Что следует сделать на сайте vorbis.org.ru

Список разделов Ogg Vorbis Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #61 Janik » 20.09.2008, 00:10

Что касается фалообменников, то для того, чтобы их не удалили - нужно хранить их на I-folder. Не самое лучшее хранилище, зато там никто не роется в файлах в поисках чего-то не понятного. Кроме того, там можно продлевать хранение файлов.

Относительно картинок, которые будут вместо текста - работа муторная. По началу - может и будет кто-то запариваться, но потом...
Потом желание притупится. Руки опустятся и, в лучшем случае, дело продолжится с текстом. В худшем - дело человек забросит.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re:

Сообщение #62 mihail » 20.09.2008, 00:16

[quote="Janik"]Что касается фалообменников, то для того, чтобы их не удалили - нужно хранить их на I-folder. Не самое лучшее хранилище, зато там никто не роется в файлах в поисках чего-то не понятного. Кроме того, там можно продлевать хранение файлов.[quote]

Почему же тогда ссылки на половину альбомов не действуют?
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #63 Зелёный » 20.09.2008, 10:51

Потому что даже на iFolder'e срок хранения файлов продлевается вручную.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #64 Janik » 21.09.2008, 17:33

Потому что я забил на продлении этих ссылок.
Уже сегодня мне каждый день на почту приходят по несколько сообщений о продлении ссылок.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #65 Janik » 21.09.2008, 17:36

Кстати говоря, я считаю, что с сайтом нужно срочно что-то делать, ибо работать ТАК МЕДЛЕННО - сил моих нету уже. Очень долго загружается форум, обновляются сообщения и пр. Всякий раз, когда необходимо обновить страницу - моё терпение готово лопнуть (жду до 10 сек!). Это ни в какие ворота не лезет.

Считаю, что сайт нужно перенести на другой хостинг - более быстрый.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #66 Зелёный » 21.09.2008, 18:15

Не успел написать... полностью согласен с Яном.
Зелёный M
Аватара
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 5
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #67 mihail » 22.09.2008, 21:25

Да, определенно нужен свой сервер, свое дисковое пространство, чтоб и сайт и музыка там лежали вместе (может скинемся???). А еще сайту нужна хорошенькая раскрутка, какая бы то ни было реклама не помешает. Прежде всего сайту необходима известность, узнаваемость, нужен свой логотип и ссылки сюда с других околомузыкальных ресурсов (и наоборот, конечно). Я не имиджмейкер, но думаю с этого стоит начать.
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #68 Returned » 01.10.2008, 02:38

Приблизительно к середине октября форум переедет на новый хост.

mihail - такие революционные лозунги раз в год появляются от новых участников (почитай форум), обычно после выплёскивания запала идей, все успокаиваются. "Свой сервер, свое дисковое пространство, хорошенькая раскрутка" стоят гораздо больше, чем каждый из присутствующих здесь готов выделить из своего кошелька. К тому же не стоит забывать что это не едино-разовая выплата и выкладывание музыки в открытое скачивание не совсем увязывается с авторскими правами и законами.

Я не однократно писал, что лучший вклад в популяризацию формата - это написание статей, заметок, описаний программ, новостей и т.д., остальное вода.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #69 mihail » 01.10.2008, 13:52

Понятно, Кот. Значит надо зарабатывать сайтом деньги, а не просто так его обслуживать. Взять за основу практику коммерческих сайтов с мр3. Начать хоть с наших музыкантов (может не очень известных), легально выкладывать их творения, работать по взаимозачету, затем и других, более крупных и известных людей привлекать. В общем попробовать сделать обычный коммерческий музыкальный сайт только в новом - ogg формате. А там и известность не за горами. Наш народ особо падок на все новое.Так почему бы не предложить ему это. Я бы приложил к этому усилия, однако нужны согласованные действия, в первую очередь администраторов.

И еще:Кот, я уважаю твое мнение, однако написание заметок, статей - крайне неэффективно в сегодняшнем мире. Это как если б новый порошок Persil крутили бы не по ящику на всю страну, а довольствовались лишь заметкой с описанием его свойств в какой-нибудь сельской газете... Нужно то, что сильно ударит по конкуренту. Вспомни как ATI догнала Nvidia, как AMD сокрушала Pentium. Им было что предложить людям. А нам?
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #70 Returned » 01.10.2008, 23:47

Михаил, не знаю ко мне ли ты обращался, но я не кот. Псевдоним мой Returned, можно просто Сергей если не нравятся псевдонимы.

Значит надо зарабатывать сайтом деньги, а не просто так его обслуживать.
Верно, и в этом направлении я двигаюсь. Но Vorbis не единственный проект, который я поддерживаю, к тому же есть некоторые задержки со стороны некоторых людей, помогающих развитию, поэтому все движется постепенно.
Нужно то, что сильно ударит по конкуренту.
Большой мешок денег, заинтересованность производителей "железа" и конечных потребителей (противное слово), а это взаимозависимые явления. В действительности же, большинству людей абсолютно наплевать в каком формате они слушают, лишь бы было просто, популярно и доступно. Я вообще думаю что с увеличением продаж Blu-Ray дисков и прочих форматов высокой плотности, появятся новые стандарты Audio-CD и битва форматов повторится по новому кругу, так и не задействовав в полной мере прошлые наработки.

Что касается остального - пиши реальный план действий, собирай команду. Поддержу чем смогу.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #71 Janik » 05.10.2008, 01:02

По поводу того, что зарабатывать с помощью продаж файлов OGG:
Я бывалый человек в этих делах и могу дополнить некоторые высказанные здесь точки зрения.
Продажа MP3-музыки - это только видимость того, что это легко. Это миф, что нужно всего-то сграббить музыкальные диски, да накачать с Интнрнета прочего Mp3 и просто продавать всё это, делившись со студями-правообладателями продаваемых записей.
Для того, чтобы сделать это легально нужно соблюсти кое-какие условия:

- Никаких копий с компакт-дисков делать вам никто не разрешит.
- Держать собственную базу с файлами вам будет запрещено.
- Сервер опечатан и доступ к нему имеют люди, за которыми закреплён свой пароль, и изменить этот пароль человек не имеет право.
- Любые изменения на сервере, касаемо непосредственно продаж MP3-музыки не могут быть внедрены без участия "Международной звукозаписывающей ассоциации". Именно она предоставляет легальные MP3-файлы.

Все файлы, которые продаются легально, находятся только на одном сервере, в Англии.
Ни один русский сервис по продаже MP3 не имеет собственных файлов для скачивания. Это запрещено международными соглашениями.
Русские сайты лишь могут продавать ссылку на скачивание, но не сам файл...
В общем, этим не заработаешь, да и не сама цель - заработать денег на творчестве других.
Я вам вот что скажу: Творчеством нужно делиться. Вот я - фотограф-дизайнер. Лишь малая часть моих работ я продаю. Причём не самые хорошие. Часто, я самые хороши работы выкладываю в максимальном разрешении совершенно бесплатно. Мне наплевать на всё остальное. Мой принцип - делиться!
Ну а по поводу сайта всё предельно понятно.
Переезжаем на новый хостинг, меняем дизайн, создаём привлекательный вид. Над этим я поработаю в ближайшее время.
Постараюсь...
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #72 mykola » 15.10.2008, 01:06

Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #73 Returned » 16.10.2008, 01:28

Оно двигается если не ошибаюсь с начала года. Но не одним ворбисом едины, время есть не у всех и не всегда, это надо понимать. Надеюсь в этот раз, наконец-то все реализуем.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #74 _DS_ » 17.10.2008, 22:26

Часто, я самые хороши работы выкладываю в максимальном разрешении совершенно бесплатно.

Сори за оффтоп, но где можно посмотреть?
_DS_ M
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #75 mykola » 17.10.2008, 23:10

Плохо только,что музыку из-за авторских прав нельзя выкладывать... Была бы тут база музыки в ogg своя-народу тут было бы точно немерянно...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Администраторская



cron