Приоритеты формата OGG

Список разделов Ogg Vorbis Ogg Vorbis

Описание: Обсуждение всех вопросов касательно Ogg Vorbis

Внедрение Ogg Vorbis в бытовую аудио/видео аппаратуру

Сообщение #31 Dave_Murey » 04.01.2007, 11:11

Вот на этом сайте все в захлёб обсуждают приимущества OGG. Я не спорю и не сомневаюсь- оно есть. Но.....! Эти все приимущества, изюминки можно оценить лишь на PC или в лучшем случае на FlashMP3- плеере. А как хорошо было бы прослушать этот формат на домашнем кинотеатре или музыкальном центре....Но вот тут - полный облом. Этот формат далее компьютерного любительства никуда не продвинулся, - а жаль!
Dave_Murey
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #32 CMEPTb » 04.01.2007, 11:43

MP3 тоже очень долгое время можно было слушать только на компе. А он был в десятки раз необходимее чем сейчас vorbis и имел коммерческую основу. Так что бесплатному lossy кодировщику, да ещё с плавающим битрейтом мало что светит. Скоро пойдут плееры и телефоны с большой памятью, стомегабитный дешевый интернет и кодек уступит место новинкам на lossless. Ну и неперерыпаным огромным mp3 архивам конечно. :P
CMEPTb
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 8
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #33 VEG » 04.01.2007, 13:08

Дело в том, что разработчики формата не решали — быть аппаратной поддержке, или не быть. За это отвечают производители. Похоже, они посчитали, что пользователям музыкальных центров Ogg Vorbis не нужен. Я, например, вообще не знаю, зачем эти музыкальные центры нужны :)
Ну а loseless не скоро станет править балом, скорость роста объемов винчестеров уже стремительно падает, интернет еще до сих пор у большинства пользователей сети на уровне 56k, и не скоро это исправится так что... У каждого формата есть своя ниша. И так будет еще очень долго.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 40
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #34 Captain Harris » 04.01.2007, 17:13

Заявление об отсутствии поддержки ворбиса за пределами компьютерной техники довольно спорное.
Не особенно утруждая себя, сейчас можно найти DVD плеер с поддержкой OGG VORBIS.
Более того, всё больше людей выбирает в качестве проигрывающего устройства borebone системы (PC). Внедрение платформы INTEL Wii и будущей AMD LIVE тоже внесёт свои коррективы, возможно уже затра вы купите не новый DVD плеер а нечто компьютерное. И там с поддержкой ворбиса и других будущих форматов не будет никаких проблем.
Captain Harris
Аватара
Откуда: Казахстан
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #35 D.A.S. » 04.01.2007, 19:58

угу...

На одном ресурсе энтузиаст разобрал первый HD-DVD плеер от THOSHIBA...

Цена его около 499$, была на тот момент.

Этот просто HD-DVD плеер, можна приравнять к барибон системе. Да и по начинке(фаршу) он может тягаться.

При вскрытии обнаружен процессор intel p4 mobile, с тактовой частотой 2400 Mhz. Жесткий диск, точно не помню на сколько, если не изменяет память на 160 BG...

И прошивка у этого дела, аля урезанная версия линуха...

Думаю что расширить поддержку, умельцам для такой платформы не должно составить большого труда...

Но пока этим никто не занимается, в виду малого распространения этих самых, плееров.

Думаю со временем эти плеера подешевеют, особенно когда будет конкуренция пожеще, когда допустим BBK/XORO и другие народные, выпустят свои аналоги.
D.A.S. M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #36 vit56q10 » 15.04.2007, 04:07

Dave_Murey:Вот на этом сайте все в захлёб обсуждают приимущества OGG. Я не спорю и не сомневаюсь- оно есть. Но.....! Эти все приимущества, изюминки можно оценить лишь на PC или в лучшем случае на FlashMP3- плеере. А как хорошо было бы прослушать этот формат на домашнем кинотеатре или музыкальном центре....Но вот тут - полный облом. Этот формат далее компьютерного любительства никуда не продвинулся, - а жаль!
----
Вот как я подключаю свой OGG плеер к домашнему кинотеатру = Иривер Х120 +оптический кабель+ресивер, к оптическому кабелю надо переходник на 3.5мм (на ибее есть)и вот слушаю ворбис на ДК, и скажу все-таки = на КУ10, качественнее звук.хоть и колонки 2-полосные маленькие.
vit56q10
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Ogg Vorbis



cron