Какой жанр вы слушаете

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #1 deb » 11.04.2009, 00:35

Сейчас на мой взгляд, чуть-ли не у половины нынешной музыки звук как из жопы (или это самонавязывание?). Думал тут, что на плеер закачать (а то у меня фонотеки вообще на 1 гиг). Ну, вспомнил один летний клип Нелли Фортадо. Закачал сразу в плеер, потом когда включил, у меня аж глаза на лоб полезли. Такое ощущение, что я слушал 64kbps. Сел за комп, включил лосслесс, тоже самое. Ну я подумал, нафиг удалю. Сейчас практически слушаю только саундтреки из всяких фильмов/аниме/игр (то бишь фоновая музяка). Я уже всякие хрипы в песнях воспринимаю как норму.
А вы что слушаете? Вас устраивает качество современной музыки (из того, что вы слушаете)?
Небольшой оффтопик. Никто не знает что за мелодия в этом ролике играет? Или подскажите, где могут подсказать.
deb
Репутация: 0
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Janik » 11.04.2009, 00:47

Лично я готов слушать всё... ну или почти всё, но с хорошим качеством. Единственное, что я просто не переношу на дух и прошу не включать при моём присутствии, вот не поверите, - это группу "Битлз".
А мелодию, что Вы просите найти написал композитор Gabriel Yared (Габриэль Яред). Ищите его записи, благо написал музыки он более, чем к 90 фильмам.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #3 mykola » 11.04.2009, 10:51

А может дело не в музыке,а в качестве наших лицензионных cd-da? ... Я, например, прозрел,когда мне попался в руки немецкий компакт! ... Яник,отчего же не верить?... Хотя Битлов считают классикой рока,сам их не люблю... Хотя слушаю в основном рок(eagles,sweet,status quo) и метал(ария,кипелов,iron maiden,ac dc,avantasia) ну и так далее... Но если что-то зацепит из более легкой музыки,могу с удовольствием послушать.к примеру тот же smokie,blackmore's night,maggie reilly... Так что,это дело субъективное.
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #4 Зелёный » 11.04.2009, 11:08

Чувствую, что здесь нет ни одного приверженца какого-то конкретного жанра. :)
Сам слушаю oldschool (Deep Purple, Rainbow, Paice Ashton Lord, Pink Floyd, Who), избирательно русский рок (Алиса, Крематорий, Ногу Свело!, Наив, Моргии), джаз (Freddie Hubbard, Louis Armstrong), свинг (Dire Straits, Lord Eddi), хороший метал (Obituary, Root, Tiamat, Dark, Iron Maiden, ToT, Круиз), панк (G.B.H, Sex Pistols, Exploited, Ramones, F.P.G., Лаэртский), поп-музыку (Roxette, Aqua, Мираж, Технология). А также очень люблю творчество Jean Michel Jarre, Thomas Newman, B. J. Thomas, DubMood...
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #5 mihail » 11.04.2009, 13:46

Никто не может быть приверенцем какого-либо одного жанра. Это как если б всю жизнь носить одежду только одного цвета. Если в данный момент вы ощущаете потребность послушать какую-то определенную музыку, то это отражает ваш текущий психологический настрой, душевное удовлетворение, так сказать. Все зависит от того, какие события в жизни или просто ощущения связаны с тем, что мы слушаем.
Удивляетесь, что не нравится Beatles? А почему вот, например, современная молодежь не понимает евродэнс 90-х годов, находя его слишком простым и наивным? А так называемую "дискотеку 80-х"- что для людей более старшего поколения? Да потому, что эта музыка не сопровождала их когда-то в жизни, не была так сказать "неотъемлемой повседневной составляющей", как для тех, чье детство пришлось на конец 80-х начало 90-х. Поэтому не удивительно, что мы не воспринимаем Beatles. Хотя лично я стараюсь с пониманием относится к людям, которые их слушают.
Те же самые подростки, которым сейчас годов по 15-19, лет так через 10 будут потом восторженно вспоминать ту же Фуртадо и удивляться, что более младшее поколение слушает совсем другое - для них более современное.

Но вообще, если музыка сделана качественно и с умом, красиво звучит и ласкает слух - то можно сказать что такая музыка на все времена. Взять хоть Энигму. Уверен, что ее первые альбомы еще очень долго будут звучать из наших динамиков.
Что касается заголовка темы - то нравится много: trance, chillout, dream, ambient, зарубежный поп 90-х/начала 2000-х (Roxette, Modern Talking, Sarah Brightman, W.Houston, Mariah Carey и т.п.), а также такие направления как space synth, techno, ну и конечно eurodance.
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #6 mykola » 11.04.2009, 15:14

Ну я все- таки больше к металу склоняюсь... Последние пару лет больше симфо-готик слушаю. Согласен,что очень сложно быть приверженцем какого-то определенного стиля. Тем более,если не просто слушаешь музыку,а слышишь и чувствуешь ее...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #7 Sojindox » 11.04.2009, 15:40

Ну... а я слушаю всякие этакие вещи...
Типа George Michael, Gorillaz, Evanescence, Fat Boy Slim, Enigma, Junkie Xl, Orbital, Garbage, Paul Oakenfold, Corn, Bomfunk MC's, Nirvana, ну конечно и Ксению Ситник :oops: и.т.д
Кстаи ни у кого нету албомчика Ксении Ситник :laugh:
Sojindox
Аватара
Откуда: תל-אביב-יפו
Репутация: 21
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #8 _DS_ » 29.04.2009, 21:59

Единственное чего не переношу так это DnB и ежи с ним.
:roll:
_DS_ M
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #9 mihail » 30.04.2009, 14:25

Согласен. Непонятно, как это вообще можно слушать :roll:
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #10 mykola » 01.05.2009, 00:09

DIO очень нравиться еще. Последний материал очень даже ничего...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #11 Freeman_38 » 15.05.2009, 20:26

Индастриал (Rammstein, System Of A Down), инструменталы Рика Вэйкмана, джаз (Winton Kelly), эмбиент (Sublustrum ...и из игр). Рок'н'Рол/Рок 60-70 (The Box Tops, Creedence Clearwater Revival, ну и Битлов тоже - отец с детства приучил) и, помимо всего прочего, люблю NightWish.
Я абсолютно не понимаю блэк-метал / трэш-метал: с таким же успехом можно слушать звук проезжающего мимо поезда или запихнуть голову в оцинкованное ведро и бить снаружи по ведру молотком. Не в обиду любителям этих жанров, просто высказал мнение.
Freeman_38
Аватара
Откуда: USSR
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #12 B3ND3R » 15.05.2009, 23:48

Я абсолютно не понимаю блэк-метал / трэш-метал: с таким же успехом можно слушать звук проезжающего мимо поезда или запихнуть голову в оцинкованное ведро и бить снаружи по ведру молотком. Не в обиду любителям этих жанров, просто высказал мнение.
Хм, есть же symphonic или melodic balck metal, правда это часто не труЪ считается, и в этих случаях много групп успешны в коммерческом плане. Правда что-то вроде Gorgoroth или 1349 или Satyricon слушать сложно, одна долбёжка. Кстати, записи например 2006 года и 1995 звучат по разному, новые так гораздо чище и мелодичнее. Хотя тут возможно опять же роль играет коммерческий успех, группа знаменита => больше денег => лушее качество записи. Не зря ведь молодые группы не могут себе позволить иногда вообще что-то толковое записать.

ЗЫ Я слушаю, но довольно редко и очень не многое из этих жанров.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #13 CMEPTb » 16.05.2009, 15:21

Я начинал собирать свою музыку с электроники. Потом друзья металлисты дали несколько мелодичных групп послушать ещё на кассетах, когда в школе учился. Потом по мтв пошли группы средней тяжести рамштайн, лимп бизкит, корн, гуано апес. И даже тогда многие группы я считал тупой долбёжкой. Потом начал находить вещи всё вкуснее и вкуснее. :music: И на каждом этапе (ну кроме последних лет 2-3) моего изменяющегося восприятия музыки были группы, которые я считал тупым ором и набором звуков. Но позже значительную долю этих групп находил очень интересными, разнообразными и мелодичными. Так что если вам не нравится какая-то музыка, значит она просто создавалась для других людей.
Тут как по аналогии со спиртным. Рок-н-ролл и поп-рок это женское пивко или вино. Лав метал и готик это пиво покрепче. Всякая альтернативка, ню метал это алкогольные коктели, блэк-метал и трэш-метал это для подготовленных гурманов типа мартини тоник и коньяка, а дальше уже для психов маткор, грайндкор это водка и самогон.

Так вот бывают отличные брэнди и бывают отвратные. Бывают хорошие элитные коньяки, а бывают плохие подделки от которых и травануться можно. Ценитель отличит. Но если ты мелкий шкет, и никогда алкогольные напитки не пробовал, то разницы между хорошим и плохим коньяком не отличишь. Для тебя это будет блевотня в любом случае. Так что пей лимонад или начинай хотя бы любить пиво.
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #14 mykola » 17.05.2009, 04:37

Да...сейчас всяких групп развелось в жанре металл... Пальцев не хватит... Да только похожи они одна на другую... А старички всегда будут в цене потому как это классика! И новые альбомы тех же eagles,ac/dc,dio очень даже ничего! Вот это и есть мэтры в своем жанре! А вообще,какие аналогии не проводи,а все равно это дело вкуса...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #15 Зелёный » 17.05.2009, 19:24

CMEPTb:Тут как по аналогии со спиртным. Рок-н-ролл и поп-рок это женское пивко или вино. Лав метал и готик это пиво покрепче. Всякая альтернативка, ню метал это алкогольные коктели, блэк-метал и трэш-метал это для подготовленных гурманов типа мартини тоник и коньяка, а дальше уже для психов маткор, грайндкор это водка и самогон...

Согласен на 95 % -- альтернатива и ню-метал (как мне кажется) являют собой аналог адской жидкости под названием "Ягуар". 8)
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Потрепаться