Новая версия Easy CD-DA Extractor

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Нравится ли Вам программа?

Да
17
106%
Нет
2
13%
 
Всего проголосовавших: 16

Сообщение #16 Morsefun » 08.12.2007, 09:36

Короче эта фигня с подвисанием окна бывает только если перед конвертированием была подгружена обложка. Если обложки нет, все нормально. Но она все-равно не добавляется при конвертирование, хоть и выбрана в опцыях. Видать баг какой-то прополз по коду.

Скажите: В настройках Options> Settings> Output> можно по всем вариантам поставить UNICODE или UTF-8 ? Или не рекомендуется?

п.с. А чего, при перегоне из wave в ogg или mp3 теги надо самому вбивать? Влом видЪ !!

Изображение Смотрите какая фигня там прописана в "COVERART". При выборе любых кодировок это происходит.

Если кому интересно, то WAVE файл весом 60мб программой dbpoweramp конвертируется в ogg за 36 секунд, а программой Easy CD-DA Extractor за минуту 20 сек. Плохо это, или хорошо, не знаю.

Отконвертированный файл в Easy CD-DA Extractor получился при макс. качестве: 13.52мб - 323кб/сек. Но там установки для ogg макс. 320кб.

А отконвертированный в dbpoweramp: 15.75мб - 378кб/сек. Но там установка для ogg была выбрана 350кб.

Факт в том что при использовании одинаковых кодеров Easy CD-DA Extractor конвертирует на минуту дольше чем dbpoweramp при том что качество трека на выходе меньше....

p.s. Почему ogg файлы при проигрывании варьируют бит рейт не смотря на то-что я выбираю CBR при кодировании?
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #17 Morsefun » 28.03.2008, 13:46

Какие настройки Easy CD-DA Extractor Pro установить в Options => Settings => CD-reader ?

Спасибо.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #18 Freeman_38 » 28.03.2008, 14:25

>p.s. Почему ogg файлы при проигрывании варьируют бит рейт не смотря на то-что я выбираю CBR при кодировании?
Потому что для огг фиолетово, что CBR, что ABR, что VBR - он всегда кодирует в VBR.
>п.с. А чего, при перегоне из wave в ogg или mp3 теги надо самому вбивать? Влом видЪ !!
В wav теги не хранятся, поэтому нужно сначала сконвертить (не прописывая теги), а потом через MP3Tag 2.40 их проставить, там уже функция автозаполнения с помощь интернет БД (freedb, discogs, amazon.com). Нет, ну конечно можно и через ezcddax, но на мой взгляд там не очень удобно.
>Факт в том что при использовании одинаковых кодеров Easy CD-DA Extractor конвертирует на минуту дольше чем dbpoweramp при том что качество трека на выходе меньше....
Мне кажется что это зависит от "заточенности" программы под кодек. Хотя и кодек там может быть разный, но одной версии, поясняю: Дженерик всегда кодирует медленнее, чем SSE3, потому что SSE3 заточен под процессор, а Дженерик - нет. Скорее так и есть, потому что ezcddax доступен для скачивания всем, а у каждого разный процессор, вот поди и разбери, кому какой кодек нужен, вот девелоперы и вставили Дженерик. Да и что это за качество такое 350 кбпс? И почему оно максимальное? В моём понимании максимальное качество, говоря в битрейте, - это 499 кбпс.
Freeman_38
Аватара
Откуда: USSR
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #19 Morsefun » 28.03.2008, 15:02

Вышла новая 4-я Бета 11.5 с дополнительными функциями:

New features
- Faster startup
- New AccurateCDDA(tm) Audio CD -ripping engine
- Make disc image (CD/DVD)
- Burn disc image (CD/DVD)
- Copies DVD Video discs (removes copy-protection) (via Make/Burn Disc Image)
- Improved Audio CD -ripping & CD/DVD-burning performance
- FLAC 1.2.1
- Important Bug fixes:
- Adding files to the Audio Converter may have hang the program
- Trying to convert unsupported or corrupt audio files in Audio Converter may have caused the program to crash
- Browse to network folder did not work
- Plus many minor bug fixes

Новая
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #20 Morsefun » 03.04.2008, 16:04

5-я Бета 11.5 вышла:

New features
- Faster startup
- New AccurateCDDA(tm) Audio CD -ripping engine
- Make disc image (CD/DVD)
- Burn disc image (CD/DVD)
- Copies DVD Video discs (removes copy-protection) (via Make/Burn Disc Image)
- Improved Audio CD -ripping & CD/DVD-burning performance
- FLAC 1.2.1
- Important Bug fixes:
- Adding files to the Audio Converter may have hang the program
- Trying to convert unsupported or corrupt audio files in Audio Converter may have caused the program to crash
- Browse to network folder did not work
- Plus many minor bug fixes

BETA 5 *should* fix the EAccessViolation bug found in the previous betas.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #21 mykola » 07.11.2008, 15:50

как по мне,так это лучшая прога! Только ей и пользуюсь... Очень качественно кодирует и рипает! А вот такой вопрос-чем хуже грабберы в плеерах?говорят,что граббер встроенный в плеер-это несерьезно?...интересно...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #22 Зелёный » 07.11.2008, 16:13

Не знаю, кто так говорит... я пользуюсь риппером из foobar2k. По крайней мере никаких сверхъестественных подстроек-настроек там нет. Выставил смещение, диск в привод -- и вперёд :)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #23 mykola » 07.11.2008, 20:20

вот и я об этом! Гг когда я прочел мануал к проге EAC,то подумал что щас сойду с ума... Прям паранойя какая-то... Поправка на чтение,поправка на запись,куча тестов... И в итоге сказано-вы можете эти недостатки и не услышать! Но очень важна побитовая точность(!!???)... В который раз я убедился,что лучший тестер звука-это собственные уши!!! Вот потому и выбрал easy cd da! Да и слух,Слава Богу,имеется...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #24 B3ND3R » 07.11.2008, 20:41

Но очень важна побитовая точность(!!???)
побитовая точность это для аудиофилов. чтобы образ бит в бит совпадал с оригиналом и можно было записать на диск его как оригинальный, для этого и нужно смещение при чтении/записи. но всё таки правильные настройки именно для рипа очень важны, особенно если диск уже не новый и имеет какие-то повреждения. в основе EAC кстати лежит программа cdparanoia :)
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #25 mykola » 07.11.2008, 22:32

ну не знаю... Я сам не люблю когда звук говенный и когда кодируют чем попало,но eac-это уж слишком... А поцарапанные диски он нереально долго обрабатывает! Ну хоть в отпуск иди с работы чтоб диск скопировать... Но профессиональный подход-это хорошо конечно...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #26 Morsefun » 12.11.2008, 08:17

B3ND3R:[quote]Но очень важна побитовая точность(!!???)
побитовая точность это для аудиофилов. чтобы образ бит в бит совпадал с оригиналом и можно было записать на диск его как оригинальный, для этого и нужно смещение при чтении/записи. но всё таки правильные настройки именно для рипа очень важны, особенно если диск уже не новый и имеет какие-то повреждения. в основе EAC кстати лежит программа cdparanoia :)[/quote]

Я раньше пользовал для того чтоб CD в WAV перегонять одной прогой, щас другой... Так по той что раньше пользовал не уверен что она нормально музон снимала с CD в WAV - как бы проверить соответствие WAVE оригиналу?
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #27 mihail » 14.11.2008, 21:00

А как насчет копирования CD в WAV при помощи SOUNDFORGE ? Кто что думает? Насколько точно там "по-битовое копирование" ? Там кстати можно выбирать скорость чтения даже меньше 1-цы...
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #28 Зелёный » 14.11.2008, 23:37

...только не все приводы это поддерживают. Да и держать SF на компьютере только для CDрипа как-то не того...
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #29 Morsefun » 15.11.2008, 04:16

У меня 1500 дисков оригинальных, скопировано во FLAC только 300...

Надо копировать со скоростью х1... Тогда точно никогда не кончу с этим.

Я вот копирую во FLAC и в OGG в программе dbpoweramp (купил ее) с побитовым методом проверки... Купил и Easy CD-DA Extractor за одно, но пока ей пользовался тока для защищенных CD.

Заезженных и старых нету, но вот очень часто бывают такие - что выглядят отлично, а вот снять с него музыку бывает проблематично для dbpoweramp... Не знаю что там и почему кошмарит :) (© Медведов) снятие музыки с таких новеньких CD.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #30 mihail » 15.11.2008, 19:56

Ну что, у нас в разделе "Видео" кто-то будет что-нибудь выкладывать??? А то я уже готов залить туда целый сериал)))))
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron