Реальность против здравой логики

Список разделов Ogg Vorbis Потрепаться

Описание: Обсуждение всего, что не относится к тематике сайта

Сообщение #16 EvilsToy » 05.01.2008, 21:25

Все верно! А вот паникеры все разбежались как зайцы ())))
EvilsToy
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #17 B3ND3R » 05.01.2008, 22:07

Из моих выложенных релизов куплено дисков только 2. Остальное скачано из сети (это я себя в качестве примера, релизы то и дальше буду выклаывать, хотя Мастер я в магазине так и не нашел, про такое продавцы, которые вчера коров пасли, ничего не слышали даже). Вот этого то как раз делать нельзя (качать всмысле). То есть доказательства того, что он купил эти диски в магазине, нет. Также как бы здраво мы не мыслили, люди, которые все это предприняли и подписали, слушать такие доводы не будут. Нужны факты. Плюс еще никто не знает, примут ли эти факты во внимние, так как их копировать наверняка запрещено. Хотя если для себя то ладно, а вот если в сеть, то тут уже сложнее. В сеть выложил, а это по их мнению и закону запрещено. Хотя конечно надо еще доказать, что ты это выложил, но там способ найдут.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #18 Returned » 05.01.2008, 23:42

Ну это безусловно. Но я о чем толкую то? Мы не причиняем вреда (по моему убеждению) авторам музыки, так-как во первых это не имеет массовый характер, а во вторых мы не занимаемся продажей оных, да и ссылки крайне не долговечны.

То-есть санкции обычно применяют в отношении злостных нарушителей, целью которых обычно является нажива (или своей активной деятельностью они подрывают развитие чего либо), а не простых обывателей. Но безусловно придраться можно к любому и повод найти всегда, даже если его нет.

Как вариант, давно еще было предложение закрыть раздел с музыкой для гостей или ввести обязательное чтение соглашения, на которое идет человек при скачивании музыки.

P.S. Я вообще уверен, что не было бы никакого пиратства, если бы лицензионный товар продавался за разумные деньги и в достаточном количестве. Так было раньше с играми, лицензий как таковых не продавалось вообще, а спрос был велик, поэтому пиратство активно развивалось. Ситуация резко изменилась где то с 2001-2002 года, когда цены на лицензию упали до нормальных 120-150 рублей за один диск, а доходы населения подросли. Какой же идиот купит пиратку, с поганой полиграфией, жутким переводом или нерабочим ключем за 70 р. если чуть подороже можно взять оригинал?
С аудио записями ситуация иная. Честно признаюсь, последний раз заходил в магазин торгущим музыкой, где то года три назад и тогда цена за один компакт доходила до 3000 рублей, а самый дешевый стоил порядка 500 и музыка та была мне абсолютна неизвестна, а послушать не было никакой возможности, потому что диски запечатаны. Так как-же купить диск, если предварительно не ознакомится с его содержанием?
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #19 B3ND3R » 09.01.2008, 21:19

Вот еще несколько ссылок на подобную тему:
http://torrentblog.ru/piratstvo-kak-progressivnyj ... prostraneniya-kontenta-v-seti/

И вот: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=581434
Последнее так вообще вточку.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #20 Janik » 12.01.2008, 03:22

B3ND3R:...То есть доказательства того, что он купил эти диски в магазине, нет...

Извините.
На каждый диск у меня сохранён кассовый чек.
90% моих дисков - с IFPI-маркером.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #21 sokolov p a » 12.01.2008, 16:34

Подолью масла в огонь!
http://habrahabr.ru/blog/copyright/33763.html
sokolov p a
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron