:52

Morsefun:В EAC описании пишут что он единственный файлы проверяет и сравнивает с оригиналом. А COWON Media Center не делает этого разве? Мне с поддержи ответили что такая функция заложена в программу.
Ей-богу, трудно понять, кто что сравнивает и с каким оригиналом. :)
Насколько мне известно, EAC в процессе снятия дорожки с диска проверяет идентичность получаемого файла данной дорожке. Это умеют делать многие другие аналогичные софтины. Да и вообще скорее всего EAC использует движок чтения диска от cdparanoia. Другому софту это тоже ничто не мешает делать. :)
twosev
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 17 лет

Сообщение #50 iGold » 19.09.2007, 06:17

aign:скорее всего EAC использует движок чтения диска от cdparanoia
Нет, там какой-то свой собственный алгоритм, например обходящий кэширование аудиоданных приводом при чтении. В общем он считается лучше cdparanoia (да и до недавнего времени был вообще лучшим).

Сейчас есть ещё dBpoweramp, тоже реализующий надёжный и быстрый способ сохранения звука с диска.

Как это делают другие - не знаю, но когда речь заходит об абсолютно идентичной копии (иногда, повреждённого) диска, то обычно вспоминают только про EAC.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #51 twosev » 19.09.2007, 08:01

iGold, сомнительно всё это, конечно, очень сомнительно, но буду иметь ввиду. :)
twosev
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 17 лет

Сообщение #52 iGold » 20.09.2007, 07:36

Есть ещё AccurateRip - база данных контрольный сумм сграбленных дисков + библиотека ("родная" для dBpoweramp и также поддерживаемая EAC) - сначала с помощью неё вычисляется смешение для используемого привода по каким-то надёжным дискам из этой базы, а потом после сохранения трэков контрольная сумма каждого трэка сверяется через интернет с базой. К сожалению, для большинства лицензий зарубежных дисков в базе может ещё не быть "наших" штамповок, но для определённого количества дисков можно иметь 100% уверенность в правильности извлечения музыки с диска. Для тех дисков, что в базе нет, свою информацию можно запостить.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #53 Morsefun » 20.09.2007, 09:26

iGold:Есть ещё AccurateRip - база данных контрольный сумм сграбленных дисков...

Сори, не понял. :oops: Чего она делает?
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #54 Janik » 20.09.2007, 13:51

iGold:Есть ещё AccurateRip - база данных контрольный сумм сграбленных дисков + библиотека ("родная" для dBpoweramp и также поддерживаемая EAC) - сначала с помощью неё вычисляется смешение для используемого привода по каким-то надёжным дискам из этой базы, а потом после сохранения трэков контрольная сумма каждого трэка сверяется через интернет с базой. К сожалению, для большинства лицензий зарубежных дисков в базе может ещё не быть "наших" штамповок, но для определённого количества дисков можно иметь 100% уверенность в правильности извлечения музыки с диска. Для тех дисков, что в базе нет, свою информацию можно запостить.

Я подозреваю, как подобные базы делаются...
Первая сотня, может быть ещё и ничего, но вот все последующие... :?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #55 CMEPTb » 20.09.2007, 15:24

А если предположить что один и тот же диск рипали 20 человек, которые заботятся о качественном рипе (иначе бы про эту базу не знали) и каждый выложил свой результат? Думаю самая частовыпадающая контрольная сумма и будет правильной.

Кстати это оффтоп на оффтоп. 8)
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #56 iGold » 20.09.2007, 19:57

Janik:Я подозреваю, как подобные базы делаются...

Думаю, сначала надо ознакомится с методикой, а потом подозревать. Это не база Васи Пупкина.
iGold
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #57 D.A.S. » 20.09.2007, 20:49

и ещё чтоб быть точнее. внутри файла wav может быть и mp3 и wma и любой другой в который можно сжать ACM кодеком. Но в основном под wav понимают его PCM формат. Он то и без сжатия.

Это тотже самый мп3. Просто с измененным заголовком, и с расширением wav. Сделано все для определенной совместимости.

Врядли кто будет что сжимать через ACM для того чтоб.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #58 Morsefun » 20.09.2007, 23:25

Кстати, из личных наблюдений: Сколько конвертирую на COWON Media Center, любые, встречающиеся проблемы в MP3 или WAV копии были проблемами оригинального CD. Всякие трески, заикания, перескоки итд. Например у кого есть диск HIM альбом Uneasy Listening, Vol. 1, там в 3-й песне есть три заикания: на 54-ой секунде, на 1.54 мин., и в конце вроде на 2.54 ...
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #59 hazard » 15.10.2008, 16:49

А кто что может сказать насчет Aimp2?
hazard
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #60 _DS_ » 16.10.2008, 05:17

hazard:А кто что может сказать насчет Aimp2?
Сам его юзаю версия 2.5 норм, жрёт все форматы включая флак, апе, огг и много чего еще. Респект создателям!! :hi:
_DS_ M
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Софт



cron