Есть ли свежие тесты OGG vs Musepack?

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Сообщение #1 ZqLK » 07.04.2010, 22:54

Сабж. Видел кучу таких тестов, но им уже 3-5 лет от роду. Интересно бы было увидеть более современные сравнения, т.е. сравнение последних версий кодеров. Для меня это очень интересно, ведь последняя версия mpc это 1.30, вышедшая год назад. С тех пор ворбис неоднократно обновлялся. Хотелось бы взглянуть на сравнение форматов 300 кбит vs 300 кбит и 500 vs 300 кбит. Особенно интересуют интермодуляционные искажения. Я мог бы и сам для себя протестировать, но не знаю методик тестирования :roll: В общем, может, кто-нибудь видел такие тесты 2009-2010 годов, поделитесь ссылочкой, пожалуйста.
ZqLK
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #2 mykola » 11.04.2010, 20:44

Сюда загляните касаемо тестирования...
http://audiophilesoft.ucoz.ua/publ/audiocoding/encoders_test/9-1-0-53
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #3 ZqLK » 16.04.2010, 04:20

mykola:Сюда загляните касаемо тестирования...
http://audiophilesoft.ucoz.ua/publ/audiocoding/encoders_test/9-1-0-53
Спасибо, но какой-то неоднозначный тест... Тестирование лишь на одном студийном треке. Хотя теперь имею представление о том, как тестировать. Попробую сам потестировать на записях живых выступлений и виниловых оцифровках - вот уж задачка так задачка для любого кодека, т.к. присутствует много лишних шумов, которые тоже надо закодировать.
ZqLK
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Janik » 17.04.2010, 03:07

На мой взгляд, самый убедительный тест — это ваши собственные уши. Мы уже пришли к выводу, здесь, на форуме, — что цифры могут выглядеть очень убедительно...
... но звучат цифры не хуже или лучше. Они звучат по-разному.
Все современные кодеки ушли далеко от тех времён, когда цифры играли важное значение в понимании услышанного материала через увиденные убедительно сведённые таблицы.
Сегодня и наименьший размер файла, ровным счётом, не даёт преимущества закодированному материалу. Винчестеры так велики, а процессоры так мощны, что нет препятствий для хранения музыки с большим битрейдом или вовсе — в Lossless форматах.
Назначение современных форматов сжатия музыки с потерями — в их относительной компактности, что является плюсом только для портативных проигрывателей. Но и этот вопрос перестанет быть актуальным уже в самое ближайшее время.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #5 saurvan » 24.08.2010, 12:12

saurvan
Репутация: 0
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #6 saurvan » 24.08.2010, 12:15

saurvan
Репутация: 0
С нами: 13 лет 7 месяцев


Вернуться в Ogg Vorbis



cron