Аппаратные плееры с поддержкой Ogg Vorbis

Список разделов Ogg Vorbis Железо

Описание: Обсуждение плееров, акустики, обновление прошивок, решение проблем и всё что с этим связано

Сообщение #196 Morsefun » 15.12.2007, 00:48

Причем тут iPod? Ты по каким параметрам сравнивал? Один это практически КПК с процессором на 600мгц, Bluetouth 2.0, Wi-Fi, жестким диском... Ставь любую GPS программу, подключай антенну и готовый навигатор в машину. С музыкой! Интернетом!.. Все в одном флаконе с функционалом и возможностями компьютера.
Удивил ты меня. Нельзя же только цену и объем жесткого диска сравнивать. Q5W это новое поколение. А iPod это далекое вчера.
Плюс у Q5W есть USB2.0 хост и файловый менеджер!! Легко, без надобносси в компьютере, смена музыки прямо с любого HDD или Flash - USB носителя. Где тут iPod-у...
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #197 EvilsToy » 15.12.2007, 00:53

Не я тож давно уже глаз на новое творение IAUDIO положил, там же на официальном сайте и покрутить его со всех сторон можно... и все расписано - ваще конфетка, естественно ай-поды на его фоне просто тамагочи с 20 на 30 пикселей экранчиком ))) Но вот есть сомнения по поводу батареечки, будет ли она долгожительницей?!
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #198 Morsefun » 15.12.2007, 01:12

p.s. По Bluetooth можно музыку сразу на Car Stereo слушать. Да еще 5-и дюймовый экран!!. Повторюсь: слушать музыку можно полностью не завися от Firmware производителя! Ставь любой софтовый проигрыватель работающий на WinCE и Все!!. Все форматы и последние кодеки в кармане. Захотел послушать концерт Wishbone Ash по спутниковому радио? Подключаешь специальную спутниковую антенну по Bluetooth 2.0, ставишь программу DRM декодера... И слушаешь на даче с возможностью записать весь концерт! Одни плюсы! Не то что старый, древний iPod... Мусор!
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #199 Morsefun » 15.12.2007, 05:08

EvilsToy:Но вот есть сомнения по поводу батареечки, будет ли она долгожительницей?!

Смотри, ты же не будешь болтаться по улице с такой бандурой в кармане чтобы музыку слушать... Из личного опыта использования вещицы A2 от Cowon, предшественника Q5W, в качестве плеера видео файлов: У них есть возможность, входной канал, записи видео (или только звука) со стерео звуком до 192кб я подключаю его к DVD плееру и записываю прямо на него кино или клип в максимальном качестве. Сколько диск, 2-3 часа... И потом смотрю в не дома. Или кино записываю с декодера спутникового, или кабельного. Пишит он нормально, почти всегда. Есть таймер по часам. Можно записывать все что хочешь запрогромировав время начала и конца записи и откуда писать: радио, встроенный микрофон, вход видео или звук. Программ можно внести на сколько хватит диска. Микрофон чувствительный, есть включение по сенсору. Пишит хорошо. В течении дня запишит все о чем говорят возле него дома, с кем и о чем болтает подруга. Но это лучше в сеть телеф. включить. Я поставил у подруги дома Cowon X5 в коробку от ISDN и писал полтора года все переговоры ее и родичей. Потом когда перешли на ADSL нашел другое место, засунул X5 в компьютер. У него модем постоянно включен в тел. Сеть для приема и отправки факсов. Даже если комп выключат, пофиг... Батареи на долго хватит, а когда комп включен подзаряжается. О чем болтают родичи пофиг, а вот разговоры подруги с подружками очень, очень интересуют. Буду писать работу дипломную по психологии на вторую степень! Архив уже больше чем за два года. Плюс родичи ее обсуждают меня, ее, нас, со своими родственниками... Очень интересно. Сейчас есть варианты на много меньше Cowon X5L, на Flash-ке... Можно засунуть даже в сам телефон. Только возможно придется вынуть устройство из корпуса, если места мало. А зарядка от телефонной сети. Или от телефонного зарядного у-ва. Вот.

Отвлекся. Короче в течении дня сколько ты будешь смотреть... Ну не больше 3-4-х часов. По описанию батареи А2 хватает на часов 8 вроде. Судя по всему так и есть.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #200 Janik » 15.12.2007, 05:59

Плюс родичи ее обсуждают меня, ее, нас, со своими родственниками...
Какая прелесть!


Кстати, вы зря так накинулись на мой ipod. Сам не люблю "Макинтош", но когда я пришёл в магазин, стал трогать плееры всякие, слушать и смотреть их, то выбор свой остановил на ipod.
Не знаю. Мне понравился экран, понравился звук. Во-первых, как он сделан! Потрогал я эти ваши хвалёные штучки, ну да, ну большой, ну тяжёлый. В карман рубашки не покладёшь 8). А я люблю красивые и качественно сделанные штучки. Меня подкупило кварцевое стекло и нержавеющая сталь. - из этих материалов сделан ipod.
Батареи на 20 часов хватает, OGG воспроизводит просто замечательно! Показывает обложки... Чего ещё надо? Видео, хоть и можно на ipode смотреть, так мне некогда. А так, всякие штучки по записи, там, беспроводным наушникам - это, конечно, интересно...

А что вы скажете про ipod touch?

Изображение
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #201 Morsefun » 15.12.2007, 10:05

Упоси господи! Ну почему-же сразу "бросился"... :)
Мне iPod тоже нравится своей "стройностью". Соглашусь, он очень обаятелен и мил. Он даже есть у меня- 80gb iPod Video! :) У меня в авто стерео- панасоник, с кабелем под iPod. А дома Home Stereo тоже панас с кредлом под iPod, не панасовским, эпловский кредл, в подарок был, у которого есть выход Video на ТВ. Я тут об этом уже писал кстати, пару страниц в назад. О том что юзаю iPod. Но есть одна проблема, я совершенно не слушаю его в наушниках потому-как при прослушивании музыки на аЙ-поде ощущаю сильнейшую боль в левом ухе. Объяснить сей провокативный баг немогу, но, есть мысля- вероятно его звуковая карта выдает какой-то ультразвуковой спектр который некоторые качественные наушники в состоянии воспроизвести. У меня затычки JBL. А мое левое ухо по причине сверх чувствительности на него реагирует. С другими проигрывателями проблем не наблюдал.

Что касается iPod Touch- не юзал я его. Нет в нем интересного мне минимального объема. Но это одно и тоже что iPhone только без телефонного модуля. Я без понятия о том кого на сегодня может привлечь телефон с возможностями мобильного приобретения и загрузки музыки но не работающий в сетях 3G !!! По мне, на сегодня, и скажем взять год назад: пускай он даже в сетях 3G работает, работал-бы, но тогда была уже сеть поколения 3.5... Короче я без понятия зачем нужно выпускать телефон работающий только в сетях поколения 2.0 при наличии сетей 3.5 !!.

Что же касается именно iPod Touch?- Мне он не интересен из-за отсутствия многих возможностей и по причине низкого объема памяти. Но он конечно легок, узок, может даже прочен так-же как говорят о его брате-телефоне, его можно лекго проскользнуть в задний карман узких женских джинсов... Плюс блондинка старшекласница американской школы пришедшая с таким вот плеером станет "своя в доску" в своем блатном круге на мази... Так-как это раскрученый и известный бренд дорогой, когда-то фирмы. Но людям свойственен консерватизм. Именно по этому на некоторые более крутые в функциональном плане вещи никто не обратит внимания. Потому-что они не премелькались, с ними было связано меньше маркетингового шума. На их рекламу не потрачен последний миллион распадающейся фирмы. Ну и конечно с этим плеером не арестовывали Голливудскую звезду обсыпанную с ног до головы кокаином, да еще умудрившуюся превысить скорость.

Короче, если-бы мне в авто не попал бы проигрыватель с прямым подключением iPod... Я бы его не купил. Я не школьная секс звезда озабоченная дешевым имиджем. И я не ведусь на шумные рекламы морально устаревших на день начала продаж сотовых телефонов. Короче марки iPod и Apple на сегодняшний день мне не о чем не говорят. Хотя я встречал и таких, кто винил меня в том что я не любитель этих марок. Когда Apple научат своих динозавров записывать видео контент, тогда я снова развернусь к ним. А вообще, у каждой марки есть свои почитатели и свои враги. Я на сегодня преданный поклонник фирмы Cowon, так-как с первых же дней моего ознакомления с продукцией этой довольно молодой фирмы я понял главное- Эта фирма пришла на рынок чтоб остаться там на долго. И что очень важно- каждая их модель приятно удивляет и радует. Обращает на себя внимание. В глазах ценителей качества она отвоевала и достойно держит свои позиции.

Вообще, забыл главное: невижу смысла гонять дорогой компьютер на длительной конвертации DVD дисков в форматы медиаплееров когда можно просто переписать, скопировать содержимое в реальном времени прямо на медиапроигрыватель. Конвертация иногда больше времени берет. Может скоро появятся технологии проигрывать диск со скоростью х2 без потерь качества, тогда происходить это будет еще быстрее. А на проигрывателе при просмотре указать скорость с минусом. Или записать в скоростном формате х2. Только как быть со звуком...
Кстати такая возможность быстрого копирования видео касет как-то раз была замечена мной лет 10 назад на одном видео магнитофоне. Эта функция работала при включении паралельно двух аналогичных моделей.
===========================
Для любителей выбирать и покупать музыку по треково, удобно валяться на кровати с миниатюрным подключенным к интернету по Wi-Fi iPod Touch с поддержкой iTunes. Но как только Apple выпустит, если это произойдет, iTunes под WinCE или WM... Братья типа Cowon Q5W тут-же беспощадно выкинут iPod Touch на свалку. Сейчас только начали, TomTom к примеру, разрабатывать варианты GPS навигации под iPod Touch... Но под WinCE это все уже есть и прекрасно функционирует- iGO к примеру, я считаю ее лучшим примером. Человек не станет покупать странные гибриды при наличии прекрасно работающих вариантов.
===========================
Корейская UPOP выпустила еще один Media Player, на этот раз на базе WinCE да еще с клавиатурой и Wi-Fi. Этим он уже мало чем отличается от полноценных UMPC. Первый релиз образца MP под управлением WinCE двух месячной давности от Cowon не остался незамеченным. Кстати, виртуальная клава будет и в Q5W. Людям которым особенно нечего делать с латинской клавой предпочтительнее будут образцы с сенсорным экраном где можно печатать любым языком не переплачивая за ненужный функционал.
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #202 VAndre82 » 10.03.2008, 18:40

Ссылка из первого поста на архив с набором семплов битая, если не трудно обновите ссылочку.
VAndre82
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #203 Janik » 10.03.2008, 23:55

Конечно.
Уж три года, как прошло...
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #204 Returned » 16.03.2008, 12:51

Обновлены ссылки.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #205 Morsefun » 03.04.2008, 16:39

Сегодня проверил на Cowon А2 и на X5L проигрывание FLAC - ИГРАЕТ!! :D
Morsefun
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #206 Boriska » 20.04.2008, 16:21

На iriver t60 все тестовые треки без проблем проигрались.
Boriska
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #207 Returned » 20.04.2008, 21:48

Boriska:На iriver t60 все тестовые треки без проблем проигрались.
Думаю что тест на чтение одного ogg, состоящего из нескольких треков, не пройдет ни один из приведённых выше плееров. Похоже об этой возможности знает только автор Foobar2000... к сожалению.
Вложения
PREVIEW - Enya - Paint The Sky With Stars - The Best Of Enya.rar
В плейлисте должны быть видны три трека и соответственно проигрываться.
(148.51 КБ) Скачиваний: 595
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #208 VEG » 20.04.2008, 22:35

Да знают я думаю все, просто есть определенные трудности в таком случае при построении плей-листов. Чтобы найти все треки в файле нужно прочитать все файлы, а не просто составить список файлов... Разработчикам просто лень заниматься реализацией этой фичи, так как ей редко пользуются, а кто пользуется скорее всего сидит на фубаре :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #209 winand » 16.06.2008, 19:57

блин.. попробовать что ль ваш хваленый фубар)
winand
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #210 monaco90 » 21.09.2008, 23:17

Samsung Yp-Z5 проиграл все отлично. Ни скачков, ни шумов.
monaco90
Репутация: 0
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Железо



cron