Выбираем лучший CD-DVD привод

Список разделов Ogg Vorbis Железо

Описание: Обсуждение плееров, акустики, обновление прошивок, решение проблем и всё что с этим связано

Сообщение #16 Зелёный » 25.07.2008, 15:05

Ну, не знаю... моему NEC`у уже почти 6 лет -- и ни разу не подвёл... 8)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #17 kontrbas » 06.08.2008, 16:34

У меня Лыжа протянула полтора года. У друга глючит по-страшному: РВ не воспринимает, с мультисессиями проблемы...
А я теперь заменил свой на NEC и не парюсь)
kontrbas
Аватара
Откуда: Крым/Харьков
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #18 Janik » 13.10.2008, 02:14

Greenm@n:Ну, не знаю... моему NEC`у уже почти 6 лет -- и ни разу не подвёл... 8)
Может и не подвести.
Я же оцениваю не "видимость" работы, но качество производимой работы.
Как бы это сказать?
Есть привод... в общем он так долго у меня работает!!!!
Но только недавно я понял, что всё это время он обманывал меня...
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #19 Janik » 13.10.2008, 02:17

kontrbas:У меня Лыжа протянула полтора года. У друга глючит по-страшному: РВ не воспринимает, с мультисессиями проблемы...
А я теперь заменил свой на NEC и не парюсь)
Компания "ЛГ" меня вообще удивляет!
У неё есть разработки, которые сильно опережают технологический уровень других компаний.
Каждый 3-й процессор в мире сделан этой фирмой, но иной раз я удивляюсь, какие материалы идут в ход при изготовлении тех же приводов CD. В общем, не понимаю я этих ребят...
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #20 Зелёный » 20.10.2008, 11:24

Janik:Но только недавно я понял, что всё это время он обманывал меня...

В каком смысле?..
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #21 Janik » 21.10.2008, 00:44

Объясню.
Вот есть люди, которые уверены в том, что то, что у них есть - это тот предел, которого им достаточно. Это то, что им кажется "ваще крутым". Но до тех пор это продолжаться может, пока они не откроют для себя другие просторы и уровни, о которых они просто не знали. До тех пор, пока они читают всякие там журнальчики про электронику, где, как я уже говорил, одна ложь. Отключись от этого, займись лично изучением, много... ОЧЕНЬ МНОГО сравнивай и вот только в сравнении и по прошествии некоторого времени можно делать первые самостоятельные выводы и о качестве и о долговечности.
Кстати, я считаю, что хорошей школой является работа в магазине электроники, где есть хоть один вменяемый специалист.
Мне, вот повезло.
Я работал 10 лет назад в магазине бытовой электроники (телевизоры, центры, наушники и пр).
Потом 4 года отработал в магазине, где продавали Hi-Fi и Hi-End техническим специалистом.
И в первом и во втором случае мне сказочно повезло с коллективом. Среди него были настоящие спецы. Инженеры с высшим техническим образованием. Кто на телевидении отработал лет 15, кто физиком-ядерщиком был, кто инженером-акустиком с высшим музыкальным образованием и исключительным слухом. Все эти люди презирали журналы вроде STEREO & VIDEO. А я обожал на хвосте у них сидеть. Живо интересовался процессом тестов, установок, наладки. У всех этих людей были разные субъективные мнения о конкретном товаре, но схожее о его начинке, качестве, решении и пр. Эти люди научили меня видеть и слышать больше. Вот тогда я и заметил, что моя техника дома откровенно врёт мне, когда воспроизводит диск.
Надо ли говорить, что я спешно заменил её, пользуясь советами своих уже знакомых специалистов и руководствуясь здравым смыслом и деньгами, которыми я располагал?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Зелёный » 21.10.2008, 10:49

Очень интересно, спасибо за ответ. :)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #23 kotte » 31.03.2009, 09:47

Было время я работал в компьютерном клубе и у нас стояло 2 привода, оба NEC, один 3550, другой 3551, один читал DVD, второй их писал :) Хотя ОБА DVD-RW... Вообщем они дополняли друг друга =) Но этого мало, чтоб признать NEC не очень хорошей фирмой так сказать :) Во время работы в клубе и после и сейчас у меня очень много халтуры по поводу починки компов. И люди очень часто обращались мне с проблемами их сидюков, мол у меня пишет и читает у соседа\друга\подруги, т.е на другом компе не видит. И во всех (ВО ВСЕХ), а их было немало, случаях это был тот самый заклятый NEC (Optiarc) . Так что делаю вывод на своем личном опыте... Раньше, давным-давно, когда только появились CD-RW, я собрал свой первый комп. После того как по двору и по школе поползли слухи о присутствии у меня этого девайса мои пороги начали обивать толпы народу с болванками и жесткими под мышкой. Но даже после этой продолжительной пытки он не загнулся, и фирма была его - LG, вот. Вообщем я потом компьютер продал, через несколько лет конечно, но мне кажется он до сих пор жив и справляется со своими задачами :good: Недавно разговаривал с мужичком, занимается он фото-видео-сопровождением свадьб, и прочих праздников, и последующими монтажом и записью в средненьких тиражах, но часто. Так вот этот человек (короче говоря) на своём пути уже конечно не один сидюк перепробовал и посоветовал Pioneer, был у него и Plextor, тоже отлично, только проработал поменьше, зато писал на убой, NEC забраковал. Вообщем сейчас собрался покупать себе новый привод и вот, лазею,читаю, сравниваю =) но исходя из собственного опыта - не берите NEC... Сам пока склоняюсь к Pioneer и ASUS, хотя в Новокузнецке, где я живу, не такой уж и широкий выбор, как допустим в столице. Кстати всем спасибо, особенно Janik`у, такая информация нечасто проскальзывает на просторах рунета. Фанатам NEC`a, жаждущим мести и всем остальным если что ася 665713
kotte
Гость

Сообщение #24 B3ND3R » 31.03.2009, 11:06

В NEC много пыли может забиться, отсюда и проблемы «диск не читается». Сейчас у меня 4571A, работает хорошо, но было время, что некоторые диски всё таки не читал. Приходилось разбирать и чистить, потом как новый работал. Хотя всё таки это проблема привода — плохая защита от пыли.

Был у меня когда-то привод LITE-ON, CD пишет, DVD только читает (combo drive то есть). Но однажды там лопнул диск, опыта у меня было мало тогда в разборке приводов, поэтому почистить так, чтобы он работал не удалось. Но вот тот привод читал абсолютно всё, и никогда не было проблем.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #25 mykola » 31.03.2009, 11:54

да,что ж это за привод,который постоянно разбирать нужно... :) ну исходя из своего опыта все мои знакомые у кого стоят LG,еще ни разу не жаловались... У меня тоже Лыжа,пока работает. Можно было и asus взять,но как мне сказали,один хрен это,только асус меньше шумит... Да и стоят они почти одинаково.
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #26 D.A.S. » 31.03.2009, 13:24

Последние 6 лет юзаю LG.
Никаких нареканий нет. Несколько раз прошивку обновлял.

Писать на диски приходиться довольно часто.
Удивляюсь, как до сих пор привод не загнулся.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #27 mykola » 31.03.2009, 13:42

:roll: а что конкретно дает прошивка привода?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #28 D.A.S. » 31.03.2009, 14:46

mykola::roll: а что конкретно дает прошивка привода?
Тоже самое, что дает прошивка в любом другом устройстве.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #29 mihail » 31.03.2009, 17:15

Ну, что касаемо приводов, то каждая новая версия прошивки несет в себе информацию о том, как правильно писать самые новейшие типы дисков, не существовавшие еще на момент выхода самого привода. Для каждого диска нужна своя мощность записывающего лазера, своя скорость и т.д. Если старый привод не научить как правильно обращаться с новыми дисками, то он будет их портить. Именно этому и обучит Ваш привод новая версия прошивки. У меня тоже LG 2006 года, а прошивку обновлял уже три раза - он сначала отказывался писать DVD+R DL. Поставил 13 версию прошивки - записал как миленький.
Да, и вот еще: будете обновлять прошивку - обязательно вытащите диск. Некоторые приводы от этого почему-то загибаются...
И еще - перед сменой прошивки обязательно почитайте форумы, где о ней пишут и оставляют отзывы. Может оказаться, что выбранная вами версия прошивки - полная дребедень, или что лучше вообще ее не менять (если привод достаточно новый)
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #30 mykola » 31.03.2009, 23:18

Нашел прошу для своего LG,правда за 2007 год(ничего новее похоже нет). Прошился... Теперь буду наблюдать... Кстати,показатель Offset correction не изменяется после прошивки?
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Железо



cron