Что следует сделать на сайте vorbis.org.ru

Список разделов Ogg Vorbis Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #76 mykola » 18.10.2008, 10:27

Просьба к админам! Пожалуйста создайте раздел на главной странице,где можно было бы скачать свежие версии кодеков! Только разложите по полочкам где офф где аoutv! И где енкодер и где декодер! Отпадет масса лишних вопросов!...
mykola M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 3
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #77 Returned » 18.10.2008, 13:09

mykola смотри в раздел технической поддержки, такая тема давно создана. Как включим в работу сайт, все будет на виду и на главной странице.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #78 Janik » 20.10.2008, 00:17

Точно.
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #79 mihail » 23.10.2008, 15:35

Предлагаю вот что: создать рейтинг каждому сообщению. Идея не моя - подсмотрел на сайте администрации нашего города. Там в форумах в левом нижнем углу всех сообщений есть две маленькие кнопки "+" и "-" а между ними цифра рейтинга. Первоначальный рейтинг сообщения - "0". Каждый зарегистрированный пользователь может высказать свое позитивное или негативное отношение к тому что написано другим, путем добавления или понижения рейтинга на его сообщении. Каждый пользователь может добавить или убавить на единицу (1) рейтинг чужого сообщения. Думаю что при довольно оживленной дискуссии на нашем сайте такая нужная опция была бы кстати.
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #80 moozooh » 23.10.2008, 22:06

Тут ещё бывают оживлённые дискуссии?
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #81 Janik » 24.10.2008, 02:30

А что эта опция даёт?
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #82 moozooh » 24.10.2008, 02:51

Это когда ты говоришь какую-нибудь умную вещь и с тобой соглашаются, накручивают тебе рейтинг. После этого, уже в другой дискуссии, можно сказать: «смотри, какой у меня рейтинг!» На кого-то может подействовать.

С другой стороны, могут и не согласиться, тогда это отрицательный рейтинг и позор на всю жизнь.

Практическая польза, конечно, безусловная. :D
moozooh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #83 B3ND3R » 24.10.2008, 10:11

Такая фишка (рейтинг коментариев и тем) будет встроенной в Invision Power Board v3.0.

ИМХО, но оно не нужно. Здеь не так много народу, чтобы был рейтинг. Все по сути своими сообщениями вносят что-то в форум, кто-то больше, кто-то меньше.
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #84 Synth » 24.10.2008, 17:25

Ни к чему это. Общался я одно время на некоем форуме; сначала форум работал на IPB безо всяких рейтингов, потом перелезли на vBulletin, в котором эта фишка была. В результате поднялся рейтингосрач, троллей и убеждённых дураков стали загонять в минусА, а они обиделись и в результате стали вести себя ещё безобразнее. Модераторы оказались ленивыми, топики чистить не стали. Короче, дело закончилось тем, что рейтинговую систему отключили нафиг и все успокоились.
Synth
Аватара
Откуда: Омск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #85 B3ND3R » 24.10.2008, 19:29

Кстати, да, на одном форуме (зон оф геймс, народные переводы для игр) когда-то на ipb стоял мод репутация. Из-за этой репутации такая фигня получилась. Гонка вооружений прямо. Никчему оно. Троллей лучше игнорировать. А минусами им ничего не сделаешь, на хабре так вообще соревнуются кто первый среди троллей :D
B3ND3R
Репутация: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #86 mihail » 24.10.2008, 20:43

Ну что ж, ребят, вы меня убедили... ))))) Хотя я вообще не предполагал что этим может обернуться такое нововведение. Но, думаю, все же, какая-никакая статистика сайту не помешала бы. Например оценка выложенных альбомов, количество скачиваний, популярность их среди посетителей и т.д. Можно например ввести раздел "социологический опрос" где в виде небольшой анкетки отображались бы музыкальные привержанности посетителей сайта... Я думаю администраторам виднее, что из этого принесло бы реальную пользу.
mihail
Аватара
Откуда: Со звезд...
Репутация: 6
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #87 Children of koRn » 27.10.2008, 02:47

привет. bbcode когда вернёте? а то просто все FAQ абсолютно не читабельны((

хм тут работает) а вот в той ветке http://vorbis.org.ru/phpBB3/viewforum.php?f=1 все в кашу bbcode\html)
Children of koRn
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #88 _DS_ » 27.10.2008, 23:06

Children of koRn:а вот в той ветке viewforum.php?f=1 все в кашу bbcode\html)

У мну тоже там каша полная, читать не удобно.
Просьба к админам обратить на это внимание.
_DS_ M
Репутация: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #89 Returned » 03.11.2008, 02:08

Администраторы в курсе. Это не BBcode, а HTML. Раньше, когда у нас было подобие портала, всё это нормально отображалась. Сейчас же у нас только форум (пока), а здесь как известно не поддерживается HTML. Вариантов решений немного, либо дождаться все же открытия сайта (читай портала), куда и перенесутся все статьи, либо вручную "перелопатить" весь текст (убрав HTML, заменив на BBcode).

Я придерживаюсь первого варианта. Желающим заняться конвертированием статей в BBCode прошу писать мне в ЛС.

P.S.
Сайт планировалось ввести в работу еще с начала этого года, но по разным причинам дата все время откладывалась. Надеюсь все же до конца года этот вопрос будет решён.
Returned
Куратор
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 1
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #90 Janik » 04.11.2008, 20:25

С переходом на версию сайта, форум станет лишь частью сайта.
Сейчас доделываем дизайн, решаем компонентную часть.
Форум, скорее всего останется без изменения, единственное, изрядно подчистить его нужно. Думаю, те вопросы, которые обсуждались в рамках решения той или иной проблемы, и на которые был найден ответ - нужно сформировать в готовый FAQ, поскольку читать по несколько страниц, да ещё и с отступлениями и флудом - не конструктивно.
Итак.
Предлагаю с форума собрать все ответы и вопросы на них. Сформировать из этого краткую и ясную картину проблемы и её решения. Впредь и вовсе нужно взять за практику после разрешения проблемы в форуме - сформировать готовое решение на вопрос. Само обсуждение апосля этого удалить.
Вопрос - кто этим займётся...
Часть с иллюстрациями я могу взять на себя.
Найдутся энтузиасты, решим - распределим функции.
Аудиозаписи для демонстрирования качества звука.... хм. С этим нужно подумать. Лес-бор, всё же продолжается. Должного оформления (т.е. дисциплины) нет. Поэтому здесь нужно покумекать хорошенько. Конечно, этот раздел необходимо вытащить из форума в раздел загрузки демонстрационных записей, в количестве, этак нескольких тысяч штук :). С сервером я, вроде, вопрос решить смогу. Все файлы с большой скоростью будут закачиваться оттуда. Никаких более Ifolder и пр. - но это дело перспектив, так сказать.
Планируются отдельные страницы с ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ, где будут рассмотрены различные аспекты применения OGG Vorbis в звуковоспроизводящей аппаратуре и выложены все необходимые компоненты.
СТРАНИЦА ЗАГРУЗОК предусматривает наличие всех последних версий кодировщиков, с подробным описанием их применения для только познавших все прелести OGG Vorbis.
Будет страница со СТАТЬЯМИ с иллюстрациями и графиками.
Думаю, нужна страница для РАЗРАБОТЧИКОВ, где программисты будут делиться своими наработками и мыслями в виде идей статей и примеров (например, воспроизведение OGG на веб-сайте или создание Интернет-радио на основе OGG).

Вёрстка.
Кто возьмётся верстать сайт - не знаю. Есть умельцы качественной вёрстки?
Вот такие у меня мысли...
Janik M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 43
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Администраторская